am 23. September 2018 in Kahla          Opens internal link in current windowEinzelwertung         Initiates file downloadEW mit Serien         Opens internal link in current windowMannschaftswertung

Einzelwertung

Platz

Name

Vorname

K

Verein / Wohnort

Summe

G

V

1.

Krauss

Robert

 

Eisenheim

4120

37

2

2.

Kümpel

Heinz

 

SC Osthessen

3803

40

7

3.

Pecher

Gerd

 

1. Zwickauer SC "Grand Ouvert '89"

3693

30

2

4.

Schoof

Lutz

 

SC Sachsenkönig Dresden

3673

33

5

5.

Peterseim

Maik

 

SC Blanke 10 Sömmerda

3640

40

9

6.

Kreusel

Rainer

 

Aue

3626

34

3

7.

Schierz

Andreas

 

Skatclub Greiz

3620

38

4

8.

Wohler

Elmar

 

Braunschweig

3582

35

3

9.

Hoffmann

Günter

 

Skatfreunde Steinach

3504

36

5

10.

Linke

Henri

 

SC Teichdorfer Wölfe

3484

41

8

11.

Heinke

Matthias

 

SC Nobitzer Dausquetscher

3439

33

3

12.

Tauchert

Helmut

 

1. Skatclub Saalfeld

3428

30

5

13.

Sollich

Steffen

 

Skatclub Greiz

3418

33

2

14.

Kreher

Frank

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

3416

41

9

15.

Mohr

Martin

 

SV Jenaer Wenzel

3407

36

4

16.

Prokoph

Hartmut

 

SV Jenaer Wenzel

3405

37

7

17.

Beckert

Reinhold

 

Bärenstein

3379

28

2

18.

Heidner

Gerhard

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3344

28

3

19.

Gratz

Erich

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3315

35

4

20.

Astermann

Stefan

 

SC Teichdorfer Wölfe

3309

33

5

21.

Jeßnitzer

Jürgen

 

SC Die Luschen Altenburg

3287

33

5

22.

Szelig

Hans

 

SC Ebersbrunner Löwen

3255

34

5

23.

Schütze

Frank

 

Grand mit Dreien Alsleben

3241

30

2

24.

Lange

Ernst

 

1. Skatclub Ronneburg

3204

31

6

25.

Lehmann

Gerd

 

Bärenstein

3186

30

5

26.

Swoboda

Sören

 

1. Geraer Skatclub

3184

33

5

27.

Liebmann

Thomas

 

1. Skatclub Saalfeld

3099

28

4

28.

Pieloth

Jörg

 

Dresden

3097

34

8

29.

Mente

Harald

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3026

32

4

30.

Halupka

Peter

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

3020

36

8

31.

Fuchs

Gisela

D

1. Kahlaer Skatclub

3020

30

5

32.

Förster

Sebastian

 

SV FiS Zwickau

2989

26

3

33.

Hörnlein

Ingolf

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2988

32

5

34.

Scharfenberg

Helmut

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2953

29

6

35.

Groß

Lothar

 

Skatfreunde Fulda

2939

25

1

36.

Große

Michael

 

SC Blanke 10 Sömmerda

2928

31

6

37.

Christoph

Manfred

 

SC Glück auf Freiberg

2924

36

9

38.

Schneider

Ralf

 

Coburg

2914

27

1

39.

Choschzig

Adrian

 

SC Freie Skatspieler

2852

35

7

40.

Habeck

Nicole

D

SC 18 und weg Altenburg

2814

29

7

41.

Tiedemann

Gerd

 

SC Blanke 10 Sömmerda

2807

24

3

42.

Seifert

Wolfgang

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2768

29

7

43.

Gonschorowski

Dieter

 

SC Die Forellen Forchheim

2757

25

5

44.

Ritzmann

Uwe

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2748

25

4

45.

Hagen

Jens-Uwe

 

SC Teichdorfer Wölfe

2746

32

8

46.

Brauner

Wolfgang

 

1. SV Reseda Erfurt

2729

28

4

47.

Rolle

Klaus-Jürgen

 

SC Hermsdorfer Kreuz

2718

23

4

48.

Reinhardt

Uwe

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2714

33

7

49.

Daum

Hans-Jürgen

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

2690

30

5

50.

Feustel

Bernd

 

Skatclub Greiz

2684

24

4

51.

Günter

Joachim

 

SC Die Forellen Forchheim

2665

25

4

52.

Schierz

Martin

 

Skatclub Greiz

2658

24

4

53.

Reinsch

Günter

 

1. Kahlaer Skatclub

2627

26

5

54.

Kögel

Harry

 

Falterturm Kitzigen

2620

20

1

55.

Kröner

Johann

 

SC Die Forellen Forchheim

2596

22

2

56.

Höhn

Harald

 

SC Magda's Buben Orlatal

2587

28

6

57.

Denner

Ralf

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2521

32

9

58.

Müller

Markus

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2517

37

14

59.

Grunert

Ulrich

 

1. Kahlaer Skatclub

2514

28

7

60.

Büttner

Günter

 

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2505

27

4

61.

Ernst

Hans-Georg

 

Jena

2477

32

8

62.

Köditz

Uwe

 

Meiningen

2462

31

9

63.

Fahr

René

 

SC 18 und weg Altenburg

2436

30

8

64.

Schmidt

Michael

 

1. Kahlaer Skatclub

2416

26

8

65.

Greulich

Peter

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

2362

22

5

66.

Kretschmar

Bernd

 

SC Gute Laune Ilmenau

2353

26

9

67.

Pfennig

Udo

 

SC Dresdnen-Cotta 04

2351

30

8

68.

Petrusch

Bernd

 

Rudolstadt

2344

20

2

69.

König

Ralf

 

Naumburg

2336

24

6

70.

Weßling

Matthias

 

1. SV Reseda Erfurt

2326

30

10

71.

Ertzinger

Michael

 

Skatfreunde Fulda

2309

30

8

72.

Stein

Jens

 

SC Glück auf Freiberg

2292

31

8

73.

Schubert

Margitta

D

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2265

24

6

74.

Hanke

Helmut

 

SC Teichdorfer Wölfe

2188

30

10

75.

Röder

Lutz

 

Zwickau

2188

23

6

76.

Zehnpfund

Klaus

 

SC Gute Laune Ilmenau

2137

14

3

77.

Uhl

Rudolf

 

Skatfreunde Steinach

2087

20

4

78.

Apel

Klaus

 

SV Jenaer Wenzel

2046

19

3

79.

Näser

Wolfgang

 

SC Teichdorfer Wölfe

2039

20

6

80.

Hertwig

Michael

 

SC Tambacher Buben

1928

31

12

81.

Reinhardt

Jens

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

1882

26

11

82.

Haas

Dieter

 

Saalfeld

1580

20

8

83.

Schirrmeister

Harald

 

SV Jenaer Wenzel

1266

17

7

84.

Schellenberger

Dietmar

 

SC Die Forellen Forchheim

851

13

8

Nach oben

Mannschaftswertung

Platz

Mannschaft

Spjeler

Pkt.

Spjeler

Pkt.

Gesamt

1.

Schlachte-Gang

Peterseim, Maik

3640

Wohler, Elmar

3582

12923

Swoboda, Sören

3184

Müller, Markus

2517

2.

Skatclub Greiz

Schierz, Andreas

3620

Sollich, Steffen

3418

12380

Feustel, Bernd

2684

Schierz, Martin

2658

3.

M12

Schoof, Lutz

3673

Pieloth, Jörg

3097

12045

Christoph, Manfred

2924

Pfennig, Udo

2351

4.

Schweinfurter Schniedel

Krauss, Robert

4120

Groß, Lothar

2939

11988

Kögel, Harry

2620

Ertzinger, Michael

2309

5.

SC Teichdorer Wölfe

Linke, Henri

3484

Astermann, Stefan

3309

11727

Hagen, Jens-Uwe

2746

Hanke, Helmut

2188

6.

Sonnenschein

Mohr, Martin

3407

Szelig, Hans

3255

11690

Förster, Sebastian

2989

Näser, Wolfgang

2039

7.

Skatverein 09 Feldatal-Buben

Heidner, Gerhard

3344

Scharfenberg, Helmut

2953

11586

Seifert, Wolfgang

2768

Denner, Ralf

2521

8.

Skatfreunde Steinach

Hoffmann, Günter

3504

Hörnlein, Ingolf

2988

11493

Schneider, Ralf

2914

Uhl, Rudolf

2087

9.

Club der Riedgänse Martinsrieth

Kreher, Frank

3416

Halupka, Peter

3020

11488

Daum, Hans-Jürgen

2690

Greulich, Peter

2362

10.

AFRM

Schütze, Frank

3241

Große, Michael

2928

11357

Choschzig, Adrian

2852

König, Ralf

2336

11.

Saalfeld

Tauchert, Helmut

3428

Liebmann, Thomas

3099

10451

Petrusch, Bernd

2344

Haas, Dieter

1580

12.

SC Die Forellen Forchheim

Gonschorowski, Dieter

2757

Günter, Joachim

2665

8869

Kröner, Johann

2596

Schellenberger, Dietmar

851

Nach oben