Ergebnis der Landes-Mannschaftsmeisterschaft 2018

Platz

Mannschaft

Spieler

GESAMT

1

Hasseröder Skat-Club e.V. M1

Winter Frank, Baake Peter, Halluschki Peter, Heydecke Ronald, Kiehl Steffen

17318

2

Grand mit Dreien Alsleben M1

Ciesilski Dietmar, Unger Holger, Horn Andreas, Reisbach Henry

16949

3

Drei Könige Redekin

Grosch Hans-Jürgen, Bergmann Achmed, Schilo Andreas, Klähn Guido, Kliem Rüdiger

16284

4

1.Köthener SC Schell Luschen 1

Meyer Stefan, Schmidt Mario, Brehme Marco, Höhne Frank

16057

5

1. Barleber Skatsportverein e.V.

Deckert Michael, Schell Achim, Ryll Thomas, Ruch Werner, Treue Manfred

16011

6

Skatklub Zscherben

Hentschel Michael, Ernst Chistian, Häusler Lars, Hammer Silvio, Peter Ottmar

15924

7

Grand mit Dreien Alsleben M2

Dannat Rüdiger, Franz Peter, Thieme Bernd, Simon Klaus, Ludwikowski Burghard

15602

8

Hasseröder Skat-Club e.V. M2

von Koch Christian, Marcinkowski Manfred, Augustin Uwe, Lengefeld Rolf

15386

9

Brunnenbuben Bad Lauchstädt

Rohde Thomas, Feuerpfeil Roald, Rust Andreas, Nitsche Klaus, Laczko Josef

15192

10

Lustige Buben Stendal

Feuerschütz Heinz-Jörg, Mannsfeldt Detlef, Jeberin Ralf, Thümler Gerhard

15062

11

1.Wolfener Skatclub

Ehser Erhard, Geisler Dieter, Janik Adolf, Klein Lothar

15020

12

SC Akener Stadtwache e.V M1

Horka Renè, Hitzing Uwe, Hermann Volker, Stolze Peter, Lange Marcel

14557

13

1.Skatklub Altmark e.V.

Beckmann Arne, Stoyke Jean, Jäger Uwe, Linnebrügger Lutz, Broda Ralf

13861

14

1.Skatklub Bernburg

Gärtner Peter, Kaline Heiko, Hain Frank, Meyer Ingolf

13516

15

SG Saalemädels

Helmstedt Christiane, Kramer Heidi, Loose Katrin, Rohde Angela

13427

16

Dessauer Skat-Club

Haack Helmar, Baltrog Bernd, Böttger Andreas, Hintze Franz, Dautz Erhard

13426

17

Grand mit Dreien Alsleben M3

Beckert Rainer, Goldschmidt Bernd, Pollin Reiner, Spengler Gerhard, Bullerjahn Frank

13322

18

1. Hallescher SV

Mann Klaus, Knobloch Klaus, Vorwald Dieter, Klose Andreas, Dragon Peter

13320

19

SG Anhalt Damen

Dornfeldt Karin, Schäfer Simone, Dorn Marina, Schneider Chris

13101

20

1.Köthener SC Schell M2

Müller Jürgen, Müller Hans-Joachim, Broschinski Gerd, Zoppelt Reinhold

12730

21

SC Akener Stadtwache e.V M2

Nürnberger Frank, Broschinski Jörg, Kiesel Ernst Adolf, Müller Axel

11681

22

1.Sk Altmark Salzwedel Damen

Retzlaff Angelika, Schielke Anja, Steinweg Gudrun, Gnadt Marion, Schwarz Ute

10466

 

 

Entsprechend der Quote haben sich drei Herren- und eine Damen-Mannschaften für die 48. DMM qualifiziert. Durch den Bundesspielleiter wurde dem Landesverband Sachsen-Anhalt noch eine zusätzliche Herren- und Damen-Mannschaft gewährt. Hierzu wurde durch den Spielleiter des LV 11 Rücksprache mit den nachplatzierten Mannschaften geführt.

Zur 48. DMM fahren die Mannschaften der Vereine:

                                      

                                       Hasseröder Skat-Club e.V. M1

                                       Grand mit Dreien Alsleben M1

                                       Drei Könige Redekin

                                       1.Köthener SC Schell Luschen 1

                                       SG Saalemädels

                                       1.Sk Altmark Salzwedel Damen.

 

Wir wünschen den Mannschaften alles Gute und immer ein gutes Gewinnerblatt.