der Teilnehmer an den Deutschen Mannschaftsmeisterschaften

Meister bzw. 3. Platz

Herren

Opens internal link in current windowDamen

Opens internal link in current windowJunioren

MS … Mannschaften

Ergebnisse fehlen

Herren

Mannschaft

Platz

Jahr

Platz

Jahr

Platz

Jahr

Platz

Jahr

 

Jahr

Anzahl MS

SC Skatstadt Altenburg I

14.

2018

80.

2017

30.

2016

20.

2013

 

H

D

J

Skatclub Greiz I

23.

2018

 

 

68.

2016

34.

2015

 

2018

112

24

11

38.

2011

10.

2010

60.

2008

 

2017

112

24

11

63.

2005

16.

2003

26.

2001

 

2016

112

24

12

63.

2000

131.

1999

101.

1993

 

2015

112

24

13

SC Tambacher Buben

102.

2018

 

 

 

 

 

 

 

2014

112

24

13

SC 18 und weg Altenburg

14.

2017

83.

2004

 

 

 

 

 

2013

112

24

14

SC Teichdorfer Wölfe

91.

2017

77.

2014

 

 

 

 

 

2012

112

24

14

SC Christinas Wenzel Kleinschmlkld.

46.

2016

23.

2010

51.

2007

45.

2006.

 

2011

112

24

14

SC Blanke 10 Sömmerda

6.

2015

82.

2009

 

 

 

 

 

2010

112

24

15

1. Geraer Skatclub

33.

2015

90.

2014

 

2009

112

24

14

6.

2013

3.

2012

10.

2006

 

2008

116

24

18

71.

2008

10.

2006

2007

110

21

16

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

85.

2014

26.

2012

 

 

 

 

 

2006

114

21

16

SC Skatstadt Altenburg II

38.

2013

 

 

 

 

 

 

 

2005

117

20

14

1. Skatclub Saalfeld

111.

2012

58.

2005

52.

2004

60.

2003

 

2004

122

22

15

Skatclub Greiz II

108.

2011

60.

2008

63.

2001

63.

1999

 

2003

124

22

16

Skatclub Eichsfeld

30.

2011

 

 

 

 

 

 

 

2002

132

24

14

SC Hermsdorfer Kreuz

80.

2010

127.

2002

 

 

 

 

 

2001

134

24

14

FRV Tenneberg Waltershausen

70.

2009

81.

2008

 

 

 

 

 

2000

136

24

16

Trabantclub Altenburg

109.

2007

 

 

 

 

 

 

 

1999

138

24

15

1. Eisenacher Skatclub

97.

2007

 

 

 

 

 

 

 

1998

136

25

16

SV Jenaer Wenzel

95.

2006

 

 

 

 

 

 

 

1997

136

24

16

SC Grand Altenburg I

78.

2005

43.

2004

22.

2002

67.

1998

 

1996

136

24

16

20.

1997

58.

1993

 

 

 

1995

132

24

16

Skatfreunde Steinach

98.

2004

49.

2002

 

 

 

 

 

1994

132

24

16

SC Unterland Asse Stressenhausen

56.

2000

120.

1997

 

 

 

 

 

1993

132

24

16

Skatclub Greiz III

85.

1999

 

 

 

 

 

 

 

1992

128

24

12

SC Gute Laune Ilmenau

135.

1998

 

 

 

 

 

 

 

1991

132

22

13

SC Grand Altenburg II

64.

1997

 

 

 

 

 

 

 

1990

120

20

12

Nach oben

Damen

Mannschaft

Platz

Jahr

Platz

Jahr

Platz

Jahr

Platz

Jahr

LV-Auswahl Thüringen

5.

2017

 

 

 

 

 

 

Skatclub Mühlhausen 08

24.

2015

24.

2014

13.

2013

24.

2012

24.

2011

23.

2010

23.

2009

16.

2008

 

 

 

 

VG-Auswahl Altenburg

15.

2007

19.

2003

 

 

 

 

SC Lumpziger Buben

1.

2006

 

 

 

 

 

 

Nach oben

Junioren

Mannschaft

Platz

Jahr

Platz

Jahr

Platz

Jahr

Platz

Jahr

LV-Auswahl Thüringen

7.

2018

5.

2017

12.

2015

5.

2005

4.

2003

4.

2002

 

 

VG-Auswahl Altenburg

6.

2016

8.

2007

10.

2006

 

 

Auswahl Jena

10.

2016

 

 

 

 

 

 

SC 18 und weg Altenburg

3.

2011

1.

2010

9.

2009

4.

2008

SC Lumpziger Buben

8.

2004

 

 

 

 

 

 

1. Kahlaer Skatclub

12.

2001

 

 

 

 

 

 

SC Einheit 91 Altenburg

12.

2000

11.

1999

 

 

 

 

Jugendclub

15.

1998

 

 

 

 

 

 

Nach oben