Ligameisterschaften

2020

1. Spieltag

25./26.04. (1. HBL)

2. Spieltag

16./17.05.

3. Spieltag

13./14.06. (1. HBL + 1. DBL)

4. Spieltag

27./28.06.

5. Spieltag

12./13.09. (1. HBL + 1. DBL)

2. Damenbundesliga

24./25.10.

Termine DSkV/LV/VG 2020

Termine 2020 - Stand 05.12.2019

Datum

Wochentag

DSkV/LV/VG

Ort

01.01.2020

Mittwoch

Neujahr

 

05.01.2020

Sonntag

Neujahrsturnier VG

Lübeck

12.01.2020

Sonntag

Hamburger Stadtpokal

Filmstudio HH

18-19.01.2020

Sa+So

4. DSkV-Onlinemeisterschaft

 

25.01.2020

Samstag

JHS + Vorstände VG22 VG 23 VG 24

 

26.01.2020

Sonntag

JHS + Vorstände VG21

Filmstudio HH

08-09.02.2020

Sa-So

Einzelmeisterschaft VG 21 VG 22 VG 23 VG 24

 

15.02.2020

Samstag

JHV des LV 02

 

16.02.2020

Sonntag

15. Dt. Tandem-Meisterschaft VG 22

 

16.02.2020

Sonntag

Mannschaftsmeisterschaft VG 21

 

23.02.2020

Sonntag

Mannschaftsmeisterschaft  VG 22 + VG 24

 

23.02..2020

Sonntag

Tandemmeisterschaft VG 23

Sport und Freihzeitheim

29.02.2020

Samstag

JHS des LV 02/neuer Termin (siehe 15.02.2019)

 

01.03.2020

Sonntag

Vorständeturnier VG 22

 

08.03.2020

Sonntag

Tandemmeisterschaft VG 21/24

 

08.03.2020

Sonntag

Mannschaftsmeisterschaft VG 23

Haus des Sports Kiel

14.03.2020

Samstag

Arbeitstagung Skatgericht/ Obleute

 

22.03.2020

Sonntag

39. Deutscher  Damenpokal

Rheinsberg

28-29.03.2020

Sa-So

LV 02 EM

Filmstudio HH

05.04.2020

Sonntag

Vorrunde Städtepokal

Schafstall NMS

19.04.2020

Sonntag

LV Vorstände

Schafstall NMS

25-26.04.2020

Sa-So

1. Ligaspieltag

 

10.05.2020

Sonntag

LV 02 Tandem

Haus des Sports Kiel

16-17.05.2020

Sa-So

2. Ligaspieltag

 

24.05.2020

Sonntag

Meister der Meister

Schwabstedt

29.05-01.062020

Fr-Mo

29. DSJM (Pfingsten)

Magdeburg

06-07.06.2020

Sa-So

65. Deutsche Einzelmeisterschaft

Würzburg

13-14.06.2020

Sa+So

3. Ligaspieltag + 1. DBL

 

14.06.2020

So

Schiedsrichter-Vorlehrgang VG 24

Lübeck

21.06.2020

Sonntag

LV 02 MM

Oldenbüttel

27-28.06.2020

Sa+So

4. Ligaspieltag

 

11+12.07.2020

Sa+So

25. Champions-League DSKV

Bad Wildungen

16-18.07.2020

Do-Sa

5. DSKV-Cup

Altenburg

01+02.08.2020

Sa-So

15. Tandemmeisterschaft

Bonn

16.08.2020

Sonntag

LV 02 Damenpokal

Schafstall NMS

22.+23.08.2020

Sa+So

Schiedsrichter LV-Prüfung und Hauptlehrgang

Grevenkrug

29.08.2020

Samstag

40. Deutschlandpokal

Bremen

30.08.2020

Sonntag

22. Vorstände-Turnier

Bremen

06.09.2020

Sonntag

Nordpokal

Stadthalle NMS

12-13.09.2020

Sa-So

5. Ligaspieltag + 1. DBL

 

03.10.2019

Samstag

Ostseepokal VG

Lübeck

03-04.10.2020

Sa-So

8. Deutscher Seniorenpokal

Radebeul

11.10.2020

Sonntag

Schiedsrichterpokal /Nachprüfung LV 02

Hamburg

17-18.10.2020

Sa-So

50. Mannschaftsmeisterschaft

Magdeburg

31.10.2020

Samstag

14. Mini-Marathon VG

Lübeck

07-08.11.2020

Sa+So

46. Städtepokal-Endrunde

Kiel

28-29.11.2020

Sa+So

Verbandstag DSKV