Landesverbands-Pokal 2017

Stand: 8. Dezember 2017
Alle Angaben sind ohne Gewähr

 

 

 

Gesamt

Serie 1

Serie 2

Serie 3

Platz

Verein / Spieler

 

Punkte

Punkte

Punkte

Punkte

1.

Blinde Eulen Gernsheim

 

13230

3176

4841

5213

 

Delp

Frank

3413

839

1464

1110

 

Schieber

Klaus

3239

701

1297

1241

 

Sengstock

Andrea

3459

832

1220

1407

 

Kern

Hermann

3119

804

860

1455

2.

Mit Vieren Dietzenbach

 

13023

4037

4321

4665

 

Sendelbach

Helmuth

3412

819

1406

1187

 

Biessmann

Wolfgang

3117

1126

835

1156

 

Irgc

Stephan

3720

1529

1245

946

 

Böhm

Edith

2774

563

835

1376

3.

Die reizenden Haaner

 

12684

4429

4237

4018

 

Herpel

Hans-Peter

2719

742

910

1067

 

Müller

Markus

3766

1348

1320

1098

 

Schmal

Gerd

3110

1372

988

750

 

Wiewesiek

Wolfgang

3089

967

1019

1103

4.

Grand Hand 2000

 

12220

3670

4116

4434

 

Graeber

Andreas

2933

585

2070

278

 

Siemon

Peter

2646

1053

172

1421

 

Lauer

Wolfgang

3226

1094

816

1316

 

Moller

Hermann

3415

938

1058

1419

5.

Thermalbad-Buben I

 

12034

4652

3870

3512

 

Beister

Harald

3065

954

1171

940

 

Asbrand

Uwe

4328

2015

1479

834

 

Kranz

Karl-Heinz

1518

299

410

809

 

Preuß

Rudi

3123

1384

810

929

6.

1. Marburger Skatclub

 

11995

4734

3837

3424

 

Schröder

Mike-Mario

3464

1267

1605

592

 

Bischoff

Frank

2883

1087

590

1206

 

Dittrich

Tilmann

3159

1311

1059

789

 

Ritter

Heiko

2489

1069

583

837

7.

1. Dodenauer Skatclub

 

11995

3507

4035

4453

 

Stein

Wolfgang

3376

1216

926

1234

 

Schmitt

Ditmar

3769

997

1546

1226

 

Raske

Andreas

2657

922

445

1290

 

Müller

Günter

2193

372

1118

703

8.

Skatfreunde Großseelheim

 

11834

3377

4382

4075

 

Kuhn

Harald

2390

323

1136

931

 

Dingel

Gerhard

3664

1295

1094

1275

 

Reinhardt

Fritz

2596

926

878

792

 

Grün

Klaus

3184

833

1274

1077

9.

Thermalbad-Buben II

 

11538

4850

4022

2666

 

Gut

Walter

4040

1697

1287

1056

 

Gericke

Uwe

2568

913

1276

379

 

Heinemann

Tim

2556

1206

448

902

 

Schnittger

Florian

2374

1034

1011

329

10.

1. SC Dieburg I

 

11471

4239

3861

3371

 

Wolf

Thomas

3392

1492

1000

900

 

Hoffmann

Marion

2737

502

1359

876

 

Schießer

Udo

1968

843

530

595

 

Peter

Carsten

3374

1402

972

1000

11.

Skatfreunde Gräfenhausen

 

11387

4221

3854

3312

 

Dechert

Sascha

2733

1003

1207

523

 

Färber

Andreas

3093

1316

782

995

 

Brückner

Thomas

3055

1073

1228

754

 

Kohlbacher

Joachim

2506

829

637

1040

12.

1. SC Dieburg II

 

11081

4191

2882

4008

 

Fields

Jonny

3797

1413

974

1410

 

Brand

Lothar

2987

1110

623

1254

 

Schott

Matthias

2608

729

1087

792

 

Rosskopf

Josef

1689

939

198

552

13.

Skatclub Wehrheim

 

10741

2712

3865

4164

 

Warmuth

Jutta

2695

485

1487

723

 

Hardt

Christian

2602

861

575

1166

 

Korn

Michael

3175

738

827

1610

 

Nemack

Gerhard

2269

628

976

665

14.

Pik As+Zehn Babenhausen I

 

10611

3951

3131

3529

 

Krug

Arnd

3687

1536

907

1244

 

Sydlik

Hartmut

2942

711

891

1340

 

Jung

Thomas

2923

1096

702

1125

 

Dresely

Stefan

1059

608

631

-180

15.

Wohrataler Buben

 

10541

4234

3733

2574

 

Zenker

Jochen

1861

404

986

471

 

Neuhaus

Lothar

2635

1082

1102

451

 

Koch

Bernd

3221

1467

943

811

 

Baum

Martin

2824

1281

702

841

16.

Pik As+Zehn Babenhausen II

 

10451

3292

3889

3270

 

Winter

Reinhold

3324

1168

1131

1025

 

Jungbluth

Dieter

2389

660

853

876

 

Wörfel

Werner

2427

653

973

801

 

Smolek

Michael

2311

811

932

568

17.

SC Adler Limbach

 

10441

3517

3093

3831

 

Ziß

Helmut

2433

726

445

1262

 

Ziemer

Gerd

2569

832

990

747

 

Pachmayer

Joachim

2851

832

1193

826

 

Habermehl

Kai

2588

1127

465

996

18.

Böse Buben Pohlheim

 

10437

3576

3219

3642

 

Manier

Christian

3134

1335

1261

538

 

Schmiedeknecht

Horst

2870

1027

873

970

 

Kröck

Thomas

1551

270

519

762

 

Pfeiffer

Reinhold

2882

944

566

1372

19.

1. Rödelheimer Skatverein

 

10364

4753

3006

2605

 

Pfarr

Kathrin

2374

823

694

857

 

Schmidt

H.G.

2637

866

1142

629

 

Krämer

Manfred

3117

1518

668

931

 

Mezger

Werner

2236

1546

502

188

20.

SC Kellerwald

 

10338

2488

3213

4637

 

Brück

Manfred

1860

377

775

708

 

Schelberg

Hans-Jürgen

2057

200

294

1563

 

Schäfer

Martina

2772

494

807

1471

 

Dreiling

Volker

3649

1417

1337

895

21.

Herkules Buben Kassel

 

9834

3797

3271

2766

 

Ruhkamp

Michael

2726

1354

641

731

 

Skwarski

Roland

2270

691

526

1053

 

Honauer

Uwe

2694

820

996

878

 

Kilian

Bernd

2144

932

1108

104

22.

Nur Net Passe Wetzlar

 

9051

3252

3610

2189

 

Reinelt

Joachim

1850

919

532

399

 

Keller

Uwe

3193

727

1400

1066

 

Lüdemann

Rudolf

2065

856

875

334

 

Lademann

Peter

1943

750

803

390

23.

Froschkönige Zeilsheim

 

8628

1624

3637

3367

 

Kim

Seung Rhe

2909

491

1266

1152

 

Karell

Harald

1607

63

791

753

 

Heck

Ralf

1790

430

490

870

 

Bücher

Jürgen

2322

640

1090

592

24.

 Herz Dame Heftrich

 

7454

1574

2967

2913

 

Giegeler

Ekart

3058

310

1614

1134

 

Genthner

Michael

1349

423

475

451

 

Giegeler

Renate

1806

846

41

919

 

Dauber

Achim

1241

-5

837

409