Grundlage zur Erstellung der Rangliste DSkV Ranglisten - Ordnung
 
Stand: 15. Oktober 2018

Platz

V-Nr.

Mannschaft

Punkte

1.

10.02.001

1. Geraer Skatclub

519

2.

10.02.003

Skatclub Greiz

514

3.

10.03.004

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

408

4.

10.01.002

SC Grand Altenburg

402

5.

10.04.021

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

368

6.

10.02.015

SC Teichdorfer Wölfe

341

7.

10.01.020

SC Skatstadt Altenburg

333

8.

10.01.004

SC 18 und weg Altenburg

321

9.

10.02.003

Skatclub Greiz II

306

10.

10.02.006

SC Hermsdorfer Kreuz

275

11.

10.02.002

1. Skatclub Ronneburg

254

12.

10.04.004

SC Blanke 10 Sömmerda

251

13.

10.01.004

SC 18 und weg Altenburg II

239

14.

10.02.005

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

234

15.

10.03.003

Skatfreunde Steinach

227

16.

10.02.007

1. Skatclub Saalfeld

225

17.

10.04.016

1. SV Reseda Erfurt

212

18.

10.02.001

1. Geraer Skatclub II

199

19.

10.02.011

1. Kahlaer Skatclub

199

20.

10.04.020

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

193

21.

10.03.007

SC Unterland Asse

188

22.

10.01.020

SC Skatstadt Altenburg II

178

23.

10.02.008

SC Magda's Buben Orlatal

176

24.

10.01.002

SC Grand Altenburg II

166

25.

10.02.010

SC Oberland Röppisch

165

26.

10.04.001

SV Jenaer Wenzel

163

27.

10.04.018

Skatclub Eichsfeld

160

28.

10.04.004

SC Blanke 10 Sömmerda II

160

29.

10.02.015

SC Teichdorfer Wölfe II

153

30.

10.01.019

SC Nobitzer Dausquetscher

148

31.

10.02.006

SC Hermsdorfer Kreuz II

143

32.

10.03.002

SC Werra-Wenzel Metzels

141

33.

10.01.019

SC Nobitzer Dausquetscher II

139

34.

10.03.004

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl II

137

35.

10.04.022

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

137

36.

10.04.016

1. SV Reseda Erfurt II

114

37.

10.03.009

1. Skatclub Schmalkalden

113

38.

10.02.005

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer II

110

39.

10.01.012

SC Glück auf Wintersdorf

107

40.

10.01.004

SC 18 und weg Altenburg III

101

41.

10.04.001

SV Jenaer Wenzel II

97

42.

10.04.015

Skatclub Mühlhausen 08

95

43.

10.02.002

1. Skatclub Ronneburg II

88

44.

10.04.019

SC Müntzer Buben

76

45.

10.02.014

Skat- und Rommefreunde Gera

66

46.

10.03.003

Skatfreunde Steinach II

62

47.

10.01.020

SC Skatstadt Altenburg III

62

48.

10.10.036

SC Tambacher Buben

61

49.

10.02.004

1. Pößnecker Skatclub

58

50.

10.03.014

SC Freie Skatspieler

55

51.

10.04.005

Skatclub Gotha 91

53

52.

10.01.016

Trabantclub Altenburg

51

53.

10.04.020

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe II

43

54.

10.02.015

SC Teichdorfer Wölfe III

42

55.

10.02.016

SV 1883 Schwarza

40

56.

10.04.001

SV Jenaer Wenzel III

35

57.

10.02.001

1. Geraer Skatclub III

34

58.

10.01.012

SC Glück auf Wintersdorf II

25

59.

10.04.014

1. Eisenacher Skatclub

19

60.

10.03.004

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl III

19

61.

10.02.008

SC Magda's Buben Orlatal II

16

62.

10.01.002

SC Grand Altenburg III

15

63.

10.04.018

Skatclub Eichsfeld II

12

64.

10.01.005

SC Einheit 91 Altenburg

10

65.

10.04.016

1. SV Reseda Erfurt III

9

66.

10.01.016

Trabantclub Altenburg II

7

67.

10.01.007

Skatverein Meuselwitz

5

68.

10.02.012

SC Die Schauhasen Niederb.dorf

3

69.

10.02.001

1. Geraer Skatclub IV

2