24. - 25. März 2018 in Kahla

Opens internal link in current windowHerren       Opens internal link in current windowDamen       Opens internal link in current windowSenioren              Initiates file downloadWertung mit allen Serien

Herren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
7 Serien

G

V

1.

Fischer

Heiko

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

8921

83

7

2.

Hanke

Helmut

SC Teichdorfer Wölfe

8183

88

16

3.

Choschzig

Adrian

SC Freie Skatspieler

8066

86

14

4.

Lippold

Michael

SC 18 und weg Altenburg

7993

79

10

5.

Jahn

Ulrich

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

7958

73

5

6.

Aehnelt

Thomas

SC Skatstadt Altenburg

7926

80

7

7.

Karger

Nico

SC Skatstadt Altenburg

7788

63

5

8.

Peterseim

Maik

SC Blanke 10 Sömmerda

7780

83

16

9.

Krummsdorf

Ronald

SC Skatstadt Altenburg

7767

78

11

10.

Stollberg

Benjamin

SC 18 und weg Altenburg

7730

77

5

11.

Hildenbrand

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

7710

68

7

12.

Dimler

Bernd

SC Hermsdorfer Kreuz

7681

77

9

13.

Thiem

Lars

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

7676

76

10

14.

Schröter

Andreas

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

7588

66

4

15.

Schmutzler

Harald

SC Hermsdorfer Kreuz

7560

73

12

16.

Swoboda

Sören

1. Geraer Skatclub

7513

77

12

17.

Bartsch

Lothar

1. Eisenacher Skatclub

7506

71

9

18.

Spindler

Enrico

1. Kahlaer Skatclub

7505

79

16

19.

Tauchert

Helmut

1. Skatclub Saalfeld

7500

78

10

20.

Krüger

Andreas

SC Unterland Asse

7401

77

10

21.

Sollich

Steffen

Skatclub Greiz

7397

71

10

22.

Plötner

Jens

SC Hermsdorfer Kreuz

7345

85

20

23.

Müller

Markus

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

7291

74

11

24.

Muster

Steffen

Skatclub Greiz

7175

65

7

25.

Erdenbrecher

Christian

SC Unterland Asse

7171

62

5

26.

Koch

Mario

1. Eisenacher Skatclub

7117

72

14

27.

Friedel

Nico

1. Geraer Skatclub

7112

64

9

28.

Schierz

Andreas

Skatclub Greiz

7053

75

12

29.

Stutzke

Thomas

1. Eisenacher Skatclub

6951

64

8

30.

Gratz

Erich

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

6947

66

11

31.

Schlunk

Andreas

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

6935

57

5

32.

Kneuse

René

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

6918

70

11

33.

Große

Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

6902

84

19

34.

Höhn

Harald

SC Magda's Buben Orlatal

6872

69

12

35.

Schrepel

Sven

1. Geraer Skatclub

6839

68

10

36.

Schierz

Martin

Skatclub Greiz

6836

67

5

37.

Schmidt

Tommy

SC Skatstadt Altenburg

6686

84

26

38.

Rudolf

Helfried

1. Skatclub Saalfeld

6665

70

15

39.

Weidlich

Steffen

SC Unterland Asse

6643

66

8

40.

Betker

Mario

1. Eisenacher Skatclub

6638

76

17

41.

Lattermann

Frank

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

6606

63

11

42.

Kilian

Manfred

SV Jenaer Wenzel

6600

68

15

43.

Reinhardt

Jens

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

6540

67

15

44.

Rolle

Klaus-Jürgen

SC Hermsdorfer Kreuz

6479

57

5

45.

Astermann

Stefan

SC Teichdorfer Wölfe

6393

77

25

46.

Hertwig

Michael

SC Tambacher Buben

6339

76

18

47.

Mohr

Martin

SV Jenaer Wenzel

6330

71

14

48.

Krüger

Steffen

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

6319

55

5

49.

Holzhauer

Uwe

SC Skatstadt Altenburg

6292

62

10

50.

Prokoph

Hartmut

SV Jenaer Wenzel

6286

70

14

51.

Jakstadt

Jens

Skatclub Greiz

6247

67

14

52.

Aulbach

Heiko

Skatclub Greiz

6189

69

13

53.

Giegling

Andreas

SC Teichdorfer Wölfe

6133

75

17

54.

Martin

Dietmar

1. Skatclub Ronneburg

6100

63

15

55.

Külbel

Sandro

SC 18 und weg Altenburg

5902

61

12

56.

Battige

Nico

Skatverein Rhön-Asse

5882

70

17

57.

Feustel

Bernd

Skatclub Greiz

5835

66

14

58.

Otto

Sascha

Skat- und Rommefreunde Gera

5800

58

9

59.

Keller

Manfred

SV Jenaer Wenzel

5717

71

19

60.

Rieling

Olaf

SC Skatstadt Altenburg

5647

45

3

61.

Piehler

Jens

Skatfreunde Steinach

5598

60

13

62.

Krummel

Uwe

Skatclub Greiz

5592

77

22

63.

Tuchscher

Maik

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

5555

65

16

64.

Bretschneider

Thomas

SC 18 und weg Altenburg

5512

58

13

65.

Linke

Henri

SC Teichdorfer Wölfe

5510

68

21

66.

Fahr

René

SC 18 und weg Altenburg

5485

72

24

67.

Apel

Klaus

SV Jenaer Wenzel

5315

45

6

68.

Tiedemann

Gerd

SC Blanke 10 Sömmerda

5138

67

15

69.

Kampers

Andreas

SC 18 und weg Altenburg

5134

61

13

70.

Borchert

Andreas

SC Hermsdorfer Kreuz

4872

64

16

71.

König

Mario

Skatfreunde Steinach

4207

42

7

72.

Lackner

Matthias

Skatclub Eichsfeld

4038

40

4

73.

Landmann

Volker

SC Hermsdorfer Kreuz

3978

62

24

74.

Werner

Frank

Skatfreunde Steinach

3921

42

11

75.

Buhl

Michael

Skatfreunde Steinach

3899

34

1

76.

Sadowski

Jörg

1. Geraer Skatclub

3893

40

8

77.

Schaar

Maik

1. Geraer Skatclub

3868

42

6

78.

Kleingünther

Mario

1. SV Reseda Erfurt

3723

38

7

79.

Schaller

Rainer

1. Skatclub Ronneburg

3674

38

4

80.

Brauner

Wolfgang

1. SV Reseda Erfurt

3651

37

8

81.

Eichhorn

Andreas

Skatfreunde Steinach

3636

46

12

82.

Halder

Michael

SC Magda's Buben Orlatal

3586

34

6

83.

Ritzmann

Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3465

28

4

84.

Greusing

Ralf

1. Skatclub Saalfeld

3442

34

6

85.

Lange

Ernst

1. Skatclub Ronneburg

3433

36

6

86.

Weßling

Matthias

1. SV Reseda Erfurt

3413

35

6

87.

Grützner

Silvio

SC Unterland Asse

3366

36

8

88.

Rommel

Bernd

SC Werra-Wenzel

3331

34

5

89.

Siefert

Jörg

Skatclub Gotha 91

3311

28

1

90.

Peißker

Marcel

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

3267

51

21

91.

Hörnlein

Ingolf

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3262

33

7

92.

Schultze

Klaus-Jürgen

SV Jenaer Wenzel

3228

37

9

93.

Geu

Helmut

Skat- und Rommefreunde Gera

3181

28

3

94.

Dietrich

Andreas

1. Geraer Skatclub

3174

31

4

95.

Nebe

Hans-Peter

1. Skatclub Ronneburg

3166

42

13

96.

Prausa

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3133

37

13

97.

Vierheilig

Peter

Skat- und Rommefreunde Gera

3012

38

6

98.

Hildebrandt

Gerrit

SC Tambacher Buben

2979

30

8

99.

Grimm

Bernd

1. Skatclub Ronneburg

2880

30

4

100.

Nöhrhoff

Matthias

SC Tambacher Buben

2862

31

6

101.

Halder

Hans-Jürgen

SC Magda's Buben Orlatal

2856

31

8

102.

Linge

Lutz-Achim

1. Eisenacher Skatclub

2589

24

6

103.

Hammer

Alexander

SC Unterland Asse

2555

34

11

104.

Zimmermann

Klaus

Skatverein Rhön-Asse

2548

42

18

105.

Krüger

Sebastian

1. Eisenacher Skatclub

2281

29

11

106.

Leipelt

Sebastian

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

2203

26

10

107.

Pabst

Mirko

SC Freie Skatspieler

2163

38

18

108.

von Nordheim

Kurt

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2005

25

10

109.

Wicklein

Thomas

1. SV Reseda Erfurt

1737

26

8

110.

Präßler

Udo

1. Geraer Skatclub

-

-

-

110.

Willing

Andreas

SC Tambacher Buben

-

-

-

110.

Albrecht

Thomas

1. SV Reseda Erfurt

-

-

-

Nach oben

Damen

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
7 Serien

G

V

1.

Grommisch

Marion

SC Skatstadt Altenburg

7981

81

9

2.

Jahn

Christina

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

7880

79

9

3.

Grommisch

Yvonne

SC Skatstadt Altenburg

6707

69

11

4.

Habeck

Nicole

SC 18 und weg Altenburg

6671

70

8

5.

Gärtner

Renate

SC Skatstadt Altenburg

6588

71

14

6.

Roth

Melanie

1. Skatclub Schmalkalden

6530

77

17

7.

Lang

Anke-Maren

SC Tambacher Buben

6311

79

19

8.

Kühnemund

Kerstin

Skatclub Mühlhausen 08

6175

53

7

9.

Fritze

Yvonne

Skatclub Greiz

6174

64

13

10.

Födisch

Waltraud

SC Hermsdorfer Kreuz

6000

70

14

11.

Fuchs

Gisela

1. Kahlaer Skatclub

5774

71

20

12.

Schubert

Margitta

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

5750

73

18

13.

Fiedler

Andrea

SC Hermsdorfer Kreuz

5114

54

12

14.

Fietz

Anja

SC Hermsdorfer Kreuz

5096

65

14

15.

Gerber

Susann

SC Skatstadt Altenburg

4858

50

8

16.

Müller

Isolde

1. Geraer Skatclub

2929

29

5

17.

Wicklein

Alexandra

1. SV Reseda Erfurt

2161

25

6

Nach oben

Senioren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
4 Serien

G

V

1.

Fichtmüller

Willy

Skatfreunde Steinach

5140

43

1

2.

Rempel

Norbert

Skatfreunde Steinach

4415

42

5

3.

Jeßnitzer

Jürgen

SC Die Luschen Altenburg

4330

40

4

4.

Reinhold

Günter

Skatclub Eichsfeld

3986

41

10

5.

Nagel

Rolf

Skatclub Greiz

3874

38

5

6.

Heidner

Gerhard

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3867

38

3

7.

Uhl

Rudolf

Skatfreunde Steinach

3866

34

1

8.

Lohr

Heinz

SC Grand Altenburg

3823

42

7

9.

Bellstedt

Siegfried

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

3773

37

2

10.

Tschon

Roland

SC Grand Altenburg

3769

33

1

11.

Reinhardt

Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3668

34

3

12.

Wagner

Günter

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

3644

35

5

13.

Grahl

Horst

SC Nobitzer Dausquetscher

3619

38

6

14.

Büttner

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

3617

32

1

15.

Oehler

Frank

SC Teichdorfer Wölfe

3595

39

6

16.

Weiß

Rudolf

Skatclub Eichsfeld

3528

30

3

17.

Seifert

Wolfgang

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3486

30

4

18.

Liebold

Siegfried

SC Magda's Buben Orlatal

3464

34

4

19.

Berger

Hartwig

SC Blanke 10 Sömmerda

3436

31

2

20.

Pempel

Matthias

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

3388

33

6

21.

Stiefel

Karl-Heinz

Skatclub Mühlhausen 08

3377

34

5

22.

Heydinger

Karl-Heinz

1. Skatclub Schmalkalden

3372

28

2

23.

Reinsch

Günter

1. Kahlaer Skatclub

3343

33

3

24.

Korinth

Siegfried

1. Eisenacher Skatclub

3314

35

4

25.

Fiebrich

Hans

SC Tambacher Buben

3253

39

7

26.

Leisering

Siegfried

SC Hermsdorfer Kreuz

3223

34

5

27.

Liepelt

Horst

1. Geraer Skatclub

3207

34

4

28.

Hoffmann

Manfred

Skatclub Gotha 91

3189

32

8

29.

Rascher

Alfred

SC Nobitzer Dausquetscher

3168

34

3

30.

Kästner

Matthias

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3146

31

5

31.

Freihöfer

Bernd

SC Grand Altenburg

3132

32

6

32.

Funke

Joachim

SC Grand Altenburg

3131

28

4

33.

Gürtler

Helmut

SC 18 und weg Altenburg

3097

37

8

34.

Müller

Eberhard

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3089

32

5

35.

Schulze

Günter

SC Magda's Buben Orlatal

3029

36

7

36.

Nürnberger

Volkmar

1. Kahlaer Skatclub

3022

28

2

37.

Walger

Eberhard

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

2984

34

5

38.

Leutbecher

Walter

Skatverein Rhön-Asse

2982

40

10

39.

Näser

Wolfgang

SC Teichdorfer Wölfe

2979

29

4

40.

Roßner

Roland

SC Hermsdorfer Kreuz

2968

26

2

41.

Schönknecht

Alfons

SC Tambacher Buben

2963

32

5

42.

Hofmeister

Klaus

SV Jenaer Wenzel

2929

35

9

43.

Wahren

Ludwig

1. Kahlaer Skatclub

2916

37

9

44.

Neubacher

Hans

Skatclub Greiz

2857

37

6

45.

Söffing

Uwe

1. Kahlaer Skatclub

2847

32

6

46.

Müller

Dietrich

1. Skatclub Ronneburg

2788

24

1

47.

Kette

Horst

SC Blanke 10 Sömmerda

2702

31

4

48.

Barnikol

Thomas

1. Kahlaer Skatclub

2678

32

8

49.

Schirrmeister

Harald

SV Jenaer Wenzel

2656

24

4

50.

Sosic

Stefan

SC 18 und weg Altenburg

2645

31

6

51.

Grajetzki

Gunther

1. Kahlaer Skatclub

2634

28

5

52.

Wagner

Bernd

SC Grand Altenburg

2601

28

4

53.

Kretzer

Edwin

1. Skatclub Schmalkalden

2586

28

6

54.

Hildebrandt

Klaus

Skatclub Gotha 91

2563

34

11

55.

Mente

Harald

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2483

31

7

56.

Stöckel

Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

2454

21

4

57.

Harlaß

Jürgen

SC Nobitzer Dausquetscher

2260

31

9

58.

Rohrberg

Siegfried

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

2224

29

9

59.

Hartmann

Klaus

SC Magda's Buben Orlatal

2193

20

5

60.

Kießling

Werner

Skatclub Greiz

2181

20

5

61.

Umbreit

Hugo

Skatclub Gotha 91

2158

16

-

62.

Weyd

Otfried

SV Jenaer Wenzel

2108

21

6

63.

Otto

Helmuth

Skat- und Rommefreunde Gera

2038

22

5

64.

Blumenauer

Diethard

1. Skatclub Schmalkalden

1648

25

10

65.

Erk

Martin

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

1197

41

25

Nach oben