23. - 24. März 2019 in Kahla

Opens internal link in current windowHerrenOpens internal link in current window       Opens internal link in current windowDamen       Opens internal link in current windowSenioren              Initiates file downloadWertung mit allen Serien

Herren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
7 Serien

G

V

1.

Friedel

Nico

1. Geraer Skatclub

8565

79

9

2.

Hanke

Helmut

SC Teichdorfer Wölfe

8315

78

9

3.

Schmidt

Tommy

SC Skatstadt Altenburg

8226

71

5

4.

Dimler

Bernd

SC Hermsdorfer Kreuz

8164

78

6

5.

Sollich

Steffen

Skatclub Greiz

8144

75

7

6.

Muster

Steffen

Skatclub Greiz

8047

80

10

7.

Fischer

Heiko

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

7911

87

17

8.

Hertwig

Michael

SC Tambacher Buben

7887

82

7

9.

Höhn

Harald

SC Magda's Buben Orlatal

7867

76

12

10.

Schierz

Andreas

Skatclub Greiz

7823

77

8

11.

Karger

Nico

SC Skatstadt Altenburg

7793

73

7

12.

Fahr

René

SC 18 und weg Altenburg

7727

87

12

13.

Stollberg

Benjamin

SC 18 und weg Altenburg

7724

75

9

14.

Tiedemann

Gerd

SC Blanke 10 Sömmerda

7718

71

8

15.

Hanke

Sebastian

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

7627

83

12

16.

Linke

Henri

SC Teichdorfer Wölfe

7570

85

13

17.

Große

Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

7492

80

13

18.

Greusing

Ralf

1. Skatclub Saalfeld

7433

72

6

19.

Wunderlich

Christian

SC Skatstadt Altenburg

7325

79

11

20.

Krüger

Steffen

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

7239

67

8

21.

Feustel

Bernd

Skatclub Greiz

7189

68

6

22.

Tuchscher

Maik

SC Blanke 10 Sömmerda

7158

77

18

23.

Krummsdorf

Ronald

SC Skatstadt Altenburg

7127

73

7

24.

Jahn

Ulrich

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

7081

69

12

25.

Swoboda

Sören

1. Geraer Skatclub

7012

80

15

26.

Lippold

Michael

SC 18 und weg Altenburg

6947

73

14

27.

Bartsch

Lothar

1. Eisenacher Skatclub

6934

65

7

28.

Ritsch

Marian

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

6893

69

11

29.

Liebmann

Thomas

1. Skatclub Saalfeld

6876

66

10

30.

Thiem

Lars

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

6851

72

16

31.

Erdenbrecher

Christian

SC Unterland Asse

6829

60

3

32.

Krummel

Uwe

Skatclub Greiz

6814

77

16

33.

Peterseim

Maik

SC Blanke 10 Sömmerda

6697

72

13

34.

Hildenbrand

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

6675

68

10

35.

Betker

Mario

1. Eisenacher Skatclub

6645

79

21

36.

Schmutzler

Harald

SC Hermsdorfer Kreuz

6629

68

13

37.

Kampers

Andreas

SC 18 und weg Altenburg

6625

68

12

38.

Kilian

Manfred

SV Jenaer Wenzel

6560

70

10

39.

Reinhardt

Jens

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

6525

69

18

40.

Schneider

Ralf

Skatfreunde Steinach

6459

57

12

41.

Nebe

Hans-Peter

1. Skatclub Ronneburg

6404

66

13

42.

Eichenauer

Horst

1. Eisenacher Skatclub

6331

63

8

43.

Hoffmann

Günter

Skatfreunde Steinach

6314

70

12

44.

Schierz

Martin

Skatclub Greiz

6290

64

10

45.

Apel

Klaus

SV Jenaer Wenzel

6255

51

2

46.

Dietrich

Andreas

1. Geraer Skatclub

6177

58

7

47.

Eichhorn

Andreas

Skatfreunde Steinach

6144

82

23

48.

Hartung

Nils

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

6110

57

11

49.

Schnura

Jacques

1. Kahlaer Skatclub

6043

71

12

50.

Schlunk

Andreas

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

6032

55

6

51.

Müller

Markus

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

5987

71

21

52.

Hildebrandt

Gerrit

SC Tambacher Buben

5933

62

12

53.

Aulbach

Heiko

Skatclub Greiz

5922

57

9

54.

Adam

Hans-Dieter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

5913

64

14

55.

Dörschmann

André

SC Hermsdorfer Kreuz

5872

66

11

56.

Battige

Nico

Skatverein 09 Feldatal-Buben

5808

70

20

57.

Holzhauer

Uwe

SC Skatstadt Altenburg

5793

68

16

58.

Linge

Lutz-Achim

1. Eisenacher Skatclub

5789

52

3

59.

Krueger

Sebastian

1. Eisenacher Skatclub

5712

51

7

60.

Schrepel

Sven

1. Geraer Skatclub

5539

56

10

61.

Halder

Hans-Jürgen

SC Magda's Buben Orlatal

5421

70

20

62.

Landmann

Volker

SC Hermsdorfer Kreuz

5403

72

20

63.

Lattermann

Frank

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

5274

64

16

64.

Jakstadt

Jens

Skatclub Greiz

5268

62

14

65.

Mohr

Martin

SV Jenaer Wenzel

5257

66

17

66.

Moye

Heiko

SC Blanke 10 Sömmerda

4816

63

23

67.

Kneuse

René

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

4594

56

15

68.

Schönfeld

Falk

SC Skatstadt Altenburg

4059

39

7

69.

Sadowski

Jörg

1. Geraer Skatclub

3875

35

2

70.

Choschzig

Adrian

SC Freie Skatspieler

3814

42

8

71.

Vierheilig

Peter

Skat- und Rommefreunde Gera

3806

38

7

72.

König

Mario

Skatfreunde Steinach

3666

39

7

73.

Ritzmann

Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3570

39

7

74.

Eichler

Victor

SC 18 und weg Altenburg

3559

33

5

75.

Burkhardt

Peter

Skatclub Gotha 91

3474

33

5

76.

Grützner

Silvio

SC Unterland Asse

3436

31

7

77.

Prokoph

Hartmut

SV Jenaer Wenzel

3372

42

11

78.

Schröter

Andreas

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

3327

33

5

79.

Rommel

Bernd

SC Werra-Wenzel

3264

37

10

80.

Horn

Wilhelm

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

3172

35

10

81.

Otto

Sascha

Skat- und Rommefreunde Gera

3146

38

10

82.

Grunert

Ulrich

1. Kahlaer Skatclub

3092

38

8

83.

Geu

Helmut

Skat- und Rommefreunde Gera

3028

26

4

84.

Schaller

Rainer

1. Skatclub Ronneburg

2956

35

9

85.

Plötner

Jens

SC Hermsdorfer Kreuz

2936

44

18

86.

Werner

Frank

Skatfreunde Steinach

2836

37

8

87.

Leipelt

Sebastian

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

2835

37

11

88.

Recklies

Robin

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

2827

31

7

89.

Hauck

Erwin

1. Skatclub Ronneburg

2723

24

3

90.

Kretzer

Uwe

SC Freie Skatspieler

2530

34

11

91.

Borchert

Andreas

SC Hermsdorfer Kreuz

2422

37

17

92.

Tauchert

Helmut

1. Skatclub Saalfeld

2373

30

11

93.

Keller

Manfred

SV Jenaer Wenzel

2261

33

15

94.

Cramer

Frank

1. Skatclub Schmalkalden

1572

23

12

95.

Kleingünther

Mario

1. SV Reseda Erfurt

-

-

-

Nach oben

Damen

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
7 Serien

G

V

1.

Fritze

Yvonne

Skatclub Greiz

8010

84

10

2.

Fiedler

Andrea

SC Hermsdorfer Kreuz

7677

78

7

3.

Grommisch

Yvonne

SC Skatstadt Altenburg

7607

81

10

4.

Fietz

Anja

SC Hermsdorfer Kreuz

7163

62

3

5.

Fuchs

Gisela

1. Kahlaer Skatclub

6381

75

12

6.

Westhoff

Cornelia

SC Teichdorfer Wölfe

6177

77

21

7.

Schubert

Margitta

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

6175

82

24

8.

Müller

Isolde

1. Geraer Skatclub

6090

66

8

9.

Melzer-Gallinat

Dagmar

1. Geraer Skatclub

6085

47

3

10.

Kühnemund

Kerstin

Skatclub Mühlhausen 08

5974

57

8

11.

Buchwald

Manuela

SC 18 und weg Altenburg

5510

55

9

12.

Habeck

Nicole

SC 18 und weg Altenburg

5359

57

8

13.

Steinbach

Ute

SC Teichdorfer Wölfe

5343

64

9

14.

Jung

Birgit

SC Teichdorfer Wölfe

5299

67

15

15.

Roth

Melanie

Skat-Sport-Club Inselberg

3745

58

25

16.

Ritsch

Muriel

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

3491

34

4

17.

Gerber

Susann

SC Skatstadt Altenburg

2633

24

4

Nach oben

Senioren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
4 Serien

G

V

1.

Weyd

Otfried

SV Jenaer Wenzel

4378

38

2

2.

Pempel

Matthias

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

4142

42

3

3.

Reinhardt

Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

4132

43

4

4.

Harlaß

Jürgen

SC Nobitzer Dausquetscher

4092

35

-

5.

Tschon

Roland

SC Grand Altenburg

3954

33

2

6.

Fiebrich

Hans-Hermann

SC Tambacher Buben

3939

46

6

7.

Grahl

Horst

SC Nobitzer Dausquetscher

3844

36

4

8.

Wagner

Günter

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

3842

43

7

9.

Reuß

Uwe

Skatclub Greiz

3829

31

1

10.

Leutbecher

Walter

Skat-Sport-Club Inselberg

3817

37

6

11.

Büttner

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

3780

38

4

12.

Liepelt

Horst

1. Geraer Skatclub

3705

35

4

13.

Roger

Jürgen

1. Skatclub Ronneburg

3705

33

2

14.

Lohr

Heinz

SC Grand Altenburg

3687

37

6

15.

Knieper

Peter

SC Hermsdorfer Kreuz

3653

30

3

16.

Rohrberg

Siegfried

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

3588

38

7

17.

Kießling

Werner

Skatclub Greiz

3543

29

4

18.

Wagner

Bernd

SC Grand Altenburg

3493

33

3

19.

Jeßnitzer

Jürgen

SC Die Luschen Altenburg

3413

33

4

20.

Heidner

Gerhard

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3361

33

6

21.

Wahren

Ludwig

1. Kahlaer Skatclub

3332

36

7

22.

Walger

Eberhard

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

3221

32

4

23.

Albrecht

Thomas

1. SV Reseda Erfurt

3206

34

11

24.

Neudert

Hans

SV Jenaer Wenzel

3202

34

7

25.

Brauner

Wolfgang

1. SV Reseda Erfurt

3195

30

5

26.

Blumenauer

Diethard

1. Skatclub Schmalkalden

3188

33

6

27.

Obermann

Helge

1. SV Reseda Erfurt

3188

30

3

28.

Uhl

Rudolf

Skatfreunde Steinach

3168

36

7

29.

Nagel

Rolf

Skatclub Greiz

3141

34

5

30.

Freihöfer

Bernd

SC Grand Altenburg

3128

37

7

31.

Rascher

Alfred

SC Nobitzer Dausquetscher

3123

38

9

32.

Leisering

Siegfried

SC Hermsdorfer Kreuz

3109

31

4

33.

Denner

Ralf

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3096

39

8

34.

Grimm

Bernd

1. Skatclub Ronneburg

3096

33

7

35.

Näser

Wolfgang

SC Teichdorfer Wölfe

3066

27

5

36.

Rempel

Norbert

Skatfreunde Steinach

3033

33

7

37.

Rädlein

Georg

Skatfreunde Steinach

3015

29

3

38.

Kette

Horst

SC Blanke 10 Sömmerda

3011

37

7

39.

Weber

Uwe

Skatclub Eichsfeld

3001

34

7

40.

Heydinger

Karl-Heinz

1. Skatclub Schmalkalden

2969

27

3

41.

Gratz

Erich

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2959

41

11

42.

Schönknecht

Alfons

SC Tambacher Buben

2943

32

6

43.

Schmidt

Dieter

Skat- und Rommefreunde Gera

2753

29

5

44.

Triesch

Hans-Joachim

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

2747

35

8

45.

Scharfenberg

Helmut

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2739

29

7

46.

Bellstedt

Siegfried

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

2702

34

9

47.

Reinsch

Günter

1. Kahlaer Skatclub

2619

28

6

48.

Lange

Ernst

1. Skatclub Ronneburg

2610

28

7

49.

Fichtmüller

Willy

Skatfreunde Steinach

2575

26

4

50.

Jäger

Götz

SC Nobitzer Dausquetscher

2540

30

6

51.

Hildebrandt

Klaus

Skatclub Gotha 91

2530

27

7

52.

Umbreit

Hugo

Skatclub Gotha 91

2483

23

3

53.

Bensch

Jürgen

SC Nobitzer Dausquetscher

2469

21

-

54.

Stiefel

Karl-Heinz

Skatclub Mühlhausen 08

2463

33

11

55.

Seifert

Wolfgang

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2461

29

8

56.

Oehler

Frank

SC Teichdorfer Wölfe

2371

22

3

57.

Reinhold

Günter

Skatclub Eichsfeld

2364

31

8

58.

Saupe

Rainer

SC Grand Altenburg

2322

24

2

59.

Wunderlich

Ludwig

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

2253

33

10

60.

Gottschall

Rainer

Skatclub Gotha 91

2193

22

4

61.

Kretzer

Edwin

1. Skatclub Schmalkalden

2078

30

13

62.

Roßner

Roland

SC Hermsdorfer Kreuz

2028

23

7

63.

Otto

Helmuth

Skat- und Rommefreunde Gera

1961

18

2

64.

Hofmeister

Klaus

SV Jenaer Wenzel

1958

24

6

65.

Barnikol

Thomas

1. Kahlaer Skatclub

1859

21

6

66.

Kästner

Matthias

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

1857

25

11

67.

Kropfgans

Wolfgang

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

1851

25

7

68.

Gerhardt

Dirk

SC Nobitzer Dausquetscher

1761

28

14

Nach oben