Ergebnisse Einzelwertung

PLATZ NAME VEREIN SERIE01 SERIE02 SERIE03 GESAMT
1 Nitschke Klaus Zscherben 1679 1010 1508 4197
2 Rustmeier Steffen Magdeburg 1495 658 1736 3889
3 Britze Claus 1.Hallescher Skatverein 798 1813 1244 3855
4 Simon Klaus Grand mit Dreien Alsleben 1129 777 1944 3850
5 Nicolas Thomas SC Zscherben 1679 926 1235 3840
6 Häusler Lars SC Zscherben 1311 1170 1323 3804
7 Badstübner Ulrich Bad Dürenberg 968 1642 1128 3738
8 Laczko Josef Brunnenbuben Bad Lauchst. 1228 1487 933 3648
9 Heydecke Ronald Hasseröder Skat-Club e.V. 1724 920 952 3596
10 Modroch Hans-Jürgen 1.Skatklub Genthin 998 1154 1324 3476
11 Klähn Guido 1.Skatklub Genthin 996 1456 996 3448
12 Thieme Bernd Grand mit Dreien Alsleben 1348 700 1353 3401
13 Deak Istvan 1. Skatclub Bernburg 1126 995 1280 3401
14 Greulich Peter Club der Riedgänse 990 930 1477 3397
15 Baltrop Bernd Dessauer Skat-Club 735 989 1666 3390
16 Bertram Klaus Grand mit Dreien Alsleben 1265 1151 972 3388
17 Nitsche Roland Salzwedel 987 1024 1341 3352
18 Timpe Ralf Lostau 880 1490 964 3334
19 Schunke Nico Vier Spitzb. Halberstadt 1425 923 963 3311
20 Halluschki Peter Hasseröder Skat-Club e.V. 1119 1183 997 3299
21 von Koch Christian Hasseröder Skat-Club I 1173 1249 869 3291
22 Milkowski Christian 1. SV Hohenmölsen 1224 1012 1032 3268
23 Wohler Elmar Braunschweig 714 894 1647 3255
24 Schröder Matthias Rosenbuben Sangerhausen 952 753 1543 3248
25 Walter Danilo Purzin 1264 1396 551 3211
26 Hintze Franz Dessauer Skat-Club 1634 619 927 3180
27 Reichhardt Andre Jessen 669 1168 1337 3174
28 Moser Reiner 1. Wolfener Skatclub 870 1374 930 3174
29 Pollin Reiner Aschersleben 1140 781 1251 3172
30 Peter Ottmar SC Zscherben 1121 1256 761 3138
31 Reinhold Günter LV Thüringen 849 1106 1176 3131
32 Wahren Ulrich 1. SV Hohenmölsen 684 979 1454 3117
33 Winter Frank Hasseröder Skat-Club e.V. 1456 908 724 3088
34 Gnadt Marion Salzwedel 1585 1040 443 3068
35 Broschinski Gerd 1. Köthener Schell Lusche 1084 1415 565 3064
36 Eichelmann Christoph 1.Skatklub Genthin 1321 1122 619 3062
37 Knobloch Klaus 1.Hallescher Skatverein 1109 1214 726 3049
38 Bergmann Achmed 1.Skatklub Genthin 1293 894 855 3042
39 Gensch Klaus Zerbst 1304 902 804 3010
40 Engelhorn Edmund Club der Riedgänse 835 965 1190 2990
41 Meyer Stefan Die Wölfe Dessau 822 1781 351 2954
42 Sasse Helmut 1. Skatclub Bernburg 1002 964 984 2950
43 Henschel Michael SC Zscherben 602 1651 695 2948
44 Müller Jürgen I 1. Köthener Schell Lusche 852 1188 876 2916
45 Rathmann Daniel Herz-Dame Osterburg 1412 841 642 2895
46 Wernicke Norbert Salzwedel 1131 703 1058 2892
47 Reinicke Dieter Wittingen 649 1628 612 2889
48 Dautz Erhard Dessauer Skat-Club 1064 535 1279 2878
49 Wiederhold Lothar LV Thüringen 1092 761 1024 2877
50 Petersen Maik LV Thüringen 967 896 990 2853
51 Güldenpfenn Klaus SC Bernburg 724 1344 780 2848
52 Thäle Werner 1.Hallescher Skatverein 824 891 1101 2816
53 Dorneck Thomas Grand mit Dreien Alsleben 820 1117 872 2809
54 Steinweg Gudrun Salzwedel 871 1323 585 2779
55 Brendel Franz Welbsleben 935 917 897 2749
56 Beckmann Arne Salzwedel 1093 447 1205 2745
57 Stober Werner Mansfeld 1082 1054 534 2670
58 Ehser Ehrhard 1. Wolfener Skatclub 1299 661 645 2605
59 Mann Klaus 1.Hallescher Skatverein 626 1283 685 2594
60 Urbanneck Thilo 1.Hallescher Skatverein 868 946 768 2582
61 Rohde Thomas Brunnenbuben Bad Lauchst. 307 1101 1172 2580
62 Kliem Thomas 1.Skatklub Genthin 866 671 1042 2579
63 Büchner Manfred SG Motor Hohenturm e.V 1259 685 630 2574
64 Franz Peter Grand mit Dreien Alsleben 989 470 1078 2537
65 Engelmann Reiner Ohne Elf Leipzig 904 932 700 2536
66 Voigt Jens Grand mit Dreien Alsleben 881 883 760 2524
67 Meyer Ingolf 1. Skatclub Bernburg 498 1395 597 2490
68 Kaline Heiko 1. Skatclub Bernburg 1162 702 594 2458
69 Rudek Martin Aschersleben 770 970 661 2401
70 Ecke Uwe Welbsleben 312 941 1130 2383
71 Dornfeld Katrin 1. Skatclub Bernburg 334 933 1109 2376
72 Geisler Dieter 1. Wolfener Skatclub 870 696 801 2367
73 Hoffmann Hartmut SC Zscherben 1144 135 1085 2364
74 Ebel Gunar Lübs 1250 462 652 2364
75 Grosch Jürgen Vier Spitzb. Halberstadt 673 936 749 2358
76 Dornfeld Raik 1. Skatclub Bernburg 843 583 917 2343
77 Schattner Wolfgang Grand mit Dreien Alsleben 965 1113 207 2285
78 Marzulla Gerd 1.Skatklub Genthin 901 678 674 2253
79 Wendland Heinz Grand mit Dreien Alsleben 613 1137 501 2251
80 Pahl Wolfgang Herz-Dame Osterburg 412 1104 735 2251
81 Bullerjahn Frank Grand mit Dreien Alsleben 801 958 443 2202
82 Nürnberger Frank Brehna 1368 868 -36 2200
83 Kästner Heiko Walbeck 660 679 822 2161
84 Spengler Erhard Hettstedt 255 950 932 2137
85 Beckert Reiner Grand mit Dreien Alsleben 737 1189 175 2101
86 Janik Adolf 1. Wolfener Skatclub 818 525 736 2079
87 König Ralf Naumburger Spitzbuben 924 1068 65 2057
88 Thiedemann Bernd Sömmerda 998 416 603 2017
89 Goldschmidt Bernd Hettstadt 1089 616 291 1996
90 Kreher Franz Rosenbuben Sangerhausen 248 978 752 1978
91 Grosse Michael LC Thüringen 102 1149 718 1969
92 Becker Hartmut 1. Skatclub Bernburg 648 436 877 1961
93 Grimm Matthias Mansfelder Buben e.V. 542 694 650 1886
94 Rohde Angela Brunnenbuben Bad Lauchst. 878 120 864 1862
95 Stöckner Manuel Die Wölfe Dessau 374 1210 189 1773
96 Wallasch Detlef Brunnenbuben Bad Lauchst. -32 1133 660 1761
97 Müller Benno LV Thüringen 727 505 506 1738
98 Schulze Michael 1.Skatklub Genthin 569 821 -45 1345
99 Horka Rene Dessau 221 705 340 1266
100 Feuerpfeil Ronald Brunnenbuben Bad Lauchst. 545 -38 702 1209
101 Schmidt Danilo-Kay Loburg 743 292 145 1180
102 Beyer Roy Pollei 33 -74 1102 1061

 

Ergebnisse Tandem-Wertung

 

PLATZ TEAM SPIELER SERIE01 SERIE02 SERIE03 GESAMT
1 Badstübner/Häusler Badstünbner Ulrich, Häusler Lars 2279 2812 2451 7542
2 Simon/Thieme Simon Klaus, Thieme Bernd 2477 1477 3297 7251
3 Heydecke/Winter Heydecke Ronald, Winter Frank 3180 1828 1676 6684
4 Halluschki/Timpe Halluschki Peter, Timpe Ralf 1999 2673 1961 6633
5 Baltrop/Hintze Baltrop Bernd, Hintze Franz 2369 1608 2593 6570
6 Hoffmann/Nitschke Hoffmann Hartmut, Nitschke Klaus 2823 1145 2593 6561
7 Engelhorn/Greulich Engelhorn Edmund, Greulich Peter 1825 1895 2667 6387
8 Milkowski/Wahren Milkowski Christian, Wahren Ulrich 1908 1991 2486 6385
9 Klähn/Petersen Klähn Guido, Petersen Maik 1963 2352 1986 6301
10 Beckmann/Nitsche Beckmann Arne, Nitsche Roland 2080 1471 2546 6097
11 Henschel/Peter Henschel Michael, Peter Ottmar 1723 2907 1456 6086
12 Reinhold/Wiederhold Reinhold Günter, Wiederhold Lothar 1941 1867 2200 6008
13 Broschinski/Müller Broschinski Gerd, Müller Jürgen I 1936 2603 1441 5980
14 Bertram/Franz Bertram Klaus, Franz Peter 2254 1621 2050 5925
15 Gnadt/Steinweg Gnadt Marion, Steinweg Gudrun 2456 2363 1028 5847
16 Reinicke/Wernicke Reinicke Dieter, Wernicke Norbert 1780 2331 1670 5781
17 Dautz/Dorneck Dautz Erhard, Dorneck Thomas 1884 1652 2151 5687
18 Grosch/Schunke Grosch Jürgen, Schunke Nico 2098 1859 1712 5669
19 Knobloch/Mann Knobloch Klaus, Mann Klaus 1735 2497 1411 5643
20 Thäle/Urbanneck Thäle Werner, Urbanneck Thilo 1692 1837 1869 5398
21 Ebel/Gensch Ebel Gunar, Gensch Klaus 2554 1364 1456 5374
22 Güldenpfenn/Kaline Güldenpfenn Klaus, Kaline Heiko 1886 2046 1374 5306
23 Janik/Moser Janik Adolf, Moser Reiner 1688 1899 1666 5253
24 Pahl/Rathmann Pahl Wolfgang, Rathmann Daniel 1824 1945 1377 5146
25 Grimm/Schröder Grimm Matthias, Schröder Matthias 1494 1447 2193 5134
26 Rustmeier/Schmidt Rustmeier Steffen, Schmidt Danilo-Kay 2238 950 1881 5069
27 Bergmann/Grosse Bergmann Achmed, Grosse Michael 1395 2043 1573 5011
28 Ehser/Geisler Ehser Ehrhard, Geisler Dieter 2169 1357 1446 4972
29 Feuerpfeil/Laczko Feuerpfeil Ronald, Laczko Josef 1773 1449 1635 4857
30 Meyer/Stöckner Meyer Stefan, Stöckner Manuel 1196 2991 540 4727
31 Dornfeld/Dornfeld Dornfeld Katrin, Dornfeld Raik 1177 1516 2026 4719
32 Kliem/Thiedemann Kliem Thomas, Thiedemann Bernd 1864 1087 1645 4596
33 Horka/von Koch Horka Rene, von Koch Christian 1394 1954 1209 4557
34 Becker/Meyer Becker Hartmut, Meyer Ingolf 1146 1831 1474 4451
35 Rohde/Rohde Rohde Angela, Rohde Thomas 1185 1221 2036 4442

Bilder zum Sachsen-Anhalt Pokal 2015

Claus Britze (3.), Klaus Nitschke (Sieger) und Steffen Rustmeier (2.)
Pokale
Spielleiter Wolfgang Meyer und Ehefrau
Wolfgang Meyer, der Sieger und Klaus Bertram (Präsident LV11)
Rainer Moser
Nico Schunke in Aktion
Impression