Stand: 16. August 2018

DSkV

LV Thüringen

Lfd.
Nr.

Vereins-Nr.

Name, Vorname

Verein

Ehren-
urk.

Silber

Gold

Bronze

Silber

Gold

1

10.10.002

Herrmann, Wilfried

SC Grand Altenburg

1991

2003

2

10.10.003

Jeßnitzer, Jürgen

SC Die Luschen Altenburg

1992

2007

3

10.10.004

Fahr, René

SC 18 und weg Altenburg

2017

4

10.10.004

Gimpel, Matthias

SC 18 und weg Altenburg

2017

5

10.10.004

Gürtler, Helmut

SC 18 und weg Altenburg

2016

2015

6

10.10.004

Habeck, Nicole

SC 18 und weg Altenburg

2007

2016

2007

7

10.10.004

Sosic, Stefan

SC 18 und weg Altenburg

2001

2016

2008

8

10.10.008

Grampp, Reinhard

SC Die Altenburger Wenzel

2007

9

10.10.008

Plau, Roland

SC Die Altenburger Wenzel

2005

10

10.10.010

Jäschke, Hans

SC Nobitzer Dausquetscher

1991

2007

11

10.10.011

Brumme, Daniel

SC Skatstadt Altenburg

2006

2016

2007

12

10.10.011

Dinter, Lutz

SC Skatstadt Altenburg

2001

13

10.10.011

Grommisch, Yvonne

SC Skatstadt Altenburg

2010

14

Altenburg

Wolf, Michael

Oberbürgermeister ABG

2000

2005

15

10.10.012

Fröhlich, Lutz

1. Geraer Skatclub

1994

2000

2010

16

10.10.012

Melzer-Gallinat, Dagmar

1. Geraer Skatclub

2006

17

10.10.012

Liepelt, Horst

1. Geraer Skatclub

2006

2008

18

10.10.013

Lange, Ernst

1. Skatclub Ronneburg

1993

2013

2007

19

10.10.013

Riller, Rolf

1. Skatclub Ronneburg

2005

2013

2007

20

10.10.013

Diewock, Heinz

1. Skatclub Ronneburg

2006

2008

21

10.10.014

Aulbach, Heiko

Skatclub Greiz

2006

22

10.10.014

Schierz, Andreas

Skatclub Greiz

2014

2007

2017

23

10.10.014

Sollich, Steffen

Skatclub Greiz

1998

2003

2013

2007

2017

24

10.10.015

Höltzer, Heinz

1. Pößnecker Skatclub

2006

2008

25

10.10.015

Leutholf, Hans-Peter

1. Pößnecker Skatclub

2006

2008

2018

26

10.10.015

Schnetter, Manfred

1. Pößnecker Skatclub

2009

27

10.10.017

Bräutigam, Ulrich

SC Hermsdorfer Kreuz

1997

2007

28

10.10.017

Dimler, Bernd

SC Hermsdorfer Kreuz

2016

2015

29

10.10.017

Dörschmann, André

SC Hermsdorfer Kreuz

2018

30

10.10.017

Fiedler, Andrea

SC Hermsdorfer Kreuz

2014

2012

31

10.10.017

Fietz, Anja

SC Hermsdorfer Kreuz

2018

32

10.10.017

Knieper, Peter

SC Hermsdorfer Kreuz

1999

2006

2007

33

10.10.017

Leisering, Siegfried

SC Hermsdorfer Kreuz

2005

34

10.10.018

Greusing, Ralf

1. Skatclub Saalfeld

2014

35

10.10.018

Möller, Lothar

1. Skatclub Saalfeld

2006

2008

2017

36

10.10.018

Rudolf, Helfried

1. Skatclub Saalfeld

2008

2012

37

10.10.018

Tauchert, Helmut

1. Skatclub Saalfeld

2014

38

10.10.020

Fröhlich, Roland

SC Oberland Röppisch

2006

39

10.10.021

Schmidt, Michael

1. Kahlaer Skatclub

2018

40

10.10.021

Wahren, Ludwig

1. Kahlaer Skatclub

2005

2014

2007

41

Kahla

Dietrich, Gunter

Rosengarten

2016

42

10.10.022

Vierheilig, Peter

Skat- und Rommefreunde Gera

2009

43

10.10.023

Astermann, Stefan

SC Terichdorfer Wölfe

2015

44

10.10.023

Hanke, Helmut

SC Terichdorfer Wölfe

2007

45

10.10.024

Kretschmar, Bernd

SC Gute Laune Ilmenau

1997

2002

2013

2007

2015

46

10.10.024

Rothaug, Gerd

SC Gute Laune Ilmenau

2013

2015

47

10.10.024

Zehnpfund, Klaus

SC Gute Laune Ilmenau

1995

1998

2006

2007

2014

48

10.10.026

Eichhorn, Gerd

Skatfreunde Steinach

2015

49

10.10.026

Hoffmann, Günter

Skatfreunde Steinach

1999

2009

2007

2015

50

10.10.026

Rädlein, Georg

Skatfreunde Steinach

2009

2010

2015

51

10.10.026

Rempel, Norbert

Skatfreunde Steinach

2015

52

10.10.027

Müller, Eberhard

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2004

2014

2007

2017

53

10.10.027

Reinhardt, Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2014

54

10.10.027

Thiem, Lars

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2014

55

10.10.028

Erdenbrecher, Christian

SC Unterland Asse

2014

56

10.10.029

Trautvetter, Kurt

Skat-Sport-Club Inselberg

2004

57

10.10.030

Wendt, Achmed

1. Skatclub Schmalkalden

2007

58

10.10.031

Heidner, Gerhard

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2014

59

10.10.034

Große, Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

2016

2008

60

10.10.037

Betker, Mario

1. Eisenacher Skatclub

2008

61

10.10.037

Durner, Hagen

1. Eisenacher Skatclub

2016

2008

62

10.10.037

Eichenauer, Horst

1. Eisenacher Skatclub

2004

2010

63

10.10.037

Quehl, Klaus

1. Eisenacher Skatclub

2010

64

10.10.042

Jahn, Christina

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

2007

65

10.10.042

Jahn, Ulrich

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

aktuell nicht mehr Mitglied im DSkV

1

10.04.008

Bause, Andreas

SC Südharzbuben Steinrode

2008

2

10.02.011

Berndt, Steffen

1. Kahlaer Skatclub

2014

3

10.01.001

Bräunig, Rolf

SC Casino Altenburg

1998

2000

4

10.01.003

Dieg, Steffen

SC Die Luschen Altenburg

1999

5

10.04.012

Döring, Jürgen

FRV Tenneberg Waltershausen

2008

6

10.03.014

Eichler, Victor

SC Freie Skatspieler

2008

7

10.01.002

Friedrich, Frank

SC Grand Altenburg

2008

8

10.02.001

Fröhlich, Horst

1. Geraer Skatclub

1993

9

10.04.005

Gottschall, Rainer

Skatclub Gotha 91

2008

10

10.01.002

Händel, Christian

SC Grand Altenburg

1998

2006

2008

11

10.01.015

Hölzer, Harry

SC Grand Hand Eisenberg

2000

12

10.04.002

Jäcks, Jürgen

SC Herz König Weimar

1997

13

10.03.002

Karsch, Egon

SC Werra-Wenzel

2007

14

10.01.001

Köhler, Hanna

SC Casino Altenburg

1997

15

10.03.004

Krannich, Gerald

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

1997

16

10.02.005

Kuppi, Werner

1. SC Karpfenpfeiffer Zeulenroda

1998

17

10.03.003

Linß, Manfred

Skatfreunde Steinach

2009

2010

2015

18

10.01.003

Maier, Walter

SC Die Luschen Altenburg

1997

2002

2008

19

10.03.007

Mittelbach, Udo

1. SC Unterlandasse Stressenh.

2004

20

10.04.005

Müller, Dieter

Skatclub Gotha 91

2008

21

10.01.001

Müller, Fritz

SC Casino Altenburg

1993

1997

22

10.04.001

Pingel, Harry

SV Jenaer Wenzel

1997

23

10.04.001

Planer, Roland

SV Jenaer Wenzel

1994

24

10.01.009

Püschel, Heinrich

Skatschule Altenburg

2001

25

10.01.014

Reimann, Wilfried

SC Schmöllner Füchse

2001

26

10.04.001

Schaller, Klaus

SV Jenaer Wenzel

2008

27

10.03.004

Schmidt, Herbert

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2004

2007

28

10.03.004

Schmidt, Michael

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2014

29

10.03.007

Schreiner, Matthias

SC Unterland Asse

2007

30

10.03.008

Semisch, Manfred

Skat-Sport-Club Inselberg

2007

31

10.01.003

Simon, Harry

SC Die Luschen Altenburg

1999

32

10.03.003

Staudigel, Andy

Skatfreunde Steinach

2007

2014

33

10.02.015

Teichmann, Hartmut

SC Terichdorfer Wölfe

2006

34

10.04.008

Teichmüller, Wilfried

SC Südharzbuben Steinrode

2003

2007

35

10.03.004

Töpfer, Karlheinz

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2004

36

10.02.012

Tyroff, Uwe

SC Die Schauhasen Niederb.dorf

2006

2008