02. - 03. April 2016 in Kahla

Opens internal link in current windowHerren      Damen       Senioren       Junioren       Initiates file downloadWertung mit allen Serien

Herren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
7 Serien

G

V

1.

Linke

Henri

SC Teichdorfer Wölfe

8356

96

17

2.

Höhn

Harald

1. Pößnecker Skatclub

8198

71

4

3.

Schütze

Frank

SC Grand Altenburg

8148

76

8

4.

Choschzig

Adrian

SC Freie Skatspieler

8113

78

9

5.

Hildenbrand

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

8097

68

4

6.

Karger

Nico

SC Skatstadt Altenburg

8024

78

9

7.

Kießling

Dietmar

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

7829

80

14

8.

Gimpel

Matthias

SC 18 und weg Altenburg

7806

70

2

9.

Schierz

Andreas

Skatclub Greiz

7772

75

9

10.

Rolle

Klaus-Jürgen

1. Skatclub Ronneburg

7771

69

7

11.

Krüger

Lutz

SC Teichdorfer Wölfe

7751

76

13

12.

Thiem

Lars

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

7751

75

9

13.

Rudolf

Helfried

1. Skatclub Saalfeld

7599

64

5

14.

Swoboda

Sören

1. Geraer Skatclub

7582

84

11

15.

Aehnelt

Thomas

SC Skatstadt Altenburg

7571

73

7

16.

Peterseim

Maik

SC Blanke 10 Sömmerda

7451

76

14

17.

Feustel

Bernd

Skatclub Greiz

7423

72

10

18.

von Nordheim

Kurt

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

7379

69

10

19.

Fischer

Heiko

SC Blanke 10 Sömmerda

7319

73

12

20.

Sollich

Steffen

Skatclub Greiz

7271

80

12

21.

Gratz

Erich

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

7250

71

7

22.

Jahn

Ulrich

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

7227

77

14

23.

Woletz

Michael

SC Müntzer Buben

7202

70

11

24.

Albrecht

Thomas

1. SV Reseda Erfurt

7177

74

11

25.

Koch

Mario

1. Eisenacher Skatclub

7170

77

10

26.

Stollberg

Benjamin

SC 18 und weg Altenburg

7141

75

11

27.

Eisenmenger

Sven

SC Blanke 10 Sömmerda

7099

74

13

28.

Lippold

Michael

SC 18 und weg Altenburg

7037

71

10

29.

Speck

Steve

SC 18 und weg Altenburg

7026

73

10

30.

Prausa

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

7009

77

13

31.

Pempel

Matthias

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

6997

79

15

32.

Aulbach

Heiko

Skatclub Greiz

6940

71

11

33.

Dietrich

Andreas

1. Geraer Skatclub

6940

62

3

34.

Schrepel

Sven

1. Geraer Skatclub

6852

66

9

35.

Nebe

Hans-Peter

1. Skatclub Ronneburg

6808

70

11

36.

Lange

Ernst

1. Skatclub Ronneburg

6804

69

14

37.

Müller

Markus

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

6778

74

14

38.

Schierz

Martin

Skatclub Greiz

6756

64

9

39.

Linge

Lutz-Achim

1. Eisenacher Skatclub

6714

61

12

40.

Tauchert

Helmut

1. Skatclub Saalfeld

6622

72

13

41.

Bellstedt

Siegfried

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

6613

70

11

42.

Große

Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

6550

69

13

43.

Mohr

Martin

SV Jenaer Wenzel

6538

68

10

44.

Schröter

Andreas

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

6504

66

12

45.

Betker

Mario

1. Eisenacher Skatclub

6486

84

22

46.

Kleingünther

Mario

1. SV Reseda Erfurt

6473

60

10

47.

Hartung

Nils

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

6447

71

10

48.

Borchert

Andreas

SC Hermsdorfer Kreuz

6417

73

18

49.

Hanke

Helmut

Skatclub Greiz

6371

69

14

50.

Halder

Michael

SC Magdas Buben Orlatal

6364

62

12

51.

Ebhardt

Thomas

SC Blanke 10 Sömmerda

6333

81

19

52.

Landmann

Volker

SC Hermsdorfer Kreuz

6270

63

12

53.

Plötner

Jens

SC Hermsdorfer Kreuz

6244

78

14

54.

Hertwig

Michael

SC Freie Skatspieler

6236

83

20

55.

Bobrowski

Helmut

Skat-Sport-Club Inselberg

6154

78

17

56.

Hoffmann

Günter

Skatfreunde Steinach

6118

63

9

57.

Schönfeld

Falk

SC Skatstadt Altenburg

6102

62

13

58.

Fahr

Rene

SC 18 und weg Altenburg

6080

72

18

59.

Schmidt

Tommy

SC Skatstadt Altenburg

6069

71

15

60.

Battige

Nico

Skatverein 09 Feldatal-Buben

6046

62

13

61.

Rämmler

Günter

SC Glück auf Wintersdorf

5909

71

17

62.

Sickert

Björn

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

5814

67

18

63.

Otto

Sascha

Skat- und Rommefreunde Gera

5812

63

8

64.

Spindler

Enrico

1. Geraer Skatclub

5761

73

19

65.

Krüger

Steffen

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

5720

69

18

66.

Külbel

Sandro

SC 18 und weg Altenburg

5659

65

19

67.

Krummel

Uwe

1. Skatclub Saalfeld

5636

57

10

68.

Reinhardt

Jens

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

5527

62

18

69.

Schumann

Birk

SC 18 und weg Altenburg

5187

50

11

70.

Apel

Klaus

SV Jenaer Wenzel

4753

38

4

71.

Halder

Hans-Jürgen

SC Magdas Buben Orlatal

4275

57

14

72.

Schaar

Maik

1. Geraer Skatclub

4232

48

8

73.

Hildebrandt

Gerrit

Skatclub Gotha 91

3987

41

5

74.

Pabst

Mirko

SC Freie Skatspieler

3946

44

16

75.

Eichhorn

Andreas

Skatfreunde Steinach

3721

64

33

76.

Dinter

Lutz

SC Skatstadt Altenburg

3689

40

8

77.

Schreiner

Matthias

SC Unterland Asse

3679

35

5

78.

Grimm

Bernd

1. Skatclub Ronneburg

3667

40

7

79.

Friedel

Nico

1. Geraer Skatclub

3603

62

35

80.

Lackner

Matthias

Skatclub Eichsfeld

3580

41

9

81.

Schramm

Wolfgang

SC Teichdorfer Wölfe

3572

27

2

82.

Germeshausen

Gerhard

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

3479

35

8

83.

Kellner

Karl-Heinz

SC Blanke 10 Sömmerda

3385

37

6

84.

Schlunk

Andreas

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

3364

31

5

85.

Fischer

Andreas

SC Hermsdorfer Kreuz

3255

33

7

86.

Brauner

Wolfgang

1. SV Reseda Erfurt

3225

34

7

87.

Hemmann

Jens

SC Teichdorfer Wölfe

3179

40

11

88.

Grützner

Silvio

SC Unterland Asse

3165

32

7

89.

Klinnert

Michael

SC Unterland Asse

3071

35

11

90.

Holzhauer

Uwe

SC Skatstadt Altenburg

2983

27

8

91.

Weßling

Matthias

1. SV Reseda Erfurt

2953

36

11

92.

Rommel

Bernd

SC Werra-Wenzel

2938

35

8

93.

Hörnlein

Ingolf

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2916

39

13

94.

Geu

Helmut

Skat- und Rommefreunde Gera

2907

21

3

95.

Greusing

Ralf

1. Skatclub Saalfeld

2874

29

7

96.

Hammer

Alexander

SC Unterland Asse

2688

30

9

97.

Poser

Bernd

SC Grand Altenburg

2201

22

6

98.

Dimler

Bernd

SC Hermsdorfer Kreuz

1933

29

12

99.

Bernoth

Frank

1. Geraer Skatclub

-

-

-

99.

Kleinsteuber

Wolfgang

Skatclub Gotha 91

-

-

-

Nach oben

Damen

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
7 Serien

G

V

1.

Müller

Isolde

1. Geraer Skatclub

7473

72

6

2.

Grommisch

Yvonne

SC Skatstadt Altenburg

7163

81

10

3.

Steinmetz

Saskia

Skatverein 09 Feldatal-Buben

6919

70

10

4.

Schubert

Margitta

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

6873

76

16

5.

Grebe

Anja

SC Hermsdorfer Kreuz

6766

73

14

6.

Habeck

Nicole

SC 18 und weg Altenburg

6726

65

8

7.

Fiedler

Andrea

SC Hermsdorfer Kreuz

6719

67

9

8.

Fuchs

Gisela

1. Kahlaer Skatclub

6559

72

14

9.

Fritze

Yvonne

1. Skatclub Saalfeld

6515

62

6

10.

Jung

Birgit

SC Teichdorfer Wölfe

6215

69

12

11.

Rämmler

Karin

SC Glück auf Wintersdorf

5190

53

11

12.

Melzer-Gallinat

Dagmar

1. Geraer Skatclub

5176

49

5

13.

Gärtner

Renate

SC Skatstadt Altenburg

5095

75

27

14.

Heß

Darya

1. SV Reseda Erfurt

2205

29

9

15.

Jahn

Christina

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

2183

30

8

Nach oben

Senioren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
4 Serien

G

V

1.

Wiederhold

Lothar

Skatclub Eichsfeld

4380

35

2

2.

Heidner

Gerhard

Skatverein 09 Feldatal-Buben

4116

37

1

3.

Reinhold

Günter

Skatclub Eichsfeld

3874

37

5

4.

Lohr

Heinz

SC Nobitzer Dausquetscher

3825

38

7

5.

Knieper

Peter

SC Hermsdorfer Kreuz

3751

38

3

6.

Jeßnitzer

Jürgen

SC Die Luschen Altenburg

3747

33

3

7.

Rascher

Alfred

SC Nobitzer Dausquetscher

3495

41

5

8.

Tschon

Roland

SC Grand Altenburg

3438

37

6

9.

Müller

Eberhard

SC Werra-Wenzel

3318

35

5

10.

Müller

Dietrich

1. Skatclub Ronneburg

3292

32

5

11.

Kretzer

Edwin

1. Skatclub Schmalkalden

3265

39

6

12.

Büttner

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

3251

33

5

13.

Liepelt

Horst

1. Geraer Skatclub

3160

39

7

14.

Hoffmann

Manfred

Skatclub Gotha 91

3135

35

5

15.

Wunderlich

Ludwig

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

3114

33

7

16.

Harlaß

Jürgen

SC Nobitzer Dausquetscher

3070

31

4

17.

Heydinger

Karl-Heinz

1. Skatclub Schmalkalden

3070

24

3

18.

Freihöfer

Bernd

SC Grand Altenburg

2982

31

5

19.

Fichtmüller

Willy

Skatfreunde Steinach

2864

34

9

20.

Lange

Hubert

SC Grand Altenburg

2848

30

5

21.

Nagel

Rolf

Skatclub Greiz

2838

29

4

22.

Reinhardt

Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2834

38

13

23.

Wahren

Ludwig

1. Kahlaer Skatclub

2830

31

7

24.

Näser

Wolfgang

SC Teichdorfer Wölfe

2789

25

1

25.

Blumenauer

Diethard

1. Skatclub Schmalkalden

2729

34

5

26.

Kießling

Werner

Skatclub Greiz

2721

27

5

27.

Walger

Eberhard

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

2687

33

7

28.

Sosic

Stefan

SC 18 und weg Altenburg

2665

23

1

29.

Wilsdorf

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2632

28

5

30.

Schüch

Stefan

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2628

31

9

31.

Flucke

Robert

Skatclub Mühlhausen 08

2465

32

12

32.

Leutbecher

Walter

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2462

34

12

33.

Otto

Helmuth

Skat- und Rommefreunde Gera

2418

25

6

34.

Steitz

Wolfram

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2296

25

3

35.

Saupe

Rainer

SC Grand Altenburg

2275

20

2

36.

Hildebrandt

Klaus

Skatclub Gotha 91

2180

24

6

37.

Gleininger

Karl

SC Nobitzer Dausquetscher

2101

26

5

Nach oben

Junioren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
4 Serien

G

V

1.

Berger

Andreas

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

4423

44

4

2.

Fritze

Justin-Robin

1. Skatclub Saalfeld

2325

31

8

3.

Best

Manuel

1. Kahlaer Skatclub

2093

25

8

Nach oben