- Thüringen-Pokal -

Stand: 15. Oktober 2018

Platz

Name

Vorname

Verein

Punkte

1.

Swoboda

Sören

1. Geraer Skatclub

355

2.

Linke

Henri

SC Teichdorfer Wölfe

254

3.

Schierz

Andreas

Skatclub Greiz

229

4.

Krauss

Robert

Eisenheim

228

5.

Thiel

Manfred

Anrode

212

6.

Wohler

Elmar

SC Pleißenquelle

197

7.

Prausa

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

185

8.

Hanke

Helmut

SC Teichdorfer Wölfe

181

9.

Kreusel

Rainer

SSG Goldene Höhe Schneeberg

164

10.

Große

Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

149

11.

Schmidt

Patrick

Plauen

148

12.

Fahr

René

SC 18 und weg Altenburg

145

13.

Peterseim

Maik

SC Blanke 10 Sömmerda

139

14.

Jahn

Ulrich

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

136

15.

Heidner

Gerhard

Skatverein 09 Feldatal-Buben

125

16.

Lange

Ernst

1. Skatclub Ronneburg

121

17.

Albrecht

Thomas

1. SV Reseda Erfurt

108

18.

Sollich

Steffen

Skatclub Greiz

107

19.

Trautner

Matthias

SC Pleißenquelle

103

20.

Müller

Markus

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

101

21.

Halupka

Peter

Club der Riedgänse Martinsrieth

95

22.

Hertwig

Michael

SC Tambacher Buben

94

23.

Greusing

Ralf

1. Skatclub Saalfeld

94

24.

Rolle

Klaus-Jürgen

SC Hermsdorfer Kreuz

89

25.

Zimmermann

Bernd

Stützerbach

89

26.

Groß

Lothar

Skatfreunde Fulda

84

27.

Feuerpfeil

Roald

SC Lauchstädter Brunnen Buben

84

28.

Clauß

Sandro

SC Binge-Buben Geyer

83

29.

Lackner

Matthias

Skatclub Eichsfeld

82

30.

Kümpel

Heinz

SC Osthessen

81

31.

Barnikol

Thomas

1. Kahlaer Skatclub

79

32.

Kreher

Frank

Club der Riedgänse Martinsrieth

78

33.

Hemmann

Jens

SC Teichdorfer Wölfe

77

34.

Ertzinger

Michael

Skatfreunde Fulda

77

35.

Pecher

Gerd

1. Zwickauer SC "Grand Ouvert '89"

77

36.

Hörnlein

Ingolf

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

75

37.

Feustel

Bernd

Skatclub Greiz

74

38.

Reinsch

Günter

1. Kahlaer Skatclub

73

39.

Schoof

Lutz

SC Sachsenkönig Dresden

73

40.

Engelhorn

Willy

Club der Riedgänse Martinsrieth

72

41.

Schwalme

Matthias

SC Magda's Buben Orlatal

72

42.

Herrmann

Torsten

1. Geraer Skatclub

71

43.

Torger

Olaf

SV Grand Hand 98 Zossen

70

44.

Renke

Rudi

Sömmerda

68

45.

Förster

Sebastian

SV FiS Zwickau

66

46.

Pieloth

Jörg

SC Wilsdruffer Stecher

66

47.

Neumeister

Torsten

SC Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf

63

48.

Spindler

Enrico

1. Kahlaer Skatclub

63

49.

Näser

Wolfgang

SC Teichdorfer Wölfe

62

50.

Prokoph

Hartmut

SV Jenaer Wenzel

60

51.

Ligatsch

Mario

Seelitz

56

52.

Renner

Manuela

SC Teichdorfer Wölfe

54

53.

Hagen

Jens-Uwe

SC Teichdorfer Wölfe

54

54.

Köditz

Bernd

Meiningen

52

55.

Hoffmann

Günter

Skatfreunde Steinach

53

56.

Tiedemann

Gerd

SC Blanke 10 Sömmerda

52

57.

Weyd

Otfried

SV Jenaer Wenzel

52

58.

Zeißler

Jens

SC Nobitzer Dausquetscher

52

59.

Grommisch

Marion

SC Skatstadt Altenburg

50

60.

Peißker

Marcel

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

49

61.

Drößiger

Stefan

Kraftsdorf

48

62.

Müller

Ulrich

1. Zwickauer SSK Grand Ouvert '89

47

63.

Eichler

Victor

SC 18 und weg Altenburg

47

64.

Oppenkowski

Udo

Erfurt

46

65.

Daum

Hans-Jürgen

SC Rosenbuben Sangerhausen

45

66.

Minkow

Andreas

Mihla

45

67.

Röder

Gisela

SC Petersberger Buben

45

68.

Heinke

Matthias

SC Nobitzer Dausquetscher

45

69.

Stöckel

Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

43

70.

Aehnelt

Thomas

SC Skatstadt Altenburg

43

71.

Häußler

Lars

SC Zscherben

43

72.

Schultze

Klaus-Jürgen

SV Jenaer Wenzel

42

73.

Giegling

Andreas

SC Teichdorfer Wölfe

42

74.

Reinhold

Günter

Skatclub Eichsfeld

41

75.

Tauchert

Helmut

1. Skatclub Saalfeld

40

76.

Jakstadt

Jens

Skatclub Greiz

38

77.

Sinoradzki

Ernst

1. Skatclub Neuhofen

38

78.

Neudert

Hans

SV Jenaer Wenzel

38

79.

Sörgel

Wolfram

Altenburg

37

80.

Schmiedehausen

Manfred

Jena

36

81.

Schubert

Margitta

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

36

82.

Hildenbrand

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

35

83.

Pfaffendorf

Hans-Jürgen

SC 18-20 Halle

33

84.

Adler

Mike

Neustadt/Orla

33

85.

Brandl

Thomas

SC Glück auf Freiberg

33

86.

Flöck

Alfred

SJK Forellen-Asse

33

87.

Reuß

Uwe

SC Teichdorfer Wölfe

32

88.

Mohr

Martin

SV Jenaer Wenzel

32

89.

Vinzens

Karl-Heinz

Club der Riedgänse Martinsrieth

30

90.

Puhlfürß

Wolfgang

Jena

30

91.

Halder

Hans-Jürgen

SC Magda's Buben Orlatal

29

92.

Becher

Maik

1. Zwickauer SSK Grand Ouvert '89

29

93.

Tamms

Bodo

Erfurt

29

94.

Schneider

Ralf

Coburg

29

95.

Krüger

Lutz

SC Teichdorfer Wölfe

27

96.

Weimar

Reimund

Stadtroda

27

97.

Ritzmann

Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

27

98.

Haas

Dieter

Saalfeld

27

99.

Freihöfer

Bernd

SC Grand Altenburg

26

100.

Stein

Jens

SC Glück auf Freiberg

25

101.

Trümper

Norbert

Heilbad Heiligenstadt

24

102.

Zähringer

Karl-Heinz

Mylau/Vogtland

24

103.

Berndt

Steffen

Kahla

24

104.

Steunke

Winfried

Rochlitz

24

105.

Dörschmann

Andre

SC Hermsdorfer Kreuz

22

106.

Müller

Lothar

SV Jenaer Wenzel

21

107.

Jeßnitzer

Jürgen

SC Die Luschen Altenburg

21

108.

Malis

Harald

SC Pik Sieben Bad Steben

20

109.

Hotopp

Horst

Sömmerda

20

110.

Fichtmüller

Willy

Skatfreunde Steinach

20

111.

Ebhardt

Thomas

Sömmerda

20

112.

Friedel

Nico

1. Geraer Skatclub

20

113.

Bochmann

Jens

SC Treffpunkt Chemnitz

20

114.

Beckert

Reinhold

Bärenstein

20

115.

Ernst

Hans-Georg

Jena

19

116.

Sauerbrey

René

Ilmenau

19

117.

Peter

Roberto

Jena

18

118.

Zahn

Frank

1. Zwickauer SSK Grand Ouvert '89

17

119.

Lippold

Michael

SC 18 und weg Altenburg

17

120.

Reinwald

Paul

SC Ebersbrunner Löwen

16

121.

Friedrich

Bernd

Freiberg

16

122.

Buck

Ralf

Gotha

16

123.

Krummel

Uwe

Skatclub Greiz

13

124.

Greulich

Peter

Club der Riedgänse Martinsrieth

13

125.

Kette

Horst

SC Blanke 10 Sömmerda

13

126.

Metzing

Horst

Bischofroda

12

127.

Rommel

Bernd

SC Werra-Wenzel

12

128.

Gratz

Erich

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

12

129.

Nagel

Rolf

Skatclub Greiz

11

130.

Rißmann

Detlef

SC Reizker Leipzig

11

131.

Ecke

Stephan

Gotha

11

132.

Gundlach

Rainer

SC Pleißenquelle

11

133.

Dietz

Thomas

Greiz

11

134.

Müller

Eberhard

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

10

135.

Nitzsche

Mike

SC Vier Buben Bärenstein

10

136.

Eisenmenger

Sven

SC Blanke 10 Sömmerda

8

137.

Kleine

Reinhard

Kapellendorf

8

138.

Astermann

Stefan

SC Teichdorfer Wölfe

8

139.

Jülich

Günter

Ilmenau

7

140.

Kun

Andre

Jena

7

141.

Rolle

Horst

Ruhla

6

142.

Ruppelt

René

SV Grand Hand 98 Zossen

6

143.

Weyd

Siegbert

Gera

5

144.

Halder

Michael

SC Magda's Buben Orlatal

5

145.

Grunert

Ulrich

1. Kahlaer Skatclub

4

146.

Staudigel

Andy

Coburg

3

147.

Büschel

Edgar

1. Kahlaer Skatclub

3

148.

Obermann

Helge

1. SV Reseda Erfurt

3

149.

Jahn

Eckhard

Katzhütte

3

150.

Kneuse

René

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

2

151.

Wittmann

Matthias

SC Pik Sieben Bad Steben

1

Nach oben