Staffelleitung:

Armin Gescheidle, 64625 Bensheim, Friedrichstr. 7, Tel: 06251-65293, E-Mail: j.a.gesch(at)t-online.de

5. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)

geprüfteTabelle am 5. Spieltag nach der 15. Serie: 10.09.17 17:22
Rang KB LV.VG.V Oberliga Hessen - Süd Sp-P. We-P.
1 D 14.60.001 Mit Vieren Dietzenbach I 56.806 31:14
2 B 14.64.017 Gersprenzbuben Stockstadt 59.036 29:16
3 H 14.60.005 1. Rödelheimer Skatverein II 56.239 26:19
4 N 14.02.022 Amöneburg 67 Wiesbaden 55.515 26:19
5 P 14.60.023 Fortuna 69 Frankfurt I 56.246 25:20
6 J 14.61.007 Kühkopf Asse Riedstadt I 56.154 24:21
7 L 14.60.016 Hugenotten Buben Neu Isenburg 55.310 24:21
8 E 14.61.014 Pik As + Zehn Babenhausen II 54.112 24:21
9 T 14.64.016 2 kleine Pik Großkrotzenburg 55.157 23:22
10 S 14.61.030 Nibelungen Gadernheim 53.178 23:22
11 M 14.02.003 1 Steinbacher Skatclub III 52.225 23:22
12 C 14.60.005 1. Rödelheimer Skatverein I 53.859 22:23
13 R 14.02.018 Pik As Hochheim 54.832 21:24
14 A 14.61.014 Pik As + Zehn Babenhausen I 53.346 20:25
15 F 14.64.004 SC Herz Bube 78 Hanau 47.115 10:35
16 K 14.61.020 Trumpf As Auerbach 45.846 09:36

 

 


Serien - Ergebnisse vom 5. Spieltag 09.09.2017

KB

Sp-P. We-P.
A A Pik As + Zehn Babenhausen I 3318 / 00:03 + 3505 / 02:01 + 3436 / 01:02 10.259 03:06
B Gersprenzbuben Stockstadt 4092 / 02:01 + 4483 / 03:00 + 3530 / 02:01 12.105 07:02
C 1. Rödelheimer Skatverein I 4127 / 03:00 + 2833 / 00:03 + 2635 / 00:03 9.595 03:06
D Mit Vieren Dietzenbach I 3664 / 01:02 + 3110 / 01:02 + 4171 / 03:00 10.945 05:04
E E Pik As + Zehn Babenhausen II 4017 / 02:01 + 3534 / 01:02 + 4069 / 02:01 11.620 05:04
F SC Herz Bube 78 Hanau 2703 / 00:03 + 2951 / 00:03 + 4366 / 03:00 10.020 03:06
H 1. Rödelheimer Skatverein II 4547 / 03:00 + 3740 / 02:01 + 3325 / 00:03 11.612 05:04
J Kühkopf Asse Riedstadt I 2722 / 01:02 + 4449 / 03:00 + 3893 / 01:02 11.064 05:04
K K Trumpf As Auerbach 3961 / 03:00 + 2243 / 00:03 + 3025 / 00:03 9.229 03:06
L Hugenotten Buben Neu Isenburg 3634 / 01:02 + 3087 / 01:02 + 4541 / 03:00 11.262 05:04
M 1 Steinbacher Skatclub III 3544 / 00:03 + 4168 / 03:00 + 3041 / 01:02 10.753 04:05
N Amöneburg 67 Wiesbaden 3752 / 02:01 + 3540 / 02:01 + 3942 / 02:01 11.234 06:03
P P Fortuna 69 Frankfurt I 4560 / 03:00 + 3232 / 01:02 + 3235 / 01:02 11.027 05:04
R Pik As Hochheim 4328 / 02:01 + 3151 / 00:03 + 4673 / 03:00 12.152 05:04
S Nibelungen Gadernheim 2566 / 00:03 + 4337 / 03:00 + 2028 / 00:03 8.931 03:06
T 2 kleine Pik Großkrotzenburg 4160 / 01:02 + 4035 / 02:01 + 4317 / 02:01 12.512 05:04

 

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben

4. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)

geprüfteTabelle am 4. Spieltag nach der 12. Serie: 04.07.17 19:18
Rang KB LV.VG.V Oberliga Hessen - Süd Sp-P. We-P.
1 D 14.60.001 Mit Vieren Dietzenbach I 45.861 26:10
2 B 14.64.017 Gersprenzbuben Stockstadt 46.931 22:14
3 H 14.60.005 1. Rödelheimer Skatverein II 44.627 21:15
4 P 14.60.023 Fortuna 69 Frankfurt I 45.219 20:16
5 N 14.02.022 Amöneburg 67 Wiesbaden 44.281 20:16
6 S 14.61.030 Nibelungen Gadernheim 44.247 20:16
7 J 14.61.007 Kühkopf Asse Riedstadt I 45.090 19:17
8 C 14.60.005 1. Rödelheimer Skatverein I 44.264 19:17
9 L 14.60.016 Hugenotten Buben Neu Isenburg 44.048 19:17
10 E 14.61.014 Pik As + Zehn Babenhausen II 42.492 19:17
11 M 14.02.003 1 Steinbacher Skatclub III 41.472 19:17
12 T 14.64.016 2 kleine Pik Großkrotzenburg 42.645 18:18
13 A 14.61.014 Pik As + Zehn Babenhausen I 43.087 17:19
14 R 14.02.018 Pik As Hochheim 42.680 16:20
15 F 14.64.004 SC Herz Bube 78 Hanau 37.095 07:29
16 K 14.61.020 Trumpf As Auerbach 36.617 06:30

 

 


Serien - Ergebnisse vom 4. Spieltag 01.07.2017

KB

Sp-P. We-P.
P P Fortuna 69 Frankfurt I 4078 / 02:01 + 4413 / 03:00 + 3264 / 02:01 11.755 07:02
C 1. Rödelheimer Skatverein I 2410 / 00:03 + 3689 / 02:01 + 3662 / 03:00 9.761 05:04
F SC Herz Bube 78 Hanau 3600 / 01:02 + 2381 / 00:03 + 3072 / 00:03 9.053 01:08
N Amöneburg 67 Wiesbaden 4981 / 03:00 + 3043 / 01:02 + 3075 / 01:02 11.099 05:04
R R Pik As Hochheim 3367 / 01:02 + 2622 / 00:03 + 3521 / 01:02 9.510 02:07
D Mit Vieren Dietzenbach I 3803 / 03:00 + 3667 / 02:01 + 4069 / 03:00 11.539 08:01
E Pik As + Zehn Babenhausen II 3521 / 02:01 + 4090 / 03:00 + 2577 / 00:03 10.188 05:04
M 1 Steinbacher Skatclub III 2856 / 00:03 + 3138 / 01:02 + 3894 / 02:01 9.888 03:06
S S Nibelungen Gadernheim 4759 / 03:00 + 4282 / 03:00 + 3871 / 02:01 12.912 08:01
A Pik As + Zehn Babenhausen I 4007 / 02:01 + 4186 / 01:02 + 2925 / 00:03 11.118 03:06
J Kühkopf Asse Riedstadt I 3641 / 01:02 + 4268 / 02:01 + 4886 / 03:00 12.795 06:03
L Hugenotten Buben Neu Isenburg 2411 / 00:03 + 3414 / 00:03 + 3056 / 01:02 8.881 01:08
T T 2 kleine Pik Großkrotzenburg 4432 / 03:00 + 3983 / 02:01 + 3309 / 01:02 11.724 06:03
B Gersprenzbuben Stockstadt 4341 / 02:01 + 3512 / 01:02 + 4581 / 03:00 12.434 06:03
H 1. Rödelheimer Skatverein II 3735 / 01:02 + 4103 / 03:00 + 3732 / 02:01 11.570 06:03
K Trumpf As Auerbach 1767 / 00:03 + 2597 / 00:03 + 3196 / 00:03 7.560 00:09

 

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben

3. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)

geprüfteTabelle am 3. Spieltag nach der 9. Serie: 21.06.17  
Rang KB LV.VG.V Oberliga Hessen - Süd Sp-P. We-P.
1 L 14.60.016 Hugenotten Buben Neu Isenburg 35.167 18:09
2 D 14.60.001 Mit Vieren Dietzenbach I 34.322 18:09
3 B 14.64.017 Gersprenzbuben Stockstadt 34.497 16:11
4 M 14.02.003 1 Steinbacher Skatclub III 31.584 16:11
5 N 14.02.022 Amöneburg 67 Wiesbaden 33.182 15:12
6 H 14.60.005 1. Rödelheimer Skatverein II 33.057 15:12
7 C 14.60.005 1. Rödelheimer Skatverein I 34.503 14:13
8 R 14.02.018 Pik As Hochheim 33.170 14:13
9 E 14.61.014 Pik As + Zehn Babenhausen II 32.304 14:13
10 A 14.61.014 Pik As + Zehn Babenhausen I 31.969 14:13
11 P 14.60.023 Fortuna 69 Frankfurt I 33.464 13:14
12 J 14.61.007 Kühkopf Asse Riedstadt I 32.295 13:14
13 S 14.61.030 Nibelungen Gadernheim 31.335 12:15
14 T 14.64.016 2 kleine Pik Großkrotzenburg 30.921 12:15
15 K 14.61.020 Trumpf As Auerbach 29.057 06:21
16 F 14.64.004 SC Herz Bube 78 Hanau 28.042 06:21

Serien - Ergebnisse vom 3. Spieltag 17.06.2017

KB

Sp-P. We-P.
K K Trumpf As Auerbach 3388 / 01:02 + 4005 / 02:01 + 2957 / 00:03 10.350 03:06
S Nibelungen Gadernheim 2728 / 00:03 + 4179 / 03:00 + 3719 / 03:00 10.626 06:03
D Mit Vieren Dietzenbach I 5073 / 03:00 + 2640 / 00:03 + 3272 / 02:01 10.985 05:04
F SC Herz Bube 78 Hanau 3805 / 02:01 + 2753 / 01:02 + 3246 / 01:02 9.804 04:05
L L Hugenotten Buben Neu Isenburg 4760 / 03:00 + 3753 / 02:01 + 2597 / 00:03 11.110 05:04
T 2 kleine Pik Großkrotzenburg 2969 / 01:02 + 3596 / 01:02 + 3102 / 01:02 9.667 03:06
C 1. Rödelheimer Skatverein I 3491 / 02:01 + 3204 / 00:03 + 4436 / 03:00 11.131 05:04
E Pik As + Zehn Babenhausen II 2888 / 00:03 + 3849 / 03:00 + 3622 / 02:01 10.359 05:04
M M 1 Steinbacher Skatclub III 3292 / 01:02 + 3342 / 01:02 + 4210 / 02:01 10.844 04:05
P Fortuna 69 Frankfurt I 3217 / 00:03 + 4367 / 03:00 + 3052 / 00:03 10.636 03:06
B Gersprenzbuben Stockstadt 3435 / 02:01 + 4239 / 02:01 + 3647 / 01:02 11.321 05:04
J Kühkopf Asse Riedstadt I 3469 / 03:00 + 3028 / 00:03 + 4286 / 03:00 10.783 06:03
N N Amöneburg 67 Wiesbaden 3513 / 02:01 + 4213 / 03:00 + 2973 / 00:03 10.699 05:04
R Pik As Hochheim 3230 / 01:02 + 3583 / 02:01 + 3292 / 01:02 10.105 04:05
A Pik As + Zehn Babenhausen I 2918 / 00:03 + 3099 / 01:02 + 4250 / 03:00 10.267 04:05
H 1. Rödelheimer Skatverein II 3631 / 03:00 + 3030 / 00:03 + 3298 / 02:01 9.959 05:04

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben

2. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)

geprüfteTabelle am 2. Spieltag nach der 6. Serie: 23.05.17 17:00
Rang KB LV.VG.V Oberliga Hessen - Süd Sp-P. We-P.
1 L 14.60.016 Hugenotten Buben Neu Isenburg 24.057 13:05
2 D 14.60.001 Mit Vieren Dietzenbach I 23.337 13:05
3 M 14.02.003 1 Steinbacher Skatclub III 20.740 12:06
4 B 14.64.017 Gersprenzbuben Stockstadt 23.176 11:07
5 H 14.60.005 1. Rödelheimer Skatverein II 23.098 10:08
6 R 14.02.018 Pik As Hochheim 23.065 10:08
7 P 14.60.023 Fortuna 69 Frankfurt I 22.828 10:08
8 N 14.02.022 Amöneburg 67 Wiesbaden 22.483 10:08
9 A 14.61.014 Pik As + Zehn Babenhausen I 21.702 10:08
10 C 14.60.005 1. Rödelheimer Skatverein I 23.372 09:09
11 E 14.61.014 Pik As + Zehn Babenhausen II 21.945 09:09
12 T 14.64.016 2 kleine Pik Großkrotzenburg 21.254 09:09
13 J 14.61.007 Kühkopf Asse Riedstadt I 21.512 07:11
14 S 14.61.030 Nibelungen Gadernheim 20.709 06:12
15 K 14.61.020 Trumpf As Auerbach 18.707 03:15
16 F 14.64.004 SC Herz Bube 78 Hanau 18.238 02:16

Serien - Ergebnisse vom 2. Spieltag 20.05..2017

KB

Sp-P. We-P.
E E Pik As + Zehn Babenhausen II 2545 / 00:03 + 4506 / 03:00 + 3569 / 01:02 10.620 04:05
N Amöneburg 67 Wiesbaden 4571 / 03:00 + 4214 / 02:01 + 4088 / 02:01 12.873 07:02
S Nibelungen Gadernheim 4433 / 02:01 + 2560 / 00:03 + 2720 / 00:03 9.713 02:07
B Gersprenzbuben Stockstadt 3667 / 01:02 + 3712 / 01:02 + 4664 / 03:00 12.043 05:04
F F SC Herz Bube 78 Hanau 2461 / 00:03 + 2827 / 00:03 + 4256 / 02:01 9.544 02:07
M 1 Steinbacher Skatclub III 3789 / 03:00 + 3928 / 03:00 + 1521 / 00:03 9.238 06:03
T 2 kleine Pik Großkrotzenburg 3671 / 02:01 + 3893 / 02:01 + 3438 / 01:02 11.002 05:04
A Pik As + Zehn Babenhausen I 3003 / 01:02 + 3041 / 01:02 + 4451 / 03:00 10.495 05:04
H H 1. Rödelheimer Skatverein II 3620 / 02:01 + 4859 / 03:00 + 3256 / 00:03 11.735 05:04
L Hugenotten Buben Neu Isenburg 3343 / 01:02 + 3754 / 02:01 + 4549 / 03:00 11.646 06:03
P Fortuna 69 Frankfurt I 2491 / 00:03 + 3676 / 01:02 + 3728 / 02:01 9.895 03:06
D Mit Vieren Dietzenbach I 4403 / 03:00 + 3296 / 00:03 + 3403 / 01:02 11.102 04:05
J J Kühkopf Asse Riedstadt I 5067 / 03:00 + 2320 / 00:03 + 3935 / 02:01 11.322 05:04
K Trumpf As Auerbach 2247 / 00:03 + 3698 / 02:01 + 3432 / 00:03 9.377 02:07
R Pik As Hochheim 3671 / 01:02 + 3624 / 01:02 + 4185 / 03:00 11.480 05:04
C 1. Rödelheimer 3945 / 02:01 + 4771 / 03:00 + 3691 / 01:02 12.407 06:03

 

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben

1. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)

geprüfteTabelle am 1. Spieltag nach der 3. Serie: 05.05.17 12:26
Rang KB LV.VG.V Oberliga Hessen - Süd Sp-P. We-P.
1 D 14.60.001 Mit Vieren Dietzenbach I 12.235 09:00
2 P 14.60.023 Fortuna 69 Frankfurt I 12.933 07:02
3 L 14.60.016 Hugenotten Buben Neu Isenburg 12.411 07:02
4 M 14.02.003 1 Steinbacher Skatclub III 11.502 06:03
5 B 14.64.017 Gersprenzbuben Stockstadt 11.133 06:03
6 R 14.02.018 Pik As Hochheim 11.585 05:04
7 H 14.60.005 1. Rödelheimer Skatverein II 11.363 05:04
8 E 14.61.014 Pik As + Zehn Babenhausen II 11.325 05:04
9 A 14.61.014 Pik As + Zehn Babenhausen I 11.207 05:04
10 S 14.61.030 Nibelungen Gadernheim 10.996 04:05
11 T 14.64.016 2 kleine Pik Großkrotzenburg 10.252 04:05
12 C 14.60.005 1. Rödelheimer Skatverein I 10.965 03:06
13 N 14.02.022 Amöneburg 67 Wiesbaden 9.610 03:06
14 J 14.61.007 Kühkopf Asse Riedstadt I 10.190 02:07
15 K 14.61.020 Trumpf As Auerbach 9.330 01:08
16 F 14.64.004 SC Herz Bube 78 Hanau 8.694 00:09

Serien - Ergebnisse vom 1. Spieltag 29.04.2017

KB

Sp-P. We-P.
A A Pik As + Zehn Babenhausen I 4098 / 03:00 + 4038 / 02:01 + 3071 / 00:03 11.207 05:04
E Pik As + Zehn Babenhausen II 3869 / 02:01 + 3191 / 01:02 + 4265 / 02:01 11.325 05:04
K Trumpf As Auerbach 3036 / 00:03 + 3083 / 00:03 + 3211 / 01:02 9.330 01:08
P Fortuna 69 Frankfurt I 3401 / 01:02 + 4955 / 03:00 + 4577 / 03:00 12.933 07:02
B B Gersprenzbuben Stockstadt 4303 / 03:00 + 3315 / 01:02 + 3515 / 02:01 11.133 06:03
F SC Herz Bube 78 Hanau 2892 / 00:03 + 2812 / 00:03 + 2990 / 00:03 8.694 00:09
L Hugenotten Buben Neu Isenburg 3122 / 01:02 + 4577 / 03:00 + 4712 / 03:00 12.411 07:02
R Pik As Hochheim 4283 / 02:01 + 4028 / 02:01 + 3274 / 01:02 11.585 05:04
C C 1. Rödelheimer Skatverein I 4341 / 03:00 + 3436 / 00:03 + 3188 / 00:03 10.965 03:06
H 1. Rödelheimer Skatverein II 3483 / 01:02 + 3695 / 01:02 + 4185 / 03:00 11.363 05:04
M 1 Steinbacher Skatclub III 4173 / 02:01 + 3743 / 02:01 + 3586 / 02:01 11.502 06:03
S Nibelungen Gadernheim 3189 / 00:03 + 4338 / 03:00 + 3469 / 01:02 10.996 04:05
D D Mit Vieren Dietzenbach I 4014 / 03:00 + 4095 / 03:00 + 4126 / 03:00 12.235 09:00
J Kühkopf Asse Riedstadt I 3479 / 01:02 + 3351 / 00:03 + 3360 / 01:02 10.190 02:07
N Amöneburg 67 Wiesbaden 3590 / 02:01 + 3498 / 01:02 + 2522 / 00:03 9.610 03:06
T 2 kleine Pik Großkrotzenburg 2469 / 00:03 + 3915 / 02:01 + 3868 / 02:01 10.252 04:05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben