Ergebnisse Einzelwertung

Sachsen-Anhalt Pokal 2016 am 07.02.2016 Einzeln Gesamtergebnisse

PLATZ

NAME

VEREIN

SERIE01

SERIE02

SERIE03

GESAMT

1

Moser Reiner

Wolfen

1164

1442

1354

3960

2

Hädicke Siegfried

Dessau

1162

1574

1187

3923

3

Timpe Ralf

Magdeburg

1041

1581

1293

3915

4

Kersten Ronald

Südharzbuben Roßla

1113

1294

1429

3836

5

Klähn Guido

Drei Könige Redekin

1642

988

1167

3797

6

Häußler Lars

Skatklub Zscherben

1216

1468

1102

3786

7

Peter Ottmar

Skatklub Zscherben

1193

1291

1258

3742

8

Dorn Marina

1.Köthener Schell Lusche

1382

1288

912

3582

9

Krause Günter

Köthen

1271

1483

774

3528

10

Machoy Jörg

Südharzbuben Roßla

776

1543

1152

3471

11

Meyer Stefan

Die Wölfe Köthen Dessau

492

1697

1270

3459

12

Günter Bruno

Club der Riedgänse

1505

989

845

3339

13

Hintze Franz

Dessauer Skat-Club

790

748

1799

3337

14

Geißler Dieter

Wolfen

1216

807

1237

3260

15

Laczko Josef

Brunnenbuben Bad Lauchst.

964

1083

1171

3218

16

Panzer Hartmut

Leipzig

1147

1094

964

3205

17

Rohde Thomas

Brunnenbuben Bad Lauchst.

941

1156

1087

3184

18

Bärwinkel Erhard

Sangerhausen

1432

1152

578

3162

19

Engelhorn Willi

Club der Riedgänse

865

1055

1231

3151

20

Rudeck Martin

Aschersleben

725

1176

1172

3073

21

Greulich Peter

Club der Riedgänse

755

1237

1057

3049

22

Wiemer Detlef

SC Glücksritter Dreiländ.

662

711

1647

3020

23

Häußler Günter

Zscherben

631

1619

714

2964

24

Hammer Silvio

Skatklub Zscherben

464

989

1507

2960

25

Schattner Wolfgang

Grand mit Dreien Alsleben

1030

811

1116

2957

26

Büchner Helmut

SG Motor Hohenturm e.V

1073

868

1005

2946

27

Panzer Jörg

Leipzig

1272

877

796

2945

28

Dreyer Birgit

Börde Asse

915

887

1139

2941

29

Halluschki Peter

Wernigerode

1734

795

411

2940

30

Benz Heinz

Blankenburg

845

731

1344

2920

31

Nitschke Klaus

Skatklub Zscherben

1319

859

741

2919

32

von Koch Christian

Hasseröder Skat-Club e.V.

881

945

1004

2830

33

Dreyer Frank

Börde Asse

1575

1179

73

2827

34

Daum Hans-Jürgen

Club der Riedgänse

856

1102

865

2823

35

Horka Rene

SC Akener Stadtwache e.V.

650

911

1243

2804

36

Reisbach Henry

Grand mit Dreien Alsleben

574

1507

708

2789

37

Rustemeier Steffen

Burg

853

644

1286

2783

38

Wendland Heinz

Grand mit Dreien Alsleben

1176

847

751

2774

39

Müller Jürgen I

1.Köthener SC Schell Lusc

1064

718

987

2769

40

Ehser Erhard

1. Wolfener Skatclub

652

720

1381

2753

42

Soroll Hans Joachim

1. SK Aschersleben

760

1007

969

2736

41

Halbhuber Steffen

Südharzbuben Roßla

681

1132

923

2736

43

Kaline Heiko

1.Skatclub Bernburg

999

734

979

2712

44

Sachwitz Udo

Börde Asse

1023

609

1073

2705

45

Feuerpfeil Roald

Brunnenbuben Bad Lauchst.

869

864

970

2703

46

Dornfeldt Katrin

1.Skatclub Bernburg

818

1056

827

2701

47

Panneck Ulrich

Köthen

776

1312

604

2692

48

Wohler Elmar

Braunschweig

-43

1232

1477

2666

49

Gensch Klaus

Zerbst

629

1051

978

2658

50

Güldenpfennig Klaus

1.Skatklub Bernburg

1125

400

1092

2617

51

Deak Istvan

1.Skatklub Bernburg

850

902

844

2596

52

Bachstein Hans Jürgen

Sangerhausen

932

1146

507

2585

53

Kräher Frank

Club der Riedgänse

1237

-123

1450

2564

54

Thiebe Bernd

Alsleben

1236

814

508

2558

55

Tölle Harald

Südharzbuben Roßla

1106

698

736

2540

56

Große Michael

Sömmerda

1138

667

708

2513

57

Franz Peter

Grand mit Dreien Alsleben

965

862

635

2462

58

Kluge Helmut

Hohenthurm

960

866

595

2421

59

Pichl Erwin

Wippra

902

603

870

2375

60

Rohde Angela

Brunnenbuben Bad Lauchst.

932

588

792

2312

61

Dautz Erhard

Dessauer Skat-Club

783

759

765

2307

62

Plitzner Manfred

Dessauer Skat-Club

484

689

1087

2260

63

Badstübner Ulrich

Skatspezies Ermlitz

787

597

865

2249

64

Bergmann Achmed

Drei Könige Redekin

829

1014

350

2193

65

Hädicke Frank

Oranienburg

1102

753

332

2187

66

Sasse Helmut

1. Skatklub Bernburg

695

282

1162

2139

67

Teuber Michael

Hohenturm

453

685

984

2122

68

Nürnberg Frank

Brehna

625

946

536

2107

69

Heydecke Ronald

Hasseröder Skat-Club e.V.

994

480

549

2023

70

Brehme Marko

Die Wölfe Köthen Dessau

589

1012

406

2007

71

Brendel Franz

Welsleben

234

956

730

1920

72

Zoppelt Reinhold

Köthen

653

454

786

1893

73

Cisilski Dietmar

Alsleben

592

629

605

1826

74

Halupka Peter

Club der Riedgänse

-178

995

988

1805

75

Broschinski Gerd

1.Köthener Schell Lusche

497

506

797

1800

76

Schröder Matthias

Grand mit Dreien Alsleben

433

869

430

1732

77

Beckert W.-Rainer

Bernburg

950

508

244

1702

78

Wilfling Alfred

Bernburg

672

357

668

1697

79

Pfeiffer Helmut

Köthen

489

399

748

1636

80

Loose Katrin

Brunnenbuben Bad Lauchst.

363

420

632

1415

81

Heinrich Ingo

Sandersleben

589

566

257

1412

82

Mayer Ingolf

Bernburg

125

862

290

1277

Ergebnisse Tandemwertung

Sachsen-Anhalt Pokal 2016 am 07.02.2016 Tandem Gesamtergebnisse

PLATZ

TEAM

SPIELER

SERIE01

SERIE02

SERIE03

GESAMT

1

Halluschki/Timpe

Halluschki Peter, Timpe Ralf

2775

2376

1704

6855

2

Häußler/Heußler

Häußler Günter, Häußler Lars

1847

3087

1816

6750

3

Moser/Reisbach

Moser Reiner, Reisbach Henry

1738

2949

2062

6749

4

Große/Klähn

Große Michael, Klähn Guido

2780

1655

1875

6310

5

Halbhuber/Machoy

Halbhuber Steffen, Machoy Jörg

1457

2675

2075

6207

6

Panzer/Panzer

Panzer Hartmut, Panzer Jörg

2419

1971

1760

6150

7

Hädicke/Hädicke

Hädicke Frank, Hädicke Siegfried

2264

2327

1519

6110

8

Feuerpfeil/Laczko

Feuerpfeil Roald, Laczko Josef

1833

1947

2141

5921

9

Rudeck/Soroll

Rudeck Martin, Soroll Hans Joachim

1485

2183

2141

5809

10

Dreyer/Dreyer

Dreyer Birgit, Dreyer Frank

2490

2066

1212

5768

11

Rohde/Rohde

Rohde Angela, Rohde Thomas

1873

1744

1879

5496

12

Brehme/Meyer

Brehme Marko, Meyer Stefan

1081

2709

1676

5466

13

Gensch/Rustemeier

Gensch Klaus, Rustemeier Steffen

1482

1695

2264

5441

14

Daum/Kräher

Daum Hans-Jürgen, Kräher Frank

2093

979

2315

5387

15

Deak/Dornfeldt

Deak Istvan, Dornfeldt Katrin

1668

1958

1671

5297

16

Badstübner/Nitschke

Badstübner Ulrich, Nitschke Klaus

2106

1456

1606

5168

17

Benz/Heydecke

Benz Heinz, Heydecke Ronald

1839

1211

1893

4943

18

Horka/Nürnberg

Horka Rene, Nürnberg Frank

1275

1857

1779

4911

19

Bärwinkel/Schröder

Bärwinkel Erhard, Schröder Matthias

1865

2021

1008

4894

20

Greulich/Halupka

Greulich Peter, Halupka Peter

577

2232

2045

4854

21

Dautz/Plitzner

Dautz Erhard, Plitzner Manfred

1267

1448

1852

4567

22

Kaline/Wilfling

Kaline Heiko, Wilfling Alfred

1671

1091

1647

4409

23

Cisilski/Thiebe

Cisilski Dietmar, Thiebe Bernd

1828

1443

1113

4384