Staffelleitung:

Otto Rehme, Dahlienstr. 10, 65451 Kelsterbach, Tel.: 06107 62272, Handy: 0170 9453475
Opens window for sending emailo.rehme(at)t-online.de

5. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)

 

Ungeprüfte Tabelle vom 6. Spieltag am 09.09.2017 nach der 16. Serie:

09.09.17

20:26

 

Rang

KB

LV.VG.V

Alle Staffeln und Ligen

Sp-P.

We-P.

 

1

H

14.02.030

SCD Eschborn

67.279

46:04

 

2

M

14.04.025

SC 88 Darmstadt-Eberstadt

60.502

34:16

 

3

L

14.03.003

SC „Grand Hand 2000“ Rodgau

56.535

33:17

 

4

K

14.03.007

1. Skatclub Bergen-Enkheim

57.908

31:19

 

5

F

14.04.007

Kühkopf Asse Riedstadt I

54.234

31:19

 

6

P

14.03.006

SC Herz Dame Raunheim

56.326

30:20

 

7

J

14.03.019

SC Rüsselsheimer Skatfreunde 87

52.079

28:22

 

8

E

14.03.017

Gersprenzbuben Stockstadt II

53.924

26:24

 

9

R

14.03.028

1. Hanauer SC 1962 II

54.004

25:25

 

10

D

14.03.025

Die Maintaler e.V. Maintal II

53.047

25:25

 

11

W

14.03.012

Spargelbuben Rodenbach

53.491

24:26

 

12

X

14.04.004

SC 1953 Groß-Umstadt

52.693

24:26

 

13

A

14.04.001

Blinde Eulen Gernsheim

51.137

24:26

 

14

B

14.03.023

Fortuna 69 Frankfurt II

52.022

23:27

 

15

C

14.04.011

Skatfreunde Gräfenhausen

51.856

23:27

 

16

N

14.03.005

1. Rödelheimer Skatverein III

49.555

22:28

 

17

U

14.03.005

1. Rödelheimer Skatverein IV

44.028

19:31

 

18

V

14.04.009

ASS 80 Walldorf

46.859

16:34

 

19

T

14.04.010

Pik As Überau

45.303

16:34

 

20

S

14.03.025

Mit Vieren Dietzenbach II

0

00:00

 

Nach oben

4. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)

geprüfteTabelle vom 4. Spieltag am 01.07.2017 nach der 12. Serie:

17.07.17

12:43

Rang

KB

LV.VG.V

Alle Staffeln und Ligen

Sp-P.

We-P.

1

H

14.02.030

SCD Eschborn

53.987

32:04

2

M

14.04.025

SC 88 Darmstadt-Eberstadt

50.034

27:09

3

S

14.03.025

Mit Vieren Dietzenbach II

44.425

25:11

4

K

14.03.007

1. Skatclub Bergen-Enkheim

46.399

23:13

5

L

14.03.003

SC „Grand Hand 2000“ Rodgau

45.616

23:13

6

P

14.03.006

SC Herz Dame Raunheim

45.580

21:15

7

R

14.03.028

1. Hanauer SC 1962 II

44.893

21:15

8

C

14.04.011

Skatfreunde Gräfenhausen

43.759

20:16

9

A

14.04.001

Blinde Eulen Gernsheim

43.416

19:17

10

F

14.04.007

Kühkopf Asse Riedstadt I

41.882

19:17

11

J

14.03.019

SC Rüsselsheimer Skatfreunde 87

41.494

17:19

12

W

14.03.012

Spargelbuben Rodenbach

43.373

16:20

13

X

14.04.004

SC 1953 Groß-Umstadt

41.498

16:20

14

B

14.03.023

Fortuna 69 Frankfurt II

41.855

15:21

15

N

14.03.005

1. Rödelheimer Skatverein III

39.768

15:21

16

D

14.03.025

Die Maintaler e.V. Maintal II

41.091

14:22

17

U

14.03.005

1. Rödelheimer Skatverein IV

34.834

13:23

18

E

14.03.017

Gersprenzbuben Stockstadt II

41.219

12:24

19

V

14.04.009

ASS 80 Walldorf

35.852

07:29

20

T

14.04.010

Pik As Überau

33.478

05:31

 

Serien - Ergebnisse vom 4. Spieltag

01.07.2017

KB

Verein

Sp-P.

We-P.

T

T

Pik As    Überau

2414 / 00:03 + 2507 / 00:03 + 2188 / 00:03 + 0 / 00:00

7.109

00:09

E

Gersprenzbuben Stockstadt II

3665 / 01:02 + 3702 / 02:01 + 2859 / 01:02 + 0 / 00:00

10.226

04:05

H

SCD Eschborn

4745 / 03:00 + 2745 / 01:02 + 3814 / 02:01 + 0 / 00:00

11.304

06:03

R

1. Hanauer SC 1962 II 

3741 / 02:01 + 4914 / 03:00 + 3853 / 03:00 + 0 / 00:00

12.508

08:01

U

U

1. Rödelheimer  Skatverein IV 

3141 / 01:02 + 3497 / 01:02 + 3655 / 03:00 + 0 / 00:00

10.293

05:04

A

Blinde Eulen Gernsheim 

2970 / 00:03 + 4034 / 03:00 + 3604 / 02:01 + 0 / 00:00

10.608

05:04

J

SC Rüsselsheimer Skatfreunde 87

3515 / 02:01 + 2922 / 00:03 + 2337 / 00:03 + 0 / 00:00

8.774

02:07

S

Mit Vieren  Dietzenbach II

3603 / 03:00 + 4033 / 02:01 + 2505 / 01:02 + 0 / 00:00

10.141

06:03

V

V

ASS 80 Walldorf

4185 / 02:01 + 2208 / 00:03 + 2797 / 01:02 + 0 / 00:00

9.190

03:06

B

Fortuna 69 Frankfurt  II

2659 / 01:02 + 3564 / 01:02 + 4327 / 02:01 + 0 / 00:00

10.550

04:05

K

1. Skatclub Bergen-Enkheim

5046 / 03:00 + 4086 / 02:01 + 2535 / 00:03 + 0 / 00:00

11.667

05:04

M

SC 88 Darmstadt-Eberstadt

2616 / 00:03 + 5022 / 03:00 + 4540 / 03:00 + 0 / 00:00

12.178

06:03

W

W

Spargelbuben Rodenbach

3083 / 00:03 + 3178 / 00:03 + 3104 / 00:03 + 0 / 00:00

9.365

00:09

C

Skatfreunde Gräfenhausen

4069 / 03:00 + 3469 / 02:01 + 4335 / 02:01 + 0 / 00:00

11.873

07:02

L

SC „Grand Hand 2000“ Rodgau

3747 / 02:01 + 3384 / 01:02 + 4562 / 03:00 + 0 / 00:00

11.693

06:03

N

1. Rödelheimer  Skatverein III 

3344 / 01:02 + 3826 / 03:00 + 3924 / 01:02 + 0 / 00:00

11.094

05:04

X

X

SC 1953 Groß-Umstadt

2371 / 00:03 + 3671 / 02:01 + 2870 / 01:02 + 0 / 00:00

8.912

03:06

D

Die Maintaler e.V. Maintal II 

4157 / 03:00 + 3334 / 00:03 + 3686 / 02:01 + 0 / 00:00

11.177

05:04

F

Kühkopf Asse Riedstadt  I

2864 / 01:02 + 3828 / 03:00 + 3794 / 03:00 + 0 / 00:00

10.486

07:02

P

SC Herz Dame Raunheim  

4052 / 02:01 + 3466 / 01:02 + 2841 / 00:03 + 0 / 00:00

10.359

03:06

 

Nach oben

3. Spieltag (Klick für Detailergebnisse

 

geprüfteTabelle vom 3. Spieltag am 17.06.2017 nach der 9. Serie:

21.06.17

14:17

 

 

Rang

KB

LV.VG.V

Alle Staffeln und Ligen

Sp-P.

We-P.

 

 

1

H

14.02.030

SCD Eschborn

42.683

26:01

 

 

2

M

14.04.025

SC 88 Darmstadt-Eberstadt

37.856

21:06

 

 

3

S

14.03.025

Mit Vieren Dietzenbach II

34.284

19:08

 

 

4

P

14.03.006

SC Herz Dame Raunheim

35.221

18:09

 

 

5

K

14.03.007

1. Skatclub Bergen-Enkheim

34.732

18:09

 

 

6

L

14.03.003

SC „Grand Hand 2000“ Rodgau

33.923

17:10

 

 

7

W

14.03.012

Spargelbuben Rodenbach

34.008

16:11

 

 

8

J

14.03.019

SC Rüsselsheimer Skatfreunde 87

32.720

15:12

 

 

9

A

14.04.001

Blinde Eulen Gernsheim

32.808

14:13

 

 

10

X

14.04.004

SC 1953 Groß-Umstadt

32.586

13:14

 

 

11

R

14.03.028

1. Hanauer SC 1962 II

32.385

13:14

 

 

12

C

14.04.011

Skatfreunde Gräfenhausen

31.886

13:14

 

 

13

F

14.04.007

Kühkopf Asse Riedstadt I

31.396

12:15

 

 

14

B

14.03.023

Fortuna 69 Frankfurt II

31.305

11:16

 

 

15

N

14.03.005

1. Rödelheimer Skatverein III

28.674

10:17

 

 

16

D

14.03.025

Die Maintaler e.V. Maintal II

29.914

09:18

 

 

17

E

14.03.017

Gersprenzbuben Stockstadt II

30.993

08:19

 

 

18

U

14.03.005

1. Rödelheimer Skatverein IV

24.541

08:19

 

 

19

T

14.04.010

Pik As Überau

26.369

05:22

 

 

20

V

14.04.009

ASS 80 Walldorf

26.662

04:23

 

 

Serien - Ergebnisse vom 3. Spieltag

17.06.2017

 

 

KB

Verein

 

Sp-P.

We-P.

M

M

SC 88 Darmstadt-Eberstadt

4368 / 03:00 + 4714 / 03:00 + 3386 / 01:02 + 0 / 00:00

12.468

07:02

W

Spargelbuben Rodenbach

2413 / 00:03 + 3977 / 02:01 + 3539 / 02:01 + 0 / 00:00

9.929

04:05

E

Gersprenzbuben Stockstadt II

3705 / 02:01 + 3245 / 00:03 + 3088 / 00:03 + 0 / 00:00

10.038

02:07

J

SC Rüsselsheimer Skatfreunde 87

3201 / 01:02 + 3425 / 01:02 + 4221 / 03:00 + 0 / 00:00

10.847

05:04

N

N

1. Rödelheimer  Skatverein III 

4100 / 03:00 + 3709 / 01:02 + 2779 / 00:03 + 0 / 00:00

10.588

04:05

X

SC 1953 Groß-Umstadt

3958 / 02:01 + 3989 / 02:01 + 3253 / 01:02 + 0 / 00:00

11.200

05:04

A

Blinde Eulen Gernsheim 

2957 / 00:03 + 4315 / 03:00 + 3856 / 02:01 + 0 / 00:00

11.128

05:04

K

1. Skatclub Bergen-Enkheim

3436 / 01:02 + 2964 / 00:03 + 4097 / 03:00 + 0 / 00:00

10.497

04:05

P

P

SC Herz Dame Raunheim  

3970 / 02:01 + 3696 / 02:01 + 4861 / 03:00 + 0 / 00:00

12.527

07:02

T

Pik As    Überau

2826 / 01:02 + 3892 / 03:00 + 2633 / 00:03 + 0 / 00:00

9.351

04:05

B

Fortuna 69 Frankfurt  II

2435 / 00:03 + 3134 / 01:02 + 3825 / 02:01 + 0 / 00:00

9.394

03:06

L

SC „Grand Hand 2000“ Rodgau

4549 / 03:00 + 3059 / 00:03 + 3539 / 01:02 + 0 / 00:00

11.147

04:05

R

R

1. Hanauer SC 1962 II 

4237 / 02:01 + 4742 / 03:00 + 3718 / 02:01 + 0 / 00:00

12.697

07:02

U

1. Rödelheimer  Skatverein IV 

2679 / 01:02 + 3514 / 02:01 + 3072 / 00:03 + 0 / 00:00

9.265

03:06

C

Skatfreunde Gräfenhausen

4253 / 03:00 + 3060 / 00:03 + 3165 / 01:02 + 0 / 00:00

10.478

04:05

F

Kühkopf Asse Riedstadt  I

2355 / 00:03 + 3109 / 01:02 + 4739 / 03:00 + 0 / 00:00

10.203

04:05

S

S

Mit Vieren  Dietzenbach II

2937 / 02:01 + 3823 / 02:01 + 3967 / 02:01 + 0 / 00:00

10.727

06:03

V

ASS 80 Walldorf

1078 / 00:03 + 3354 / 01:02 + 2058 / 00:03 + 0 / 00:00

6.490

01:08

D

Die Maintaler e.V. Maintal II 

2852 / 01:02 + 2560 / 00:03 + 3957 / 01:02 + 0 / 00:00

9.369

02:07

H

SCD Eschborn

5556 / 03:00 + 5240 / 03:00 + 4571 / 03:00 + 0 / 00:00

15.367

09:00

Nach oben

2. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)

geprüfte Tabelle vom 2. Spieltag vom 20.05.2017 nach 6 Serien

20.05.2017

Pl.

KB

LV.VG.V:

Verein:                     Ort:                Mannschaft:

Sp-P.

 We-P.

1.

H

14.02.030

SCD Eschborn

27.316

17

:

01

2.

M

14.04.025

SC 88 Darmstadt-Eberstadt

25.388

14

:

04

3.

K

14.03.007

1. Skatclub Bergen-Enkheim

24.235

14

:

04

4.

S

14.03.025

Mit Vieren  Dietzenbach II

23.557

13

:

05

5.

L

14.03.003

SC „Grand Hand 2000“ Rodgau

22.776

13

:

05

6.

W

14.03.012

Spargelbuben Rodenbach

24.079

12

:

06

7.

P

14.03.006

SC Herz Dame Raunheim  

22.694

11

:

07

8.

J

14.03.019

SC Rüsselsheimer Skatfreunde 87

21.873

10

:

08

9.

A

14.04.001

Blinde Eulen Gernsheim 

21.680

09

:

09

10.

C

14.04.011

Skatfreunde Gräfenhausen

21.408

09

:

09

11.

B

14.03.023

Fortuna 69 Frankfurt  II

21.911

08

:

10

12.

X

14.04.004

SC 1978 Groß-Umstadt

21.386

08

:

10

13.

F

14.04.007

Kühkopf Asse Riedstadt  I

21.193

08

:

10

14.

D

14.03.025

Die Maintaler e.V. Maintal II 

20.545

07

:

11

15.

E

14.03.017

Gersprenzbuben Stockstadt II

20.955

06

:

12

16.

R

14.03.028

1. Hanauer SC 1962 II 

19.688

06

:

12

17.

N

14.03.005

1. Rödelheimer  Skatverein III 

18.086

06

:

12

18.

U

14.03.005

1. Rödelheimer  Skatverein IV 

15.276

05

:

13

19.

V

14.04.009

ASS 80 Walldorf

20.172

03

:

15

20.

T

14.04.010

Pik As    Überau

17.018

01

:

17

 

Serien - Ergebnisse vom 2. Spieltag

20.05.2017

KB

Verein

Sp-P.

We-P.

F

F

Kühkopf Asse Riedstadt  I

4032 / 01:02 + 3672 / 02:01 + 3113 / 01:02 + 0 / 00:00

10.817

04:05

S

Mit Vieren  Dietzenbach II

4115 / 02:01 + 3731 / 03:00 + 3439 / 02:01 + 0 / 00:00

11.285

07:02

W

Spargelbuben Rodenbach

3753 / 00:03 + 3217 / 01:02 + 4621 / 03:00 + 0 / 00:00

11.591

04:05

B

Fortuna 69 Frankfurt  II

4540 / 03:00 + 3013 / 00:03 + 3015 / 00:03 + 0 / 00:00

10.568

03:06

H

H

SCD Eschborn

4340 / 03:00 + 4533 / 03:00 + 4247 / 03:00 + 0 / 00:00

13.120

09:00

M

SC 88 Darmstadt-Eberstadt

3382 / 01:02 + 4458 / 02:01 + 4003 / 02:01 + 0 / 00:00

11.843

05:04

X

SC 1978 Groß-Umstadt

4073 / 02:01 + 3605 / 01:02 + 2579 / 00:03 + 0 / 00:00

10.257

03:06

C

Skatfreunde Gräfenhausen

2619 / 00:03 + 2269 / 00:03 + 3771 / 01:02 + 0 / 00:00

8.659

01:08

J

J

SC Rüsselsheimer Skatfreunde 87

4875 / 03:00 + 3533 / 03:00 + 3269 / 01:02 + 0 / 00:00

11.677

07:02

N

1. Rödelheimer  Skatverein III 

3471 / 01:02 + 3227 / 02:01 + 3320 / 02:01 + 0 / 00:00

10.018

05:04

T

Pik As    Überau

2765 / 00:03 + 3223 / 01:02 + 3137 / 00:03 + 0 / 00:00

9.125

01:08

D

Die Maintaler e.V. Maintal II 

3514 / 02:01 + 3000 / 00:03 + 3976 / 03:00 + 0 / 00:00

10.490

05:04

K

K

1. Skatclub Bergen-Enkheim

4300 / 02:01 + 3636 / 02:01 + 4847 / 03:00 + 0 / 00:00

12.783

07:02

P

SC Herz Dame Raunheim  

2398 / 00:03 + 3881 / 03:00 + 3482 / 02:01 + 0 / 00:00

9.761

05:04

U

1. Rödelheimer  Skatverein IV 

2450 / 01:02 + 2111 / 00:03 + 2165 / 00:03 + 0 / 00:00

6.726

01:08

E

Gersprenzbuben Stockstadt II

4564 / 03:00 + 2926 / 01:02 + 3467 / 01:02 + 0 / 00:00

10.957

05:04

L

L

SC „Grand Hand 2000“ Rodgau

2848 / 01:02 + 4225 / 03:00 + 4134 / 03:00 + 0 / 00:00

11.207

07:02

R

1. Hanauer SC 1962 II 

4317 / 03:00 + 3704 / 01:02 + 2921 / 01:02 + 0 / 00:00

10.942

05:04

V

ASS 80 Walldorf

2708 / 00:03 + 3472 / 00:03 + 3754 / 02:01 + 0 / 00:00

9.934

02:07

A

Blinde Eulen Gernsheim 

4113 / 02:01 + 4191 / 02:01 + 2834 / 00:03 + 0 / 00:00

11.138

04:05

Nach oben

1. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)

geprüfteTabelle vom 1. Spieltag am 29.04.2017 nach der 3. Serie:

04.05.17

16:13

 

Rang

KB

LV.VG.V

Alle Staffeln und Ligen

Sp-P.

We-P.

 

1

M

14.04.025

SC 88 Darmstadt-Eberstadt

13.545

09:00

 

2

H

14.02.030

SCD Eschborn

14.196

08:01

 

3

C

14.04.011

Skatfreunde Gräfenhausen

12.749

08:01

 

4

W

14.03.012

Spargelbuben Rodenbach

12.488

08:01

 

5

K

14.03.007

1. Skatclub Bergen-Enkheim

11.452

07:02

 

6

P

14.03.006

SC Herz Dame Raunheim

12.933

06:03

 

7

S

14.03.025

Mit Vieren Dietzenbach II

12.272

06:03

 

8

L

14.03.003

SC „Grand Hand 2000“ Rodgau

11.569

06:03

 

9

B

14.03.023

Fortuna 69 Frankfurt II

11.343

05:04

 

10

X

14.04.004

SC 1978 Groß-Umstadt

11.129

05:04

 

11

A

14.04.001

Blinde Eulen Gernsheim

10.542

05:04

 

12

F

14.04.007

Kühkopf Asse Riedstadt I

10.376

04:05

 

13

U

14.03.005

1. Rödelheimer Skatverein IV

8.550

04:05

 

14

J

14.03.019

SC Rüsselsheimer Skatfreunde 87

10.196

03:06

 

15

D

14.03.025

Die Maintaler e.V. Maintal II

10.055

02:07

 

16

V

14.04.009

ASS 80 Walldorf

10.238

01:08

 

17

E

14.03.017

Gersprenzbuben Stockstadt II

9.998

01:08

 

18

R

14.03.028

1. Hanauer SC 1962 II

8.746

01:08

 

19

N

14.03.005

1. Rödelheimer Skatverein III

8.068

01:08

 

20

T

14.04.010

Pik As Überau

7.893

00:09

 

Serien - Ergebnisse vom 1. Spieltag

29.04.2017

KB

Verein

Sp-P.

We-P.

A

A

Blinde Eulen Gernsheim 

3006 / 01:02 + 3789 / 02:01 + 3747 / 02:01 + 0 / 00:00

10.542

05:04

F

Kühkopf Asse Riedstadt  I

3512 / 02:01 + 3536 / 01:02 + 3328 / 01:02 + 0 / 00:00

10.376

04:05

M

SC 88 Darmstadt-Eberstadt

5344 / 03:00 + 4334 / 03:00 + 3867 / 03:00 + 0 / 00:00

13.545

09:00

T

Pik As    Überau

1781 / 00:03 + 3024 / 00:03 + 3088 / 00:03 + 0 / 00:00

7.893

00:09

B

B

Fortuna 69 Frankfurt  II

3571 / 01:02 + 2969 / 01:02 + 4803 / 03:00 + 0 / 00:00

11.343

05:04

H

SCD Eschborn

5031 / 03:00 + 4682 / 03:00 + 4483 / 02:01 + 0 / 00:00

14.196

08:01

N

1. Rödelheimer  Skatverein III 

2264 / 00:03 + 2669 / 00:03 + 3135 / 01:02 + 0 / 00:00

8.068

01:08

U

1. Rödelheimer  Skatverein IV 

3847 / 02:01 + 3089 / 02:01 + 1614 / 00:03 + 0 / 00:00

8.550

04:05

C

C

Skatfreunde Gräfenhausen

4436 / 03:00 + 3915 / 02:01 + 4398 / 03:00 + 0 / 00:00

12.749

08:01

J

SC Rüsselsheimer Skatfreunde 87

3368 / 01:02 + 3129 / 00:03 + 3699 / 02:01 + 0 / 00:00

10.196

03:06

P

SC Herz Dame Raunheim  

3958 / 02:01 + 5375 / 03:00 + 3600 / 01:02 + 0 / 00:00

12.933

06:03

V

ASS 80 Walldorf

3162 / 00:03 + 3571 / 01:02 + 3505 / 00:03 + 0 / 00:00

10.238

01:08

D

D

Die Maintaler e.V. Maintal II 

2998 / 00:03 + 3434 / 01:02 + 3623 / 01:02 + 0 / 00:00

10.055

02:07

K

1. Skatclub Bergen-Enkheim

3284 / 02:01 + 4332 / 03:00 + 3836 / 02:01 + 0 / 00:00

11.452

07:02

R

1. Hanauer SC 1962 II 

3149 / 01:02 + 2721 / 00:03 + 2876 / 00:03 + 0 / 00:00

8.746

01:08

W

Spargelbuben Rodenbach

4094 / 03:00 + 4178 / 02:01 + 4216 / 03:00 + 0 / 00:00

12.488

08:01

E

E

Gersprenzbuben Stockstadt II

3779 / 01:02 + 2800 / 00:03 + 3419 / 00:03 + 0 / 00:00

9.998

01:08

L

SC „Grand Hand 2000“ Rodgau

3825 / 02:01 + 3546 / 02:01 + 4198 / 02:01 + 0 / 00:00

11.569

06:03

S

Mit Vieren  Dietzenbach II

3740 / 00:03 + 3931 / 03:00 + 4601 / 03:00 + 0 / 00:00

12.272

06:03

X

SC 1978 Groß-Umstadt

4094 / 03:00 + 3488 / 01:02 + 3547 / 01:02 + 0 / 00:00

11.129

05:04

Nach oben