Staffelleitung:

Armin Gescheidle, 64625 Bensheim, Friedrichstr. 7, Tel: 06251-65293, E-Mail: j.a.gesch(at)t-online.de

5. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)



Hessischer Skat-Sport-Verband e.V. - Oberliga Hessen - Süd Spiellokale

- Spiel - Paarungen für den 5. Spieltag am 08.09.2018

A 1. Rödelheimer Skatverein I Zentraler Spielort: ASV Rigerheim in 64807 Dieburg, Mlada-Boleslav-Wg 18

B Gersprenzbuben Stockstadt

C 1. SC Dieburg IV

D Pik As + Zehn Babenhausen I

E Amöneburg 67 Wiesbaden

F SCD Eschborn

H Kühkopf Asse Riedstadt I

J Pik As + Zehn Babenhausen II

K 1. Rödelheimer Skatverein II

L Schwalm-Buben Schrecksbach

M Nibelungen Gadernheim

N Hugenotten Buben Neu Isenburg

P Pik As Hochheim

R Fortuna 69 Frankfurt I

S SC 88 Darmstadt-Eberstadt

T SC „Grand Hand 2000“ Rodgau

 

Nach oben

4. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)

 



Hessischer Skat-Sport-Verband e.V. - Oberliga Hessen - Süd Spiellokale

- Spiel - Paarungen für den 4. Spieltag am 30.06.2018

P Pik As Hochheim Gaststätte „Zur Turnhalle“

C 1. SC Dieburg IV Jahnstraße 2

F SCD Eschborn 65239 Hochheim

N Hugenotten Buben Neu Isenburg Tel: 06146-8487253

R Fortuna 69 Frankfurt I Vereinsgaststätte SG 1928

D Pik As + Zehn Babenhausen I Herxheimer Straße 8

E Amöneburg 67 Wiesbaden 60326 Frankfurt/Maihn

M Nibelungen Gadernheim Tel: 069-87873341

S SC 88 Darmstadt-Eberstadt Casa Agarve

A 1. Rödelheimer Skatverein I Dornheimer Weg 27

J Pik As + Zehn Babenhausen II 64293 Darmstadt

L Schwalm-Buben Schrecksbach Tel: 06151-824991

T SC „Grand Hand 2000“ Rodgau Andy`s Eisenbahn

B Gersprenzbuben Stockstadt Schulstraße 29

H Kühkopf Asse Riedstadt I 63110 Rodau

K 1. Rödelheimer Skatverein II

 

Nach oben

3. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)

 



Hessischer Skat-Sport-Verband e.V. - Oberliga Hessen - Süd Spiellokale

- Spiel - Paarungen für den 3. Spieltag am 16.06.2018

K 1. Rödelheimer Skatverein II Kleingartenv (KGV) Fuchstanz

S SC 88 Darmstadt-Eberstadt Reifenbergerstr. 68

D Pik As + Zehn Babenhausen I 60489 Frankfurt-Rödelheim

F SCD Eschborn Tel: 069-90746555

L Schwalm-Buben Schrecksbach "B 254"

T SC „Grand Hand 2000“ Rodgau An der Bundesstr.

C 1. SC Dieburg IV 34637 Schrecksbach-Röllshausen

E Amöneburg 67 Wiesbaden Tel:

M Nibelungen Gadernheim Landgasthof "Zur Sonne"

P Pik As Hochheim 64405 Fischbachtal-Steinau

B Gersprenzbuben Stockstadt Hauptstraße 52

J Pik As + Zehn Babenhausen II Tel: 06166-254

N Hugenotten Buben Neu Isenburg "Naturfreunde Haus"

R Fortuna 69 Frankfurt I Neuhöferstr. 55

A 1. Rödelheimer Skatverein I 63263 Neu Isenburg

H Kühkopf Asse Riedstadt I Tel: 06102-326032

 

Nach oben

2. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)

geprüfte Tabelle vom 2. Spieltag am 05.05.2018 nach der 6. Serie: 12.05.18  
Rang KB LV.VG.V Oberliga Hessen - Süd Sp-P. We-P.
1 N 14.03.016 Hugenotten Buben Neu Isenburg 23.736 12:06
2 C 14.04.012 1. SC Dieburg IV 23.334 12:06
3 D 14.04.014 Pik As + Zehn Babenhausen I 22.891 12:06
4 F 14.02.030 SCD Eschborn 24.700 11:07
5 J 14.04.014 Pik As + Zehn Babenhausen II 22.669 11:07
6 S 14.04.025 SC 88 Darmstadt-Eberstadt 23.301 10:08
7 R 14.03.023 Fortuna 69 Frankfurt I 22.005 10:08
8 B 14.03.017 Gersprenzbuben Stockstadt 23.110 08:10
9 M 14.04.030 Nibelungen Gadernheim 22.750 08:10
10 A 14.03.005 1. Rödelheimer Skatverein I 21.174 08:10
11 L 14.01.034 Schwalm-Buben Schrecksbach 21.067 08:10
12 K 14.03.005 1. Rödelheimer Skatverein II 20.707 08:10
13 E 14.02.022 Amöneburg 67 Wiesbaden 20.619 08:10
14 H 14.04.007 Kühkopf Asse Riedstadt I 20.309 07:11
15 T 14.03.003 SC „Grand Hand 2000“ Rodgau 21.552 06:12
16 P 14.02.018 Pik As Hochheim 19.255 05:13

 

 

Nach oben

1. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)

 


geprüfte Tabelle vom 1. Spieltag am 21.04.2018 nach der 3. Serie: 25.04.18 11:02

Rang KB LV.VG.V Oberliga Hessen - Süd Sp-P. We-P.

1 J 14.04.014 Pik As + Zehn Babenhausen II 12.352 07:02

2 E 14.02.022 Amöneburg 67 Wiesbaden 11.800 07:02

3 R 14.03.023 Fortuna 69 Frankfurt I 11.812 06:03

4 C 14.04.012 1. SC Dieburg IV 11.419 06:03

5 F 14.02.030 SCD Eschborn 12.145 05:04

6 N 14.03.016 Hugenotten Buben Neu Isenburg 11.616 05:04

7 D 14.04.014 Pik As + Zehn Babenhausen I 11.171 05:04

8 A 14.03.005 1. Rödelheimer Skatverein I 10.949 05:04

9 B 14.03.017 Gersprenzbuben Stockstadt 11.756 04:05

10 S 14.04.025 SC 88 Darmstadt-Eberstadt 11.072 04:05

11 M 14.04.030 Nibelungen Gadernheim 10.863 04:05

12 H 14.04.007 Kühkopf Asse Riedstadt I 10.314 04:05

13 K 14.03.005 1. Rödelheimer Skatverein II 9.838 04:05

14 L 14.01.034 Schwalm-Buben Schrecksbach 10.530 03:06

15 P 14.02.018 Pik As Hochheim 9.351 02:07

16 T 14.03.003 SC „Grand Hand 2000“ Rodgau 9.758 01:08

 

Nach oben