am 09. Juli 2017 in Kahla          Opens internal link in current windowEinzelwertung         Initiates file downloadEW mit Serien         Opens internal link in current windowMannschaftswertung

Einzelwertung

Platz

Name

Vorname

K

Verein / Wohnort

Summe

G

V

1.

Feuerpfeil

Roald

 

Brunnenbuben Bad Lauchstädt

4337

38

1

2.

Zimmermann

Bernd

 

Stützerbach

4160

35

2

3.

Ertzinger

Michael

 

Skatfreunde Fulda

4128

38

5

4.

Reinsch

Günther

 

Kahla

3924

35

-

5.

Torger

Olaf

 

SC Grand Hand Zossen 98

3843

46

8

6.

Pieloth

Jörg

 

SC Wilsdruffer Stecher

3802

42

6

7.

Swoboda

Sören

 

1. Geraer Skatclub

3788

36

6

8.

Köditz

Bernd

 

Meiningen

3724

36

6

9.

Ligatsch

Mario

 

Seelitz

3721

32

1

10.

Zeißler

Jens

 

SC Nobitzer Dausquetscher

3670

35

4

11.

Trautner

Matthias

 

Ebersbrunn

3644

37

5

12.

Daum

Hans-Jürgen

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

3573

30

-

13.

Giegling

Andreas

 

SC Teichdorfer Wölfe

3516

41

7

14.

Neudert

Hans

 

SV Jenaer Wenzel

3448

37

4

15.

Hemmann

Jens

 

SC Teichdorfer Wölfe

3435

31

4

16.

Große

Michael

 

SC Blanke 10 Sömmerda

3386

41

8

17.

Greusing

Ralf

 

1. Skatclub Saalfeld

3316

37

5

18.

Steunke

Winfried

 

Rochlitz

3288

27

-

19.

Bochmann

Jens

 

SC Treffpunkt Chemnitz

3279

35

9

20.

Ernst

Hans-Georg

 

Jena

3243

32

5

21.

Peterseim

Maik

 

SC Blanke 10 Sömmerda

3238

31

4

22.

Sauerbrey

René

 

Ilmenau

3189

31

2

23.

Ruppelt

René

 

SC Grand Hand Zossen 98

3175

34

7

24.

Jahn

Eckhard

 

Katzhütte

3175

31

3

25.

Jülich

Günter

 

Ilmenau

3135

27

4

26.

Dussl

Tilo

 

SC Vier Buben Bärenstein

3121

29

3

27.

Linke

Henri

 

SC Teichdorfer Wölfe

3096

29

5

28.

Hettfleisch

Mike

 

SC Teichdorfer Wölfe

3095

29

4

29.

Juling

Manfred

 

SC Vier Buben Bärenstein

3094

29

3

30.

Lindner

Frank

 

Skatclub Greiz

3086

30

4

31.

Hanke

Helmut

 

SC Teichdorfer Wölfe

3041

28

5

32.

Fichtmüller

Willy

 

Skatfreunde Steinach

3011

30

5

33.

Groß

Lothar

 

Skatfreunde Fulda

2975

34

6

34.

Harlaß

Jürgen

 

SC Nobitzer Dausquetscher

2969

27

4

35.

Müller

Hans-Dieter

 

Passow

2929

37

10

36.

Astermann

Stefan

 

SC Teichdorfer Wölfe

2926

33

9

37.

Heidner

Gerhard

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2921

30

4

38.

Krauss

Robert

 

Eisenheim

2910

34

8

39.

Sollich

Steffen

 

Skatclub Greiz

2893

30

4

40.

Schirrmeister

Harald

 

SV Jenaer Wenzel

2880

25

4

41.

Mohr

Martin

 

SV Jenaer Wenzel

2879

30

3

42.

Schneider

Ralf

 

Coburg

2829

27

4

43.

Ritzmann

Uwe

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2825

23

2

44.

Rabenstein

Ralf

 

SC Vier Buben Bärenstein

2818

33

6

45.

Pfennig

Udo

 

SC Dresdnen-Cotta 04

2810

31

7

46.

Schoof

Lutz

 

Sachsenkönige

2810

24

1

47.

Hartung

Nils

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2793

28

5

48.

Feustel

Bernd

 

Skatclub Greiz

2750

28

3

49.

Kaiser

Harald

 

Skatrunde Vier Luschen Lichtenstein

2749

35

10

50.

Rolle

Klaus-Jürgen

 

1. Skatclub Ronneburg

2749

23

3

51.

Clauß

Sandro

 

SC Bingebuben Geyer

2739

30

5

52.

Dotzauer

Julia

D

SC Elbe-Elster-Asse

2697

25

4

53.

Spindler

Enrico

 

Kahla

2686

27

5

54.

Eschrich

Uwe

 

Neuhaus

2683

34

9

55.

Prokoph

Hartmut

 

SV Jenaer Wenzel

2671

27

7

56.

Hagen

Jens-Uwe

 

SC Teichdorfer Wölfe

2667

22

3

57.

Werner

Frank

 

Katzhütte

2657

32

7

58.

Schmidt

Patrick

 

Plauen

2636

39

14

59.

Pabst

Mirko

 

SC Freie Skatspieler

2603

22

3

60.

Dartsch

Michael

 

SC Bingebuben Geyer

2602

34

10

61.

Brunner

Walter

 

Werdau

2574

23

3

62.

Reinhardt

Uwe

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2564

26

6

63.

Schröder

Rainer

 

Bockau

2553

26

4

64.

Choschzig

Adrian

 

SC Freie Skatspieler

2538

30

10

65.

Ehrig

Norbert

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

2520

25

3

66.

Stein

Jens

 

SC Glück auf Freiberg

2460

35

10

67.

Kreher

Frank

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

2442

36

11

68.

Müller

Markus

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2436

38

12

69.

Greulich

Peter

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

2401

27

7

70.

Ehle

Boris

 

Meuselbach

2367

29

9

71.

Hörnlein

Ingolf

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2351

29

9

72.

Jung

Birgit

D

SC Teichdorfer Wölfe

2329

21

3

73.

Grunert

Ulrich

 

1. Kahlaer Skatclub

2297

28

8

74.

Gratz

Erich

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2284

23

6

75.

Müller

Eberhard

 

SC Werra-Wenzel

2267

24

5

76.

Stöckel

Michael

 

SC Blanke 10 Sömmerda

2232

18

2

77.

Reiher

Jürgen

 

FIS Zwickau

2202

22

5

78.

Seifert

Wolfgang

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2153

27

10

79.

Herrmann

Torsten

 

1. Geraer Skatclub

2133

20

2

80.

Prausa

Frank

 

1. Geraer Skatclub

2095

32

12

81.

Näser

Wolfgang

 

SC Teichdorfer Wölfe

2053

21

4

82.

Hertwig

Michael

 

Skat-Sport-Club Inselberg

2011

25

5

83.

Fuchs

Gisela

D

1. Kahlaer Skatclub

1966

28

9

84.

Lange

Ernst

 

1. Skatclub Ronneburg

1948

25

7

85.

Schmidt

Michael

 

Greuda

1845

17

5

86.

Hofmeister

Klaus

 

SV Jenaer Wenzel

1808

17

6

87.

Pränzkow

Peter

 

SC Pleißenquelle

1805

22

6

88.

Kümpel

Heinz

 

SC Osthessen-Fulda

1802

23

8

89.

Schütze

Frank

 

SC Grand Altenburg

1738

18

4

90.

Günther

Manfred

 

SV Ermlitz

1720

18

2

91.

Borgwart

Gert-Michael

 

Günthersdorf

1717

17

-

92.

Mente

Harald

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

1607

20

6

93.

Weh

Siegbert

 

Weimar

1553

23

8

94.

Köhler

Martin

 

Skatrunde Vier Luschen Lichtenstein

1421

21

9

95.

Cermak

Horst

 

Sömmerda

1378

21

11

96.

In der Rieden

John

 

Hohenstein-Ernstthal

1114

12

4

97.

Apel

Klaus

 

SV Jenaer Wenzel

560

9

6

Nach oben

Mannschaftswertung

Platz

Mannschaft

Spjeler

Pkt.

Spjeler

Pkt.

Gesamt

1.

M03

Ligatsch, Mario

3721

Zeißler, Jens

3670

13648

Steunke, Winfried

3288

Harlaß, Jürgen

2969

2.

M14

Torger, Olaf

3843

Pieloth, Jörg

3802

13280

Ruppelt, René

3175

Stein, Jens

2460

3.

M08

Zimmermann, Bernd

4160

Sauerbrey, René

3189

13022

Jülich, Günter

3135

Choschzig, Adrian

2538

4.

Bayrisch-Thüringen

Ertzinger, Michael

4128

Groß, Lothar

2975

12364

Krauss, Robert

2910

Hörnlein, Ingolf

2351

5.

SC Teichdorer Wölfe

Hemmann, Jens

3435

Hanke, Helmut

3041

12069

Astermann, Stefan

2926

Hagen, Jens-Uwe

2667

6.

Die Gebirgsjäger

Dussl, Tilo

3121

Juling, Manfred

3094

11586

Rabenstein, Ralf

2818

Schröder, Rainer

2553

7.

Elbe Elster Greiz

Lindner, Frank

3086

Sollich, Steffen

2893

11426

Feustel, Bernd

2750

Dotzauer, Julia

2697

8.

Bingebuben Geyer

Bochmann, Jens

3279

Kaiser, Harald

2749

11369

Clauß, Sandro

2739

Dartsch, Michael

2602

9.

M13

Neudert, Hans

3448

Mohr, Martin

2879

11230

Prokoph, Hartmut

2671

Stöckel, Michael

2232

10.

Riedgänse

Daum, Hans-Jürgen

3573

Ehrig, Norbert

2520

10936

Kreher, Frank

2442

Greulich, Peter

2401

11.

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

Ritzmann, Uwe

2825

Hartung, Nils

2793

10466

Reinhardt, Uwe

2564

Gratz, Erich

2284

12.

M10

Swoboda, Sören

3788

Müller, Markus

2436

10452

Herrmann, Torsten

2133

Prausa, Frank

2095

13.

1. Sallfelder Eck/Arnstadt

Greusing, Ralf

3316

Werner, Frank

2657

10148

Ehle, Boris

2367

Hofmeister, Klaus

1808

14.

M12

Fichtmüller, Willy

3011

Eschrich, Uwe

2683

9507

Hertwig, Michael

2011

Kümpel, Heinz

1802

Nach oben