am 03. Juli 2016 in Kahla          Opens internal link in current windowEinzelwertung         Initiates file downloadEW mit Serien         Opens internal link in current windowMannschaftswertung

Einzelwertung

Platz

Name

Vorname

K

Verein / Wohnort

Summe

G

V

1.

Lackner

Matthias

 

Skatclub Eichsfeld

4197

39

3

2.

Swoboda

Sören

 

1. Geraer Skatclub

4009

42

6

3.

Hörnlein

Ingolf

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3987

40

4

4.

Feustel

Bernd

 

Skatclub Greiz

3965

38

3

5.

Renke

Rudi

 

Sömmerda

3889

33

1

6.

Große

Michael

 

SC Blanke 10 Sömmerda

3768

34

4

7.

Wohler

Elmar

 

Börderasse Wanzleben

3726

38

5

8.

Heidner

Gerhard

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3630

32

-

9.

Trautner

Matthias

 

Ebersbrunn

3561

33

3

10.

Schierz

Andreas

 

Skatclub Greiz

3542

35

4

11.

Fahr

Rene

 

SC 18 und weg Altenburg

3517

36

6

12.

Sollich

Steffen

 

Skatclub Greiz

3426

31

4

13.

Kreusel

Rainer

 

SSG Goldene Höhe Schneeberg

3416

30

3

14.

Schubert

Margitta

D

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

3387

38

8

15.

Linke

Henri

 

SC Teichdorfer Wölfe

3386

36

6

16.

Schneider

Ralf

 

Coburg

3368

29

3

17.

Stein

Jens

 

SC Glück auf Freiberg

3316

38

7

18.

Weyd

Otfried

 

SV Jenaer Wenzel

3297

31

6

19.

Peter

Roberto

 

Jena

3260

25

1

20.

Prokoph

Hartmut

 

SV Jenaer Wenzel

3252

29

4

21.

Halupka

Peter

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

3240

36

7

22.

Kleine

Reinhard

 

Kapellendorf

3233

30

3

23.

Mohr

Martin

 

SV Jenaer Wenzel

3204

31

5

24.

Sinoradzki

Ernst

 

1. SC Neuhofen

3203

34

8

25.

Nagel

Rolf

 

Skatclub Greiz

3187

28

2

26.

Ritzmann

Uwe

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3165

27

4

27.

Hasmann

Frank

 

Weimar

3161

34

2

28.

Gratz

Erich

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3120

39

9

29.

Zimmermann

Klaus

 

SC Rhön Asse

3118

44

11

30.

Eichhorn

Andreas

 

Skatfreunde Steinach

3087

36

9

31.

Lippold

Michael

 

SC 18 und weg Altenburg

3087

26

1

32.

Müller

Markus

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3040

39

12

33.

Lindner

Frank

 

Skatclub Greiz

3040

35

8

34.

Kießling

Dietmar

 

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

3003

32

5

35.

Greusing

Ralf

 

1. Skatclub Saalfeld

2981

30

8

36.

Grimm

Bernd

 

1. Skatclub Ronneburg

2924

30

9

37.

Prausa

Frank

 

1. Geraer Skatclub

2916

34

6

38.

Wegner

Ivonne

D

1. Zwickauer SSK Grand Ouvert '89

2900

28

1

39.

Schönfeld

Falk

 

SC Skatstadt Altenburg

2896

30

4

40.

Reuß

Uwe

 

1. Geraer Skatclub

2870

25

3

41.

Hoffmann

Günter

 

Skatfreunde Steinach

2863

29

5

42.

Hemmann

Jens

 

SC Teichdorfer Wölfe

2842

29

5

43.

Christoph

Manfred

 

SC Glück auf Freiberg

2822

33

9

44.

Nebe

Hans-Peter

 

1. Skatclub Ronneburg

2755

29

4

45.

Röser

Lothar

 

Königsee

2737

31

8

46.

Reiher

Jürgen

 

SC Ebersbrunner Löwen

2715

29

6

47.

Enig

Sebastian

 

SC 18 und weg Altenburg

2679

30

9

48.

Steinmetz

Mark

 

SC Glück auf Freiberg

2664

26

5

49.

von Nordheim

Kurt

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2654

23

3

50.

Schmid

Bodo

 

Aue

2626

22

2

51.

Haas

Dieter

 

Saalfeld

2624

25

5

52.

Piehler

Christian

 

Jena

2618

31

5

53.

Rämmler

Karin

 

SC Glückauf Wintersdorf

2586

23

5

54.

Rämmler

Günter

 

SC Glückauf Wintersdorf

2569

28

4

55.

Rommel

Bernd

 

SC Werra-Wenzel

2541

35

10

56.

Schmidt

Patrick

 

Plauen

2528

35

8

57.

Krauss

Robert

 

Eisenheim

2520

36

14

58.

Schütze

Frank

 

SC Grand Altenburg

2494

29

9

59.

Stöckel

Michael

 

SC Blanke 10 Sömmerda

2491

22

5

60.

Krause

Silvio

 

Jena

2455

35

10

61.

Reinhold

Günter

 

Skatclub Eichsfeld

2451

26

8

62.

Apel

Klaus

 

SV Jenaer Wenzel

2432

15

-

63.

Hertwig

Michael

 

Skat-Sport-Club Inselberg

2421

34

10

64.

Schneider

Erhard

 

Oelsnitzer Skatclub

2398

27

6

65.

Pächnatz

Gerd

 

Karo Vierfach Wankendorf

2379

25

7

66.

Näser

Wolfgang

 

SC Teichdorfer Wölfe

2369

20

3

67.

Jung

Birgit

D

SC Teichdorfer Wölfe

2359

27

5

68.

Friedrich

Bernd

 

Freiberg

2337

28

7

69.

Ernst

Hans-Georg

 

SV Jenaer Wenzel

2331

24

6

70.

Spindler

Enrico

 

1. Geraer Skatclub

2324

24

7

71.

Krahmer

Thomas

 

Jena

2280

23

5

72.

Denner

Ralf

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2265

26

7

73.

Lange

Ernst

 

1. Skatclub Ronneburg

2255

24

4

74.

Reinsch

Günther

 

Kahla

2249

21

5

75.

Sauerbrey

Rene

 

Ilmenau

2233

24

6

76.

Battige

Nico

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2220

33

9

77.

Wilsdorf

Günter

 

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2163

18

3

78.

Kümpel

Heinz

 

Skat-Sport-Club Inselberg

2118

25

8

79.

Ehle

Boris

 

Meuselbach

2113

22

7

80.

Jülich

Günter

 

Ilmenau

2069

25

5

81.

Halder

Hans-Jürgen

 

SC Magdas Buben Orlatal

2066

25

6

82.

Astermann

Stefan

 

SC Teichdorfer Wölfe

2027

29

8

83.

Greulich

Peter

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

1953

31

9

84.

Rolle

Klaus-Jürgen

 

1. Skatclub Ronneburg

1951

22

6

85.

Grunert

Ulrich

 

1. Kahlaer Skatclub

1877

27

9

86.

Engelhorn

Willy

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

1875

19

5

87.

Kreher

Frank

 

SC Rosenbuben Sangerhausen

1848

27

14

88.

Feuerpfeil

Roald

 

Brunnenbuben Bad Lauchstädt

1836

28

12

89.

Köditz

Bernd

 

Meiningen

1796

19

6

90.

Erk

Martin

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

1774

31

15

91.

Cermak

Horst

 

Sömmerda

1695

17

2

92.

Schüch

Stefan

 

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

1659

22

7

93.

Habeck

Nicole

D

SC 18 und weg Altenburg

1658

18

7

94.

Müller

Ulrich

 

1. Zwickauer SSK Grand Ouvert '89

1505

21

8

95.

Peterseim

Maik

 

SC Blanke 10 Sömmerda

753

17

11

96.

Börner

Olaf

 

Schladen

598

7

2

97.

Kun

Andre

 

Jena

520

5

2

Nach oben

Mannschaftswertung

Platz

Mannschaft

Spjeler

Pkt.

Spjeler

Pkt.

Gesamt

1.

Skatclub Greiz

Feustel, Bernd

3965

Schierz, Andreas

3542

13973

Sollich, Steffen

3426

Lindner, Frank

3040

2.

Gera/Suhl

Swoboda, Sören

4009

Müller, Markus

3040

12289

Prausa, Frank

2916

Spindler, Enrico

2324

3.

M06

Lackner, Matthias

4197

Sinoradzki, Ernst

3203

12230

Reinhold, Günter

2451

Pächnatz, Gerd

2379

4.

Tiger Freiberg-Leipzig

Wohler, Elmar

3726

Stein, Jens

3316

12201

Christoph, Manfred

2822

Friedrich, Bernd

2337

5.

4M

Große, Michael

3768

Mohr, Martin

3204

12127

Steinmetz, Mark

2664

Stöckel, Michael

2491

6.

18 und weg Altenburg

Fahr, Rene

3517

Schönfeld, Falk

2896

11962

Reuß, Uwe

2870

Enig, Sebastian

2679

7.

SC Teichdorer Wölfe

Linke, Henri

3386

Hemmann, Jens

2842

10624

Näser, Wolfgang

2369

Astermann, Stefan

2027

8.

Thüringen Ost Ronneburg

Grimm, Bernd

2924

Nebe, Hans-Peter

2755

9885

Lange, Ernst

2255

Rolle, Klaus-Jürgen

1951

9.

Sachsens Rache

Kreusel, Rainer

3416

Schmidt, Patrick

2528

9847

Schneider, Erhard

2398

Müller, Ulrich

1505

10.

Riedgänse

Halupka, Peter

3240

Greulich, Peter

1953

8916

Engelhorn, Willy

1875

Kreher, Frank

1848

Nach oben