Stand: 11. März 2016

DSkV

LV Thüringen

Lfd.
Nr.

Vereins-Nr.

Name, Vorname

Verein

Ehren-
urk.

Silber

Gold

Bronze

Silber

Gold

1

10.01.002

Herrmann, Wilfried

SC Grand Altenburg

 

1991

2003

 

 

 

2

10.01.003

Jeßnitzer, Jürgen

SC Die Luschen Altenburg

 

1992

 

 

2007

 

3

10.01.004

Gürtler, Helmut

SC 18 und weg Altenburg

 

 

 

2015

 

 

4

10.01.004

Habeck, Nicole

SC 18 und weg Altenburg

2007

 

 

2007

 

 

5

10.01.004

Sosic, Stefan

SC 18 und weg Altenburg

2001

 2016

 

2008

 

 

6

10.01.015

Hölzer, Harry

SC Grand Hand Eisenberg

2000

 

 

 

 

 

7

10.01.017

Grampp, Reinhard

SC Die Altenburger Wenzel

 

2007

 

 

 

 

8

10.01.017

Plau, Roland

SC Die Altenburger Wenzel

2005

 

 

 

 

 

9

10.01.019

Jäschke, Hans

SC Nobitzer Dausquetscher

 

 

1991

 

 

2007

10

10.01.020

Brumme, Daniel

SC Skatstadt Altenburg

2006

 

 

2007

 

 

11

10.01.020

Dinter, Lutz

SC Skatstadt Altenburg

2001

 

 

 

 

 

12

10.01.020

Grommisch, Yvonne

SC Skatstadt Altenburg

 

 

 

2010

 

 

13

Altenburg

Wolf, Michael

Oberbürgermeister ABG

2000

2005

 

 

 

 

14

10.02.001

Fröhlich, Lutz

1. Geraer Skatclub

1994

2000

2010

 

 

 

15

10.02.001

Melzer-Gallinat, Dagmar

1. Geraer Skatclub

2006

 

 

 

 

 

16

10.02.001

Liepelt, Horst

1. Geraer Skatclub

2006

 

 

2008

 

 

17

10.02.002

Lange, Ernst

1. Skatclub Ronneburg

1993

2013

 

2007

 

 

18

10.02.002

Riller, Rolf

1. Skatclub Ronneburg

2005

2013

 

2007

 

 

19

10.02.002

Diewock, Heinz

1. Skatclub Ronneburg

2006

 

 

2008

 

 

20

10.02.003

Aulbach, Heiko

Skatclub Greiz

2006

 

 

 

 

 

21

10.02.003

Schierz, Andreas

Skatclub Greiz

2014

 

 

2007

 

 

22

10.02.003

Sollich, Steffen

Skatclub Greiz

1998

2003

2013

2007

 

 

23

10.02.003

Hanke, Helmut

Skatclub Greiz

 

 

 

2007

 

 

24

10.02.004

Höltzer, Heinz

1. Pößnecker Skatclub

2006

 

 

2008

 

 

25

10.02.004

Leutholf, Hans-Peter

1. Pößnecker Skatclub

2006

 

 

2008

 

 

26

10.02.004

Schnetter, Manfred

1. Pößnecker Skatclub

 

 

 

2009

 

 

27

10.02.006

Bräutigam, Ulrich

SC Hermsdorfer Kreuz

1997

 

 

2007

 

 

28

10.02.006

Dimler, Bernd

SC Hermsdorfer Kreuz

 

 

 

2015

 

 

29

10.02.006

Fiedler, Andrea

SC Hermsdorfer Kreuz

2014

 

 

2012

 

 

30

10.02.006

Knieper, Peter

SC Hermsdorfer Kreuz

1999

2006

 

2007

 

 

31

10.02.006

Leisering, Siegfried

SC Hermsdorfer Kreuz

2005

 

 

 

 

 

32

10.02.007

Greusing, Ralf

1. Skatclub Saalfeld

 

 

 

2014

 

 

33

10.02.007

Möller, Lothar

1. Skatclub Saalfeld

2006

 

 

2008

 

 

34

10.02.007

Rudolf, Helfried

1. Skatclub Saalfeld

2008

 

 

2012

 

 

35

10.02.007

Tauchert, Helmut

1. Skatclub Saalfeld

 

 

 

2014

 

 

36

10.02.010

Fröhlich, Roland

SC Oberland Röppisch

2006

 

 

 

 

 

37

10.02.011

Wahren, Ludwig

1. Kahlaer Skatclub

2005

2014

 

2007

 

 

38

10.02.014

Vierheilig, Peter

Skat- und Rommefreunde Gera

 

 

 

2009

 

 

39

10.02.015

Astermann, Stefan

SC Terichdorfer Wölfe

 

 

 

2015

 

 

40

10.02.015

Teichmann, Hartmut

SC Terichdorfer Wölfe

2006

 

 

 

 

 

41

10.03.001

Kretschmar, Bernd

SC Gute Laune Ilmenau

1997

2002

2013

2007

2015

 

42

10.03.001

Rothaug, Gerd

SC Gute Laune Ilmenau

2013

 

 

2015

 

 

43

10.03.001

Zehnpfund, Klaus

SC Gute Laune Ilmenau

1995

1998

2006

2007

2014

 

44

10.03.002

Müller, Eberhard

SC Werra-Wenzel

2004

2014

 

2007

 

 

45

10.03.003

Eichhorn, Gerd

Skatfreunde Steinach

2015

 

 

 

 

 

46

10.03.003

Hoffmann, Günter

Skatfreunde Steinach

1999

2009

 

2007

2015

 

47

10.03.003

Rädlein, Georg

Skatfreunde Steinach

2009

 

 

2010

2015

 

48

10.03.003

Rempel, Norbert

Skatfreunde Steinach

2015

 

 

 

 

 

49

10.03.003

Vogel, Andreas

Skatfreunde Steinach

 

 

 

 

 

 

50

10.03.004

Reinhardt, Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2014

 

 

 

 

 

51

10.03.004

Staudigel, Andy

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

 

 

 

2014

 

 

52

10.03.004

Thiem, Lars

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2014

 

 

 

 

 

53

10.03.007

Erdenbrecher, Christian

SC Unterland Asse

2014

 

 

 

 

 

54

10.03.007

Schreiner, Matthias

SC Unterland Asse

 

 

 

2007

 

 

55

10.03.008

Trautvetter, Kurt

Skat-Sport-Club Inselberg

2004

 

 

 

 

 

56

10.03.009

Wendt, Achmed

1. Skatclub Schmalkalden

2007

 

 

 

 

 

57

10.03.013

Heidner, Gerhard

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2014

 

 

 

 

 

58

10.03.014

Eichler, Victor

SC Freie Skatspieler

 

 

 

2008

 

 

59

10.04.004

Große, Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

 

 

 

2008

 

 

60

10.04.014

Betker, Mario

1. Eisenacher Skatclub

 

 

 

2008

 

 

61

10.04.014

Durner, Hagen

1. Eisenacher Skatclub

 

 

 

2008

 

 

62

10.04.014

Eichenauer, Horst

1. Eisenacher Skatclub

2004

 

 

2010

 

 

63

10.04.014

Quehl, Klaus

1. Eisenacher Skatclub

 

 

 

2010

 

 

64

10.04.021

Jahn, Christina

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

 

 

 

2007

 

 

aktuell nicht mehr Mitglied im DSkV

1

10.04.008

Bause, Andreas

SC Südharzbuben Steinrode

 

 

 

2008

 

 

2

10.02.011

Berndt, Steffen

1. Kahlaer Skatclub

2014

 

 

 

 

 

3

10.01.001

Bräunig, Rolf

SC Casino Altenburg

1998

2000

 

 

 

 

4

10.01.003

Dieg, Steffen

SC Die Luschen Altenburg

1999

 

 

 

 

 

5

10.04.012

Döring, Jürgen

FRV Tenneberg Waltershausen

 

 

 

2008

 

 

6

10.01.002

Friedrich, Frank

SC Grand Altenburg

 

 

 

2008

 

 

7

10.02.001

Fröhlich, Horst

1. Geraer Skatclub

1993

 

 

 

 

 

8

10.04.005

Gottschall, Rainer

Skatclub Gotha 91

 

 

 

2008

 

 

9

10.01.002

Händel, Christian

SC Grand Altenburg

1998

2006

 

2008

 

 

10

10.04.002

Jäcks, Jürgen

SC Herz König Weimar

1997

 

 

 

 

 

11

10.03.002

Karsch, Egon

SC Werra-Wenzel

 

 

 

2007

 

 

12

10.01.001

Köhler, Hanna

SC Casino Altenburg

1997

 

 

 

 

 

13

10.03.004

Krannich, Gerald

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

1997

 

 

 

 

 

14

10.02.005

Kuppi, Werner

1. SC Karpfenpfeiffer Zeulenroda

1998

 

 

 

 

 

15

10.03.003

Linß, Manfred

Skatfreunde Steinach

2009

 

 

2010

2015

 

16

10.01.003

Maier, Walter

SC Die Luschen Altenburg

1997

2002

 

2008

 

 

17

10.03.007

Mittelbach, Udo

1. SC Unterlandasse Stressenh.

2004

 

 

 

 

 

18

10.04.005

Müller, Dieter

Skatclub Gotha 91

 

 

 

2008

 

 

19

10.01.001

Müller, Fritz

SC Casino Altenburg

1993

1997

 

 

 

 

20

10.04.001

Pingel, Harry

SV Jenaer Wenzel

1997

 

 

 

 

 

21

10.04.001

Planer, Roland

SV Jenaer Wenzel

1994

 

 

 

 

 

22

10.01.009

Püschel, Heinrich

Skatschule Altenburg

2001

 

 

 

 

 

23

10.01.014

Reimann, Wilfried

SC Schmöllner Füchse

2001

 

 

 

 

 

24

10.04.001

Schaller, Klaus

SV Jenaer Wenzel

 

 

 

2008

 

 

25

10.03.004

Schmidt, Herbert

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2004

 

 

2007

 

 

26

10.03.004

Schmidt, Michael

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2014

 

 

 

 

 

27

10.03.008

Semisch, Manfred

Skat-Sport-Club Inselberg

2007

 

 

 

 

 

28

10.01.003

Simon, Harry

SC Die Luschen Altenburg

1999

 

 

 

 

 

29

10.03.003

Staudigel, Andy

Skatfreunde Steinach

2007

 

 

 

 

 

30

10.04.008

Teichmüller, Wilfried

SC Südharzbuben Steinrode

2003

 

 

2007

 

 

31

10.03.004

Töpfer, Karlheinz

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2004

 

 

 

 

 

32

10.02.012

Tyroff, Uwe

SC Die Schauhasen Niederb.dorf

2006

 

 

2008

 

 

33

10.01.020

Viertel, Ingrid

SC Skatstadt Altenburg

 

 

 

2007

 

 

34

10.04.001

Westermann, Dietmar

SV Jenaer Wenzel

1998

 

 

 

 

 

35

10.01.002

Wohler, Elmar

SC Grand Altenburg

1999

 

 

 

 

 

36

10.01.011

Zimmer, Eberhard

SC Phönix Lucka

2002