Meister der Meister 2018

v. li.: Jürgen Sander (S), Angela Baumgart (D), Helmut Nordhaus (H)
v. li.: Jürgen Sander (S), Angela Baumgart (D), Helmut Nordhaus (H)

79 Teilnehmer           (50 Herren, 17 Damen und 22 Senioren)

VG Hamburg            24
VG Westküste          24
VG Kiel                    22
VG Lübeck                  9

Platz

Name

Verein

Punkte

G

V

 

 

Gesamt

 

 

1

Nordhaus, Helmut    

Karo 4 fach Wankendorf

4003

38

3

2

Sander, Jürgen                              S

Hummel Hummel

3954

35

4

3

Bonnhoff, Jürgen                           S

TuRa Asse Norderstedt

3656

30

2

Ergebnisse MdM 2018

MdM 2018

MdM 2018

Meister der Meister 2018

geprüft

Platz

Name

Verein

Punkte

G

V

 

 

Gesamt

 

 

1

Nordhaus, Helmut    

Karo 4 fach Wankendorf

4003

38

3

2

Sander, Jürgen                              S

Hummel Hummel

3954

35

4

3

Bonnhoff, Jürgen                           S

TuRa Asse Norderstedt

3656

30

2

4

Rüdiger, Jens

Elbe Asse

3606

31

1

5

Baumgart, Angela                        D

Herz As Neumünster

3566

38

5

6

Bosch, Fritz Peter                         S

Reiz An Kiel

3564

32

3

7

Wedell, Helga                               D

Heidewinkel Harrislee

3546

33

4

8

Clausen, Claus                               S

Kleeblatt Viöl

3516

42

9

9

Rump, Thomas

Pico Bello Winsen

3480

35

6

10

Sötje, Reinhard

Langer Peter Itzehoe

3434

31

2

11

Horn, Jan

HSV-Skat

3426

37

4

12

Völkers, Björn

1.SC Silberstedt

3398

34

7

13

Hoffmann, Wolf

Trave, Buben

3381

33

5

14

Schaub, Rainer

Glashütter Marktasse

3351

27

1

15

Michel, Bernd                                S

Karo 4 fach Wankendorf

3312

35

6

16

Lemke, Reinhardt                        S

SCG Puttgarden

3275

27

1

17

Arlt-Tychsen, Norbert

Kleeblatt Viöl

3231

35

6

18

Karrasch, Rudy                                 S

1.Heider SKC

3173

31

4

19

Petersen, Dieter                           S

1.SC Silberstedt

3143

32

4

20

Lorenzen, Hans-Peter

SC Fährhaus Schwabstedt

3133

32

4

21

Stecher, Andreas

Hummel Hummel

3107

33

4

22

Leifheit, Dieter                             S

SV Hammer

3083

29

3

23

Ajubi, Bassier

Hansa Hamburg

3077

40

12

24

Mielke, Gottfried                         S

Pik As Rahlstedt

3074

33

4

25

Laude, Andre

Hansa Hamburg

3045

40

11

26

Petersen, Silke                             D

Goldene Buben Husum

3032

32

6

27

Pauls, Reinhold                             S

SC Fährhaus Schwabstedt

3030

31

5

28

Ehmcke, Jngrid                              D

SV Hammer

3026

22

0

29

Lütje, Anke                                     D

Karo Hoch Nienbüttel

2929

31

7

30

Braun, Martin

1.Heider SKC

2896

29

5

31

Köneking, Petra                            D

Karo As Bad Schwartau

2870

20

1

32

Reich, Anja                                      D

Pico Bello Winsen

2830

30

8

33

Rosenzweig, Marlies                  D

Treene SC Friedrichstadt

2817

30

6

34

Stauch, Jens

Skatfreunde Flensburg

2812

33

9

35

Detjens-Menz, Sabine              D

1.SC Silberstedt

2803

34

5

36

Mäckelmann, Hans-Georg

SC Elveshörn

2800

36

10

37

Nickel, Helmut

Wandsbeker Zocker

2782

22

2

38

Petersen, Nis Martin                  S

Heidewinkel Harrislee

2772

29

4

39

Theede, Gerd

1.SC St.Peter-Ording

2749

32

8

40

Hurma-Schäfer, Tanja                D

Hansa Hamburg

2725

29

6

41

Scepanik, Hans-Jürgen

SV Hammer

2706

30

6

42

Schütt, Ottmar                              S

König Ludwig

2682

32

8

43

Miskiewicz, Ralf

Falkenfelder SC

2672

32

9

44

Sievers, Martin

Gut Blatt Rendsburg

2646

35

11

45

Siebelts, Michael                         S

TSV Lepahn

2630

27

4

46

Bergmann, Frank

SV Nichtraucher Elmshorn

2623

26

4

47

Kubitza, Christoph

Karo As Bad Schwartau

2576

30

5

48

Pächnatz, Gerd                              S

Brutkamp Albersdorf

2575

24

5

49

Lobien-Stauch, Sabine               D

Skatfreunde Flensburg

2559

26

5

50

Lütje, Manfred                              S

Karo Hoch Nienbüttel

2554

24

4

51

Kahl, Claus                                      S

SC Bubenstolz

2533

28

6

52

Stüben, Wilfried                          S

Langer Peter Itzehoe

2508

30

9

53

Kryniecki, Uwe

Reizende Hammburger

2462

30

7

54

Lucke, Jörg

Lur up im SV Lurup

2435

29

7

55

Gruhnow, Roland                         S

Falkenfelder SC

2345

24

3

56

Helms, Heinz

TuRa Asse Norderstedt

2340

27

8

57

Herwig, Bernhard

1.SC St.Annen

2324

18

2

58

Schumacher, Wiebke                 D

Kleeblatt Viöl

2301

23

5

59

Wrobel, Christel                          D

Hummel Hummel

2294

26

7

60

Herbst, Bernd

SCG Puttgarden

2239

25

7

61

Kill, Petra                                        D

PSCN Kiel

2218

20

3

62

Koch, Fritz Wilhelm

Reiz An Kiel

2180

27

9

63

Eichhorst, Reinhard                     S

Trave, Buben

2148

27

8

64

Krzyz, Bernd

Hummel Hummel

2109

33

13

65

Lorenzen, Jens H.

Goldene Buben Husum

2035

27

9

66

Kreutzfeldt, Martina                   D

Preetzer SC

1993

26

7

67

Leschke, Ute                                  D

Gardinger SC

1993

22

7

68

Baumgart, Reinhold                      

Herz As Neumünster

1815

29

10

69

Paulsen, Harald

Heidewinkel Harrislee

1748

17

3

70

Hellmann, Rolf

Karo Hoch Nienbüttel

1727

22

7

71

Sinoratzki, Heinz                           S

Gardinger SC

1668

20

7

72

Tams, Detlef

SC Fährhaus Schwabstedt

1664

28

10

73

Bröcker, Jörg

Concordia Lübeck

1657

16

3

74

Pehlke, Wolfgang                        S

Herz As Neumünster

1499

24

10

75

Vlasics, Franz                                 S

Bramfelder SV

1460

21

8

76

Fritz, Christiane                           D

Hansa Hamburg

1407

15

3

77

Nagorny, Dietmar

1.SC Hademarschen

1374

19

5

78

Quecke, Heinz

Billstedter Lausbuben

1367

12

0

79

Rieper, Björn

SC Wandsetal

736

11

5