24.11.2019 19:57 Alter: 16 days

Skat Cup von Sachsen-Anhalt am 23.11.2019 in Halle an der Saale

Skat Cup am 23.11.2019 in Halle an der Saale

49 Teilnehmer nahmen am Cup teil. Auch meldeten sich 13 Tandems zum Wettstreit. In drei Serie ging es um Sieg oder Niederlage. Um 16:30 Uhr waren alle Spiele ausgespielt und die Sieger standen fest.

Seriensieger wurde für die 1. Serie Thomas Preuß aus Halle  (Saale) mit 1492 Spielpunkten, in der 2. Serie Marcel Ronninger mit 1564 Spielpunkten und in der 3. Serie Ralph Helmstedt mit 1768 Spielpunkten.   

Bei den Tandems setzte sich Michael Henschel und Klaus Nitschke klar mit 7284 Spielpunkten durch. Es folgten die Tandems Klaus Bertram und René Horka mit 6678 Spielpunkten vor Ralph und Christiane Helmstedt mit 6525 Spielpunkten. 

Sieger im Einzel wurde Christian von Koch mit 4064 Spielpunkten vor Michael Henschel mit 3953 Spielpunkten und Ralph Helmstedt mit 3785 Spielpunkten. Weiter Platzierungen in der angehängten Tabelle. 

Wolfgang Meyer
Spielleiter LV 11

Skat-Cup Sachsen-Anhalt 2019 in Halle am 23.11.2019

 

Seriensieger

PLATZ

NAME

VEREIN

SERIE01

G01

V01

SERIE02

G02

V02

SERIE03

G03

V03

GESAMT

GGES

VGES

1

von Koch Christian

Hasseröder Skat-Club e.V.

1084

7

0

1219

8

0

1761

15

1

4064

30

1

2

Henschel Michael

Halle

1374

16

1

1050

12

2

1529

13

0

3953

41

3

3

Helmstedt Ralph

Blankenburg

1121

11

1

896

11

2

1768

14

0

3785

36

3

4

Müller Jürgen Muli

1.Köthener SC Schell Lus

1215

13

2

1163

14

3

1192

11

1

3570

38

6

5

Bertram Klaus

1.Köthener SC Schell Lus

1049

9

1

1130

13

2

1292

14

2

3471

36

5

6

Nitschke Klaus

Lauchstädter Brunnen Bube

892

10

2

1170

8

0

1269

12

1

3331

30

3

7

Reisbach Henry

Grand mit Dreien Alsleben

1146

11

0

1030

11

1

1117

12

0

3293

34

1

8

Schäfer Simone

1.Köthener SC Schell Lus

1052

10

2

1129

12

1

1034

9

0

3215

31

3

9

Meyer Wolfgang

1. Barleber Skatsportv.

757

7

1

1398

14

1

1055

13

1

3210

34

3

10

Horka Renè

SC Akener Stadtwache

1007

14

2

1075

16

5

1125

13

2

3207

43

9

11

Badstübner Ulrich

Halle

1146

12

0

1422

13

0

627

9

4

3195

34

4

12

Janik Adolf

1.Wolfener Skatclub

736

10

4

1195

13

4

1246

11

0

3177

34

8

13

Häusler Günther

Halle

1224

11

1

1220

13

0

726

8

1

3170

32

2

14

Starke Lothar

Skatspezies Ermlitz

1291

13

1

850

6

1

936

10

1

3077

29

3

15

Knobloch Klaus

1. Hallescher SV

1136

9

1

1082

12

2

850

10

4

3068

31

7

16

Thiedemann Gerd

Thüringen

1212

11

2

422

6

2

1424

16

1

3058

33

5

17

Dietel Viola

Hasseröder Skat-Club e.V.

1043

9

0

1100

12

1

908

10

1

3051

31

2

18

Rohde Thomas

Lauchstädter Brunnen Bube

968

11

1

854

9

0

1184

12

2

3006

32

3

19

Warnecke Klaus

Halle

674

7

2

674

9

4

1657

16

0

3005

32

6

20

Ronniger Marcel

SC Knallfrösche Plößnitz

738

9

2

1564

11

0

629

6

2

2931

26

4

21

Loose Katrin

Lauchstädter Brunnen Bube

756

7

1

1029

9

0

1122

12

2

2907

28

3

22

Große Michael

Thüringen

551

11

5

1230

12

1

1111

11

3

2892

34

9

23

Rust Andreas

Lauchstädter Brunnen Bube

1209

11

1

1042

11

1

631

5

1

2882

27

3

24

Peter Ottmar

SC Zscherben

1016

10

1

928

10

1

919

11

4

2863

31

6

25

Glöckner Sven

Lauchstädter Brunnen Bube

1215

10

0

715

6

1

878

10

3

2808

26

4

26

Dornfeldt Katrin

1.Skatklub Bernburg

1006

7

0

919

8

1

818

8

2

2743

23

3

27

Helmstedt Christiane

Blankenburg

890

12

3

1137

12

2

713

10

3

2740

34

8

28

Klähn Guido

Drei Könige Redekin

604

8

3

661

9

2

1401

14

0

2666

31

5

29

Lippold Dieter

Sk Kühler Brunnen Halle

929

10

3

1291

9

0

437

4

2

2657

23

5

30

Sadrinna Erwin

Halle

1280

10

0

763

10

3

583

6

1

2626

26

4

31

Preuss Thomas

Halle

1462

20

4

795

9

2

313

9

6

2570

38

12

32

Bartsch Thomas

Hermsdorf

815

14

4

779

11

2

960

8

1

2554

33

7

33

Feuerpfeil Roald

Lauchstädter Brunnen Bube

141

7

6

980

12

2

1418

15

1

2539

34

9

34

Brückner Horst

HSC 02 'Schwarzer Herzog'

883

7

0

604

4

2

1033

8

0

2520

19

2

35

Alicke Helmut

Halle

1247

10

0

626

7

2

479

7

3

2352

24

5

36

Schierhorn Frank

Hasseröder Skat-Club e.V.

878

6

0

1128

9

1

335

4

2

2341

19

3

37

Polaschek Rolf

Halle

592

6

1

1017

9

1

675

7

2

2284

22

4

38

Broschinski Gerd

1.Köthener SC Schell Lus

293

9

5

784

9

2

1057

10

2

2134

28

9

39

Müller Hans-Jürgen

Halle

378

6

4

681

5

1

1068

11

1

2127

22

6

40

Troch Andreas

Halle

875

13

2

311

10

7

930

14

4

2116

37

13

41

Kluge Helmut

Halle

266

4

3

746

8

1

1079

9

0

2091

21

4

42

Sroka Bodo

Halle

653

7

1

781

10

3

542

9

3

1976

26

7

43

Mansch Dirk

SC Knallfrösche Plößnitz

853

9

2

367

8

3

697

7

0

1917

24

5

44

Vorwald Dieter

1. Hallescher SV

202

6

5

1195

13

2

487

5

1

1884

24

8

45

Beck Dietmar

Halle

284

6

3

931

9

1

575

4

0

1790

19

4

46

Fricke Ricardo

1. Barleber Skatsportv.

169

7

4

778

6

1

831

10

2

1778

23

7

47

Rohde Angela

Lauchstädter Brunnen Bube

396

3

0

683

7

1

687

6

0

1766

16

1

48

Moser Rainer

1.Wolfener Skatclub

394

9

4

969

15

5

-33

6

4

1330

30

13

49

Mann Klaus

1. Hallescher SV

710

8

2

134

1

2

0

0

0

844

9

4