Stand: 25. März 2019               Opens internal link in current windowHerren               Opens internal link in current windowDamen               Opens internal link in current windowSenioren               Opens internal link in current windowJunioren

Herren

Platz

Name

Vorname

Verein

Punkte

1.

Hanke

Helmut

SC Teichdorfer Wölfe

389

2.

Jahn

Ulrich

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

289

3.

Hildenbrand

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

262

4.

Swoboda

Sören

1. Geraer Skatclub

255

5.

Schierz

Andreas

Skatclub Greiz

246

6.

Linke

Henri

SC Teichdorfer Wölfe

213

7.

Karger

Nico

SC Skatstadt Altenburg

211

8.

Höhn

Harald

SC Magda's Buben Orlatal

206

9.

Fischer

Heiko

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

198

10.

Thiem

Lars

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

197

11.

Choschzig

Adrian

SC Freie Skatspieler

186

12.

Hertwig

Michael

SC Tambacher Buben

185

13.

Große

Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

166

14.

Friedel

Nico

1. Geraer Skatclub

160

15.

Stollberg

Benjamin

SC 18 und weg Altenburg

160

16.

Schmidt

Tommy

SC Skatstadt Altenburg

156

17.

Ebhardt

Thomas

SC Blanke 10 Sömmerda

156

18.

Lippold

Michael

SC 18 und weg Altenburg

142

19.

Muster

Steffen

Skatclub Greiz

141

20.

Betker

Mario

1. Eisenacher Skatclub

141

21.

Kießling

Dietmar

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

135

22.

Sollich

Steffen

Skatclub Greiz

128

23.

Dimler

Bernd

SC Hermsdorfer Kreuz

123

24.

Albrecht

Thomas

1. SV Reseda Erfurt

122

25.

Prausa

Frank

1. Geraer Skatclub

122

26.

König

Mario

Skatfreunde Steinach

116

27.

Aehnelt

Thomas

SC Skatstadt Altenburg

114

28.

Feustel

Bernd

Skatclub Greiz

105

29.

Spindler

Enrico

1. Kahlaer Skatclub

102

30.

Schrepel

Sven

1. Geraer Skatclub

102

31.

Ritsch

Marian

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

101

32.

Schütze

Frank

SC Grand Altenburg

98

33.

Peterseim

Maik

SC Blanke 10 Sömmerda

90

34.

Gimpel

Matthias

SC 18 und weg Altenburg

84

35.

Pempel

Matthias

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

83

36.

Czyrnia

Waldemar

SC Hermsdorfer Kreuz

82

37.

Plötner

Jens

SC Hermsdorfer Kreuz

75

38.

Fahr

René

SC 18 und weg Altenburg

73

39.

Enig

Sebastian

SC 18 und weg Altenburg

73

40.

Gundlach

Rainer

SC Grand Altenburg

72

41.

Müller

Markus

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

67

42.

Krummsdorf

Ronald

SC Skatstadt Altenburg

66

43.

Krüger

Lutz

SC Teichdorfer Wölfe

65

44.

Eichenauer

Horst

1. Eisenacher Skatclub

60

45.

Erdenbrecher

Christian

SC Unterland Asse

58

46.

Vierheilig

Peter

Skat- und Rommefreunde Gera

56

47.

Schröter

Andreas

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

51

48.

Gratz

Erich

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

51

49.

Schierz

Martin

Skatclub Greiz

51

50.

Nebe

Hans-Peter

1. Skatclub Ronneburg

50

51.

Berger

Andreas

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

49

52.

Rolle

Klaus-Jürgen

SC Hermsdorfer Kreuz

48

53.

Stutzke

Thomas

1. Eisenacher Skatclub

48

54.

Grunert

Ulrich

1. Kahlaer Skatclub

47

55.

Herrmann

Torsten

1. Geraer Skatclub

47

56.

Wohler

Elmar

SC Grand Altenburg

46

57.

Rudolf

Helfried

1. Skatclub Saalfeld

45

58.

Geyer

Marcel

SC Skatstadt Altenburg

43

59.

Schmutzler

Harald

SC Hermsdorfer Kreuz

40

60.

Kalmring

Robert

SC Freie Skatspieler

40

61.

Vorwieger

Gunter

1. Geraer Skatclub

40

62.

Tiedemann

Gerd

SC Blanke 10 Sömmerda

39

63.

Schönfeld

Falk

SC Skatstadt Altenburg

38

64.

Fleischmann

Thomas

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

38

65.

Kneuse

René

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

37

66.

Hörnlein

Ingolf

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

36

67.

Hanke

Sebastian

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

35

68.

Bartsch

Lothar

1. Eisenacher Skatclub

34

69.

Peißker

Marcel

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

33

70.

Präßler

Udo

1. Geraer Skatclub

31

71.

Sadowski

Jörg

1. Geraer Skatclub

30

72.

Tauchert

Helmut

1. Skatclub Saalfeld

27

73.

Jakstadt

Jens

Skatclub Greiz

26

74.

Greusing

Ralf

1. Skatclub Saalfeld

25

75.

Wunderlich

Christian

SC Skatstadt Altenburg

25

76.

Krüger

Andreas

SC Unterland Asse

24

77.

Hemmann

Jens

SC Teichdorfer Wölfe

23

78.

Zeißler

Jens

SC Nobitzer Dausquetscher

23

79.

Funke

Joachim

SC Grand Altenburg

22

80.

von Nordheim

Kurt

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

21

81.

Linge

Lutz-Achim

1. Eisenacher Skatclub

20

82.

Schaller

Rainer

1. Skatclub Ronneburg

20

83.

Büttner

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

19

84.

Krüger

Steffen

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

18

85.

Brauner

Wolfgang

1. SV Reseda Erfurt

16

86.

Lösch

Steffen

SV Jenaer Wenzel

16

87.

Heimer

Bodo

Skatverein Meuselwitz

16

88.

Linke

Peter

SC Südharzbuben Steinrode

16

89.

Rudolf

Jan

1. Skatclub Saalfeld

15

90.

Dotzauer

Jens

Skatclub Greiz

13

91.

Berndt

Steffen

1. Kahlaer Skatclub

12

92.

Zeh

Joachim

Skatclub Greiz

12

93.

Tuchscher

Maik

SC Blanke 10 Sömmerda

11

94.

Lange

Hubert

SC Grand Altenburg

10

95.

Kette

Horst

SC Blanke 10 Sömmerda

9

96.

Hartmann

Jens-Uwe

SC Die Schauhasen Niederb.dorf

7

97.

Krummel

Uwe

Skatclub Greiz

6

98.

Koch

Mario

1. Eisenacher Skatclub

5

99.

Will

Wolfgang

1. Skatclub Schmalkalden

5

100.

Neudert

Hans

SV Jenaer Wenzel

5

101.

Woletz

Michael

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

4

102.

Borchert

Andreas

SC Hermsdorfer Kreuz

4

103.

Gräfe

Rainer

SC Skatstadt Altenburg

2

104.

Weimar

Reimund

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

1

Nach oben

Damen

Platz

Name

Vorname

Verein

Punkte

1.

Grommisch

Yvonne

SC Skatstadt Altenburg

567

2.

Grommisch

Marion

SC Skatstadt Altenburg

194

3.

Fiedler

Andrea

SC Hermsdorfer Kreuz

172

4.

Fritze

Yvonne

Skatclub Greiz

171

5.

Jahn

Christina

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

92

6.

Melzer-Gallinat

Dagmar

1. Geraer Skatclub

90

7.

Müller

Isolde

1. Geraer Skatclub

79

8.

Fuchs

Gisela

1. Kahlaer Skatclub

66

9.

Schubert

Margitta

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

65

10.

Habeck

Nicole

SC 18 und weg Altenburg

39

11.

Steinmetz

Saskia

Skatverein Rhön-Asse

37

12.

Fietz

Anja

SC Hermsdorfer Kreuz

34

13.

Födisch

Waltraud

SC Hermsdorfer Kreuz

33

14.

Gärtner

Renate

SC Skatstadt Altenburg

16

15.

Schnabel

Laura

SC Freie Skatspieler

11

Nach oben

Senioren

Platz

Name

Vorname

Verein

Punkte

1.

Heidner

Gerhard

Skatverein 09 Feldatal-Buben

232

2.

Tschon

Roland

SC Grand Altenburg

190

3.

Harlaß

Jürgen

SC Nobitzer Dausquetscher

169

4.

Liepelt

Horst

1. Geraer Skatclub

132

5.

Reinhold

Günter

Skatclub Eichsfeld

131

6.

Lohr

Heinz

SC Grand Altenburg

123

7.

Jeßnitzer

Jürgen

SC Die Luschen Altenburg

111

8.

Reinhardt

Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

109

9.

Nagel

Rolf

Skatclub Greiz

106

10.

Walger

Eberhard

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

102

11.

Stiefel

Karl-Heinz

Skatclub Mühlhausen 08

95

12.

Wilsdorf

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

93

13.

Büttner

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

91

14.

Gürtler

Helmut

SC 18 und weg Altenburg

89

15.

Fichtmüller

Willy

Skatfreunde Steinach

88

16.

Kretschmar

Bernd

SC Gute Laune Ilmenau

86

17.

Weyd

Otfried

SV Jenaer Wenzel

85

18.

Pempel

Matthias

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

80

19.

Grahl

Horst

SC Nobitzer Dausquetscher

79

20.

Wagner

Günter

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

79

21.

Rempel

Norbert

Skatfreunde Steinach

79

22.

Wiederhold

Lothar

Skatclub Eichsfeld

79

23.

Gottschall

Rainer

Skatclub Gotha 91

78

24.

Heydinger

Karl-Heinz

1. Skatclub Schmalkalden

75

25.

Freihöfer

Bernd

SC Grand Altenburg

70

26.

Fiebrich

Hans

SC Tambacher Buben

70

27.

Müller

Dietrich

1. Skatclub Ronneburg

64

28.

Wahren

Ludwig

1. Kahlaer Skatclub

64

29.

Fiebrich

Hans-Hermann

SC Tambacher Buben

60

30.

Knieper

Peter

SC Hermsdorfer Kreuz

60

31.

Eckersberg

Günter

SV Eintracht 67 Gotha

57

32.

Uhl

Rudolf

Skatfreunde Steinach

54

33.

Rascher

Alfred

SC Nobitzer Dausquetscher

51

34.

Thiel

Manfred

Skatclub Mühlhausen 08

49

35.

Rohrberg

Siegfried

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

46

36.

Reuß

Uwe

Skatclub Greiz

45

37.

Wagner

Bernd

SC Grand Altenburg

45

38.

Bellstedt

Siegfried

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

44

39.

Leutbecher

Walter

Skat-Sport-Club Inselberg

40

40.

Neubacher

Hans

Skatclub Greiz

36

41.

Schönknecht

Alfons

SC Tambacher Buben

28

42.

Jäschke

Hans

SC Nobitzer Dausquetscher

26

43.

Maier

Walter

SC Die Luschen Altenburg

26

44.

Roger

Jürgen

1. Skatclub Ronneburg

25

45.

Lange

Hubert

SC Grand Altenburg

25

46.

Kutzke

Egon

SC 18 und weg Altenburg

23

47.

Hartleb

Hans-Joachim

Skatclub Gotha 91

19

48.

Bartsch

Lothar

1. Eisenacher Skatclub

17

49.

Röth

Eckard

Skat-Sport-Club Inselberg

15

50.

Oehler

Frank

SC Teichdorfer Wölfe

14

51.

Stammberger

Helmut

Skatfreunde Steinach

14

52.

Kießling

Werner

Skatclub Greiz

12

53.

Müller

Eberhard

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

11

54.

Weyd

Siegbert

1. Geraer Skatclub

10

55.

Weiß

Rudolf

Skatclub Eichsfeld

9

56.

Leisering

Siegfried

SC Hermsdorfer Kreuz

9

57.

Trautvetter

Kurt

Skat-Sport-Club Inselberg

9

58.

Semisch

Manfred

Skat-Sport-Club Inselberg

8

59.

Ebeling

Rolf

1. Skatclub Ronneburg

7

60.

Korinth

Siegfried

1. Eisenacher Skatclub

6

61.

Seifert

Wolfgang

Skatverein 09 Feldatal-Buben

4

62.

Hofmeister

Klaus

SV Jenaer Wenzel

4

Nach oben

Junioren

Platz

Name

Vorname

Verein

Punkte

 
 

Nach oben