Ranglisten 2019

Stand: 9. September 2019

Ranglistenordnung
Alle Angaben sind ohne Gewähr

Herren 2019


Name Vorname Verein Punkte
1. Ettling Armin 1. SC Dieburg 69,0
2. Paßmann Dirk 1. SC Dieburg 58,0
3. Weitz Theodor Ohne Vieren Borsdorf 52,0
4. Seeger Jens 1. SC Dieburg 52,0
5. Roßmann Martin Skatfreunde Hitzkirchen 52,0
6. Heinzemann Helmut Stahlberg Asse Ahnatal 50,0
7. Sydlik Hartmut Pik As und Zehn Babenhausen 49,0
8. Worzelberger Armin SCD Eschborn 46,0
9. Dielmann Ralf SCD Eschborn 45,0
10. Friedrich Frank Wolfgänger Asse 43,0
11. Zembellini Mario SSC Nordhessen 41,0
12. Karamatic Milenko Stahlberg Asse Ahnatal 41,0
13. Neumann Dr. Wolfgang 1. Marburger Skatclub 40,0
14. Eder Hans-Dieter 1. SC Dieburg 38,0
15. Wiewesiek Wolfgang Die reizenden Haaner Dreieich 37,0
16. Schröder Mike-Mario 1. Marburger Skatclub 36,0
17. Schildknecht Wolfgang SRC Dreieich 36,0
18. Kollinger Johann Pik As Hochheim 34,0
19. Scholze Werner 1. SC 1972 Heusenstamm 30,0
20. Weiß Dieter Hütt-Buben Baunatal 29,0
21. Haas Edgar 1. SC Dieburg 29,0
22. Lohse Marco Heb ab Fritzlar e. V. 27,0
23. Hardt Christian Skatclub Wehrheim 26,0
24. Haenisch Jochen 1. Hanauer SC 1962 26,0
25. Gut Walter Thermalbad-Buben Bad Emstal 26,0
26. Kuntzemann Friedhelm Thermalbad-Buben Bad Emstal 26,0
27. Winter Reinhold Pik As und Zehn Babenhausen 25,0
28. Isbaner Jörg 1. Rödelheimer Skatverein 25,0
29. Eppinger Stefan Köbeler Buben 25,0
30. Krämer Manfred 1. Rödelheimer Skatverein 24,0
31. Danner Marius Heb ab Fritzlar e. V. 24,0
32. Sendelbach Helmuth Mit Vieren Dietzenbach 24,0
33. Henrici Helmut 1. Steinbacher Skatverein 24,0
34. Wagner Oliver Nur net passe Wetzlar 23,0
35. Engler Jogi Wolfgänger Asse Hanau 22,0
36. Manier Christian Skatclub Allendorf 22,0
37. Satony Norbert Fortuna 69 Frankfurt 21,0
38. Fackiner Otmar SSC Nordhessen 21,0
39. Wolf Karlheinz Skatfreunde Hitzkirchen 20,0
40. Sedelky Heinz 1. Hanauer SC 1962 20,0
41. Levermann Markus SCD Eschborn 19,0
42. Jung Thomas Pik As und Zehn Babenhausen 19,0
43. Schneider Markus Skatfreunde Ederbergland 19,0
44. Abt Robert Mit Vieren Dietzenbach 18,0
45. Gester Alexander 1. SC Dieburg 18,0
46. Brand Thomas 1. SC Dieburg 17,0
47. Brand Lothar 1. SC Dieburg 17,0
48. Daig Manfred SCD Eschborn 17,0
49. Hefner Frank Skatfreunde Gräfenhausen 17,0
50. Jung Michael Kühkopf-Asse Riedstadt 17,0
51. Schäfer Axel Glücksritter 99 Giessen 16,0
52. Holzer Walter Starkenburger Buben 15,0
53. Schlitt Bernd 1. SC Dieburg 15,0
54. Klenhart Michael Waldecker Buben 14,0
55. Enzmann Michael Sprudelbuben Bad Vilbel 14,0
56. Schneider Martin Ohne Vieren Borsdorf 14,0
57. Weiler Hans SC Karben 14,0
58. Inacker Udo SSC Nordhessen 13,0
59. Raske Andreas 1. Dodenauer Skatclub 13,0
60. Fey Jürgen Herz Dame Heftrich 12,0
61. Schnorr Michael Köbeler Buben 12,0
62. Brück Werner 1. Lahnauer Skatverein 11,0
63. Peter Carsten 1. SC Dieburg 10,0
64. Meis Ralf SCD Eschborn 10,0
65. Biessmann Wolfgang Mit Vieren Dietzenbach 10,0
66. Groß Lothar Skatfreunde Fulda e.V. 10,0
67. Hoghoff Werner 1. SC Dieburg 9,0
68. Herpel Hans-Peter SRC Dreieich 9,0
69. Moch Peter Karo 7 Rotenburg 9,0
70. Münker Arno SC 78 Neu Anspach 9,0
71. Neuhaus Lothar Wohrataler Buben 8,0
72. Becker Reinhold 1. SC Dieburg 8,0
73. Kleipa Thorsten 1. Steinbacher Skatverein 7,0
74. Bartel Manfred Hütt-Buben Baunatal 7,0
75. Runge Alexander SSC Nordhessen 7,0
76. Hauck Lothar Skatclub Allendorf 6,0
77. Grün Bernd-Peter Die reizenden Haaner Dreieich 6,0
78. Müller Hans Günter Westerwald Jäger 6,0
79. Erb Markus Petersberger Buben 6,0
80. Bertuch Gerhard 1. Rödelheimer Skatverein 6,0
81. Pfalzgraf Reinhold Schwalm-Buben Schrecksbach 5,0
82. Lücke Björn 77 Fuldabrück 5,0
83. Weiler Hans Blinde Eulen Gernsheim 4,0
84. Bauer Lorenz Pik As und Zehn Babenhausen 4,0
85. Glamser Gerald Sprudelbuben Bad Vilbel 4,0
86. Luc Roman 1. Lahnauer Skatverein 4,0
87. Hainke Volker Falsch gedrückt Kelsterbach 4,0
88. Schmidt Kurt 1. Hanauer SC 1962 3,0
89. Asbrand Uwe Thermalbad-Buben Bad Emstal 3,0
90. Packmohr Jörg 1. Lahnauer Skatverein 3,0
91. Bommersheim Wolfram 1. SC Dieburg 3,0
92. Keller Uwe Nur net passe Wetzlar 2,0
93. Demmer Joachim 1. Steinbacher Skatverein 2,0
94. Zinn Manfred Ohne Vieren Borsdorf 2,0
95. Reissner Ralf Starkenburger Buben 2,0
96. Krummp Markus 1. Marburger Skatclub 1,0
97. Haubold Erhard 1. Marburger Skatclub 1,0
98. Arndt Christian Glücksritter 99 Giessen 1,0
99. Mieth Frank 1. SC Dieburg 1,0
100. Trieb Bernd Hütt-Buben Baunatal 1,0
101. Lauer Helmut 1. Marburger Skatclub 1,0

Damen 2019


Name Vorname Verein Punkte
1. Hoffmann Marion 1. SC Dieburg 56,0
2. Sengstock Andrea Blinde Eulen Gernsheim 52,0
3. Haas Sigrid Fortuna 69 Frankfurt 36,0
4. Caspary Bettina 1. SC Dieburg 33,0
5. Böhm Edith Mit Vieren Dietzenbach 32,0
6. Rogos Marianne 1. SC Dieburg 30,0
7. Meyer Heike Die Kelkheimer Trümpfe 24,0
8. Frank Marion Skatfreunde Hitzkirchen 24,0
9. Hutwalker Andrea Aulataler Asse Oberaula 24,0
10. Leinweber Birgit Skatfreunde Fulda e.V. 19,0
11. Neie Anna-Karina Fortuna 69 Frankfurt 19,0
12. Gebele Kerstin Falsch gedrückt Kelsterbach 15,0
13. Gebert Jennifer 1. Marburger Skatclub 14,0
14. Pfarr Dr. Kathrin 1. Rödelheimer Skatverein 14,0
15. Hill Monika Glücksritter 99 Giessen 10,0
16. von Heesen Iris Fortuna 69 Frankfurt 10,0
17. Pullig Angelika 1. SC Dieburg 9,0
18. Bommersheim Michaela 1. SC Dieburg 5,0
19. Kürschner Gertraud Ohne Vieren Borsdorf 4,0
20. Giegeler Renate Herz Dame Heftrich 4,0
21. Heider Nina Herz Dame Raunheim 4,0

Senioren 2019


Name Vorname Verein Punkte
1. Kranz Karl-Heinz Thermalbad-Buben Bad Emstal 64,5
2. Dawedeit Gerhard Wohrataler Buben 56,5
3. Ruppel Kurt Skatfreunde Hitzkirchen 54,0
4. Amrhein Adolf Nibelungen Gadernheim 51,5
5. Haub Bernhard 1. Steinbacher Skatverein 43,0
6. Hussain Mahmood Petersberger Buben 35,5
7. Winter Heinz 1. Steinbacher Skatverein 34,0
8. Mailänder Peter Hugenotten-Buben Neu-Isenburg 34,0
9. Walter Hans-Ulrich SC Adler Limbach 33,0
10. Lauer Helmut 1. Marburger Skatclub 29,0
11. Weil Karl 1. SC Dieburg 27,5
12. Schmidt Hans-G. 1. Rödelheimer Skatverein 25,5
13. Mai-Friedrich Wilfried SC 1953 Groß Umstadt 25,5
14. Maul Adolf Herkules Buben Kassel 25,5
15. Havemann Peter Herz Dame Raunheim 22,5
16. Jahnel Josef Skatvlub Wehrheim 21,5
17. Neuschild Ernst Nibelungen Gadernheim 21,5
18. Bock Matthias 1. Steinbacher Skatverein 20,0
19. Buchholz Dieter Bergsträßer Buben Bensheim 19,0
20. Dörich Heribert Thermalbad-Buben Bad Emstal 19,0
21. Händler Heiko Hugenotten-Buben Neu-Isenburg 17,5
22. Boettcher Udo SSC Nordhessen 16,5
23. Bieder Wieland Petersberger Buben 16,5
24. Beschorner Wolfgang Sprudelbuben Bad Vilbel 14,0
25. Zecher Hartmut Ohne Vieren Borsdorf 11,5
26. Baum Arthur 1. SC Bad Homburg 1977 11,5
27. Lempka Heinz Skatfreunde Gräfenhausen 10,0
28. Thüring Michael 1. SC Bad Homburg 1977 9,0
29. Reiß Karl Waldecker Buben 9,0
30. Siebert Herbert Stahlberg Asse Ahnatal 9,0
31. Struck Eckhard SC 88 Darmstadt-Eberstadt e.V. 7,5
32. Noiset Wilfried Ohne Vieren Borsdorf 7,5
33. Hein Uwe SC 88 Darmstadt-Eberstadt e.V. 6,5
34. Bertsch Winfried Skatfreunde Gräfenhausen 5,0
35. Gruhn Helmut 1. SC Bad Homburg 1977 4,0
36. Gante Walter Herkules Buben Kassel 2,5
37. Burggraf Heinz Fortuna 69 Frankfurt 2,0
38. Kohlbacher Joachim Skatfreunde Gräfenhausen 1,5
39. Hoin Ulrich SC Adler Limbach 1,5

Mannschaften 2019


Mannschaft Punkte
1. 1. SC Dieburg 132
2. Petersberger Buben 72
3. 1. Marburger Skatclub 64
4. SSC Nordhessen 58
5. Westerwald Jäger 56
6. 1. SC Dieburg 51
7. Ohne Vieren Borsdorf 45
8. Pik As und Zehn Babenhausen 40
9. Die reizenden Haaner Dreieich 39
10. 1. Steinbacher Skatverein 31
11. Fortuna 69 Frankfurt 30
12. Falsch gedrückt Kelsterbach 28
13. 1. Hanauer SC 1962 27
14. SRC Dreieich 23
15. Hugenotten-Buben Neu-Isenburg 22
16. Thermalbad-Buben Bad Emstal 20
17. Nur net passe Wetzlar 18
18. 1. Rödelheimer Skatverein 15
19. Hütt-Buben Baunatal 15
20. SCD Eschborn 13
21. Mit Vieren Dietzenbach 13
22. Die Maintaler e.V. Maintal 13
23. SC Sprudelbuben Bad Vilbel 13
24. 1. SC 1984 Dodenau 11
25. 1. SC 1972 Heusenstamm 11
26. Skatfreunde Allendorf 11
27. Petersberger Buben 10
28. 1. Steinbacher Skatverein 10
29. Skatfreunde Hitzkirchen 8
30. 1. SC Dieburg 6
31. Wolfgänger Asse 5
32. Skatfreunde Hitzkirchen 4
33. Skatfreunde Gräfenhausen 2
34. Thermalbad-Buben Bad Emstal 2