Schiedsrichter LV 08, Stand: 01.01.2020

Schiedsrichter des Bayerischen Skatverbandes e.V.

Stand:

01.01.20

Schiedsrichterobfrau des BSkV e.V.

Ritter

Marion

Fuggerbuben Augsburg

1989

Kontakt:

08222 – 2739

E-Mail: skatritter(at)web.de

Name

Vorname

Verein

Schiedsrichter seit:

VG 80

Schiedsrichterobmann

 

Heinemann

Reinhold

Die Asquetscher Gröbenzell

1994

Kontakt:

08142 – 9777

E-Mail: reinhold.heinemann(at)gmx.de

Cimarolli

Brigitta

SC München-Süd

2011

Hornbrook

Michael

Skatclub Alter Peter

2013

Kapp

Udo

Skatclub Alter Peter

2013

Lübeck

Werner

Münchner Skatfreunde

1996

Müller

Roland

SC München-Süd

1992

Ryseck

Werner

Lohhofer Spitzbuam

2015

Schuldes

Franz

SC München-Süd

2011

Stemmer

Lorenz

Herz Bube München

1996

Weigle

Michael

Contra-Re Höhenkirchen

2011

Wüst

Hans-Ulrich

SC Germering 2000 e.V.

2017

Name

Vorname

Verein

Schiedsrichter seit:

VG 81

Schiedsrichterobmann

 

Nieland

Lutz

Mit vieren Penzberg

2013

Kontakt:

0151- 65188631

E-Mail: lutz.nieland(at)hotmail.com

Alt

Michael

Gesellige Runde Bad Tölz

2017

Vosseler

Albert

Gesellige Runde Bad Tölz 

2017

Name

Vorname

Verein

Schiedsrichter seit:

VG 83

Schiedsrichterobfrau

 

 

Stangl

Antonia

1. Skatclub Schwandorf

2008

Kontakt

0176 76660270

E-Mail: antonia.stangl@skatclub-schwandorf.de

Achtziger

Manfred

SC Passau

2017

Alt

Albert

Die Waldbuben

2011

Buchta

Matthias

1. Ergoldinger Skatclub

2017

Christmann

Artur

Skatfreunde Straubing

2017

Ditze

Peter

1. SC Regensburg

2000

Fuchs

Erich

SC Passau

2017

Iwinski

Dirk

Skatfreunde Straubing

2004

Jakobi

Eckard

1. SC Regensburg

2011

Kapusta

Dirk

SC Frischauf Kehlheim

2019

Karl

Robert

Landshuter Füchse

2017

Lechte

Ulrich

1. SC Regensburg

2015

Nitzsche

Klaus

Skatfreunde Straubing

1989

Reinhardt

Gerd

Waldbuben Waldmünchen

2017

Rönz

Ulrich

Skatfreunde Straubing

2015

Theilmeier

Ludger

Herz-Dame Eggenfelden

2015

Walter

Burkhard

SC Passau

2017

Weber

Christian

SC Gäuboden Straubing

2006

Name

Vorname

Verein

Schiedsrichter seit:

VG 85

Schiedsrichterobfrau

 

 

Weidner

Manuela

Keinohrbuben Nürnberg

2000

Kontakt

0911 92383091

E-Mail: manuela.weidner(at)topgedaechtnis.de

Albert

Rene

1. SC Erlangen

2008

Eder

Stefan

Robin Hood Nürnberg

2019

Frey

Monika

Keinohrbuben Nürnberg

2019

Gabriel

Rita

Die Aischgründer

2013

Grossmann

Reinhard

SC Die Maurer Nürnberg 

2017

Haslbeck

Wolfgang

Kreuz Bube Lichtenau

2000

Hubert

Karin

Skatfreunde Limbach

2019

Roßner

Mauro

Keinohrbuben Nürnberg

2014

Schindhelm

Marion

Kreuz Bube Treuchtlingen

1986

Stingl

Peter

Keinohrbuben Nürnberg

2019

Then

Claudia

Kreuz Bube Treuchtlingen

1992

Thies

Wolfgang

Skatfreunde Limbach

2019

Warkentin

Karin

Kreuz Bube Treuchtlingen

2002

Warkentin

Rainer

Keinohrbuben Nürnberg

2002

Name

Vorname

Verein

Schiedsrichter seit:

VG 86

Schiedsrichterobmann

 

Leupold

Peter

Pik 7 Bad Steben

1992

Kontakt

09281 52794

E-Mail: leupoldpeter(at)t-online.de

Haase

Hannelore

1. Hofer Skatclub 1975

1992

Hientz

Werner

1. SC 1983 e.V. Arzberg

1998

Kuske

Werner

1. SC 1983 e.V. Arzberg

2008

Schirmer

Karin

Die Mohrenköpfe Coburg

2002

Schreiner

Matthias

1. SC Coburg

2019

Weber

Elisabeth

1. SC Coburg

2019

Wittmann

Mathias

Pik 7 Bad Steben

1992

Name

Vorname

Verein

Schiedsrichter seit:

VG 87

Schiedsrichterobmann

 

Tully

Carsten

Skatfreunde Lohr

2002

Kontakt

09352 808540

E-Mail: carsten-tully@web.de

Bonnet

Peter

Maintaler Buben Veithochheim

2019

Dettenrieder

Tino

Skatfreunde Lohr

2019

Emmert

Ingo

Skatklopfer Eußenheim

2019

Habelt

Brunhilde

Hohenlohe Uffenheim

1996

Kamprad

Katharina

1. Studentenskatclub Würzburg

2019

Knorr

Horst

Skatfreunde Schweinfurt

1992

Krämer

Nadja

Skatfreunde Bad Neustadt

2019

Maidhof

Joachim

Lustige Buben Wenighösbach

2002

Müller

Nina

Lustige Buben Wenighösbach

2011

Reinhardt

Thomas

Studenten-SC Würzburg

2011

Roßmann

Martin

Kahlgründer Skfr. Mensengesäß

2011

Roth

Werner

1. SC Würzburg

2015

Rückwandt

Gerd

Maintaler Buben Veithochheim

2019

Schüßler

Alexander

1. SC Würzburg

2015

Ziemer

Gerd

Kahlgründer Skfr. Mensengesäß

2015

Name

Vorname

Verein

Schiedsrichter seit:

VG 88

Schiedsrichterobfrau

 

 

Spielmann

Irene

Ohne vier Heidenheim

1992

Kontakt

07361 87913

E-Mail: schiri(at)vg88.de

Erlenhöfer

Frank

1. Gmünder SC Schipp 7

2004

George

Jürgen

Kreuz Ass Feuchtwangen

2013

Pauschinger

Christoph

Hohenlohe Crailsheim

2013

Pekers

Michael

Hohenlohe Crailsheim

2000

Roth

Horst

Ohne vier Heidenheim

1992

Schaubmayr

Gerold

Hohenlohe Crailsheim

2004

Schipowski

Andreas

1. Gmünder SC Schipp 7

2008

Schlatterer

Hannelore

SC Limes Skat

1992

Stirner

Andreas

Hohenlohe Crailsheim

2013

Stroppel

Jörg

Hohenlohe Crailsheim

2013

Name

Vorname

Verein

Schiedsrichter seit:

VG 89

Schiedsrichterobmann

 

Köhler

Karl

1.  Lechfelder SC 84

2013

Kontakt

08232994777

E-Mail: karlkoehler158@gmail.com

Beyer

Marco

Skatfreunde Wörishofen

2019

Brecheisen

Miriam

Fuggerbuben Augsburg

2002

Findeisen

Martin

Landsberger Buben

2017

Pahl

Franz

Skatrunde 85 Kempten

2008

Ritter

Marion

Fuggerbuben Augsburg

1989

Schiedsrichterobfrau
Marion Ritter
Tel.: 0822 2739
E-Mail: skatritter@web.de
Schiedsrichterobfrau Marion Ritter Tel.: 0822 2739 E-Mail: skatrichter@web.de

Marion Ritter: Opens window for sending emailKontakt