am 21. Juni 2015 in Kahla          Opens internal link in current windowEinzelwertung          Initiates file downloadEW mit Serien        Opens internal link in current windowMannschaftswertung

Einzelwertung

Platz

Name

Vorname

K

Verein / Wohnort

Summe

G

V

1.

Wohler

Elmar

 

SC Hoya

4598

40

1

2.

Linke

Henri

 

SC Teichdorfer Wölfe

4346

44

4

3.

Schwalme

Matthias

 

SC Magdas Buben Orlatal

4093

36

3

4.

Swoboda

Sören

 

1. Geraer Skatclub

4040

39

4

5.

Förster

Sebastian

 

FIS Zwickau

4026

39

-

6.

Schmidt

Patrick

 

Plauen

3975

47

12

7.

Lange

Ernst

 

1. Skatclub Ronneburg

3933

30

-

8.

Prausa

Frank

 

1. Geraer Skatclub

3818

40

6

9.

Hertwig

Michael

 

Skat-Sport-Club Inselberg

3709

42

10

10.

Müller

Markus

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3604

36

4

11.

Kreher

Frank

 

SC Rosenbuben Sangerhausen

3532

41

11

12.

Häußler

Lars

 

SK Zscherben

3532

38

8

13.

Groß

Lothar

 

Skatfreunde Schweinfurt

3520

33

4

14.

Engelhorn

Willy

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

3484

31

1

15.

Flöck

Alfred

 

SJK Forellen-Asse

3472

41

7

16.

Heidner

Gerhard

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3460

30

4

17.

Haas

Dieter

 

Saalfeld

3438

33

4

18.

Zähringer

Karl-Heinz

 

Skatclub Greiz

3429

34

4

19.

Friedel

Nico

 

1. Geraer Skatclub

3422

40

9

20.

Lippold

Michael

 

SC 18 und weg Altenburg

3422

36

3

21.

Prokoph

Hartmut

 

SV Jenaer Wenzel

3405

33

7

22.

Halder

Hans-Jürgen

 

SC Magdas Buben Orlatal

3312

30

4

23.

Kun

Andre

 

Jena

3283

31

5

24.

Reuß

Uwe

 

1. Geraer Skatclub

3275

36

4

25.

Börner

Olaf

 

Zöllnitz

3262

30

5

26.

Pieloth

Jörg

 

SC Wilsdruffer Stecher

3243

40

8

27.

Grimm

Bernd

 

1. Skatclub Ronneburg

3215

33

5

28.

Badstübner

Ulrich

 

Bad Dürrenberg

3193

37

10

29.

Hagen

Jens-Uwe

 

1. Geraer Skatclub

3188

32

3

30.

Koppe

Alfred

 

Schlöben

3173

32

4

31.

Kneuse

Rene

 

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

3169

31

4

32.

Albrecht

Thomas

 

1. SV Reseda Erfurt

3153

32

5

33.

Albrecht

Wolfgang

 

Reichardtswerben

3147

29

6

34.

Koch

Mario

 

1. Eisenacher Skatclub

3011

32

6

35.

Eichenauer

Horst

 

1. Eisenacher Skatclub

2991

31

7

36.

Schütze

Frank

 

SC Grand Altenburg

2972

32

3

37.

Dussl

Tilo

 

SC Vier Buben Bärenstein

2962

25

2

38.

Sinoradzki

Ernst

 

1. SC Neuhofen

2954

24

-

39.

Reinwald

Paul

 

SC Ebersbrunner Löwen

2943

33

5

40.

Greulich

Peter

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

2876

22

2

41.

Kümpel

Heinz

 

Skat-Sport-Club Inselberg

2875

32

6

42.

Piehler

Christian

 

Nerkewitz

2866

31

7

43.

Lösch

Steffen

 

SV Jenaer Wenzel

2856

23

1

44.

Grunert

Ulrich

 

Uhlstädt-Kirchhasel

2851

30

6

45.

Battige

Nico

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2842

31

6

46.

Habeck

Nicole

D

SC 18 und weg Altenburg

2833

26

2

47.

Brack

Stephan

 

Jena

2821

24

3

48.

Mohr

Martin

 

SV Jenaer Wenzel

2760

27

6

49.

Rolle

Klaus-Jürgen

 

1. Skatclub Ronneburg

2746

28

5

50.

Stöckel

Michael

 

SC Blanke 10 Sömmerda

2720

22

1

51.

Wilsdorf

Günter

 

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2674

21

1

52.

Krause

Silvio

 

Jena

2665

35

11

53.

Halupka

Peter

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

2645

33

10

54.

Hesse

Harald

 

Spergau

2640

27

4

55.

Herrmann

Torsten

 

1. Geraer Skatclub

2631

31

8

56.

Ritzmann

Uwe

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2623

21

3

57.

Betker

Mario

 

1. Eisenacher Skatclub

2621

30

6

58.

Büttner

Günter

 

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2621

22

-

59.

Ertzinger

Michael

 

Skatfreunde Schweinfurt

2620

31

9

60.

Steinmetz

Mark

 

SC Glück auf Freiberg

2614

23

3

61.

Feustel

Bernd

 

Skatclub Greiz

2607

28

4

62.

Hanke

Helmut

 

Skatclub Greiz

2558

30

9

63.

Zöllner

Michael

 

Jena

2554

25

4

64.

Schüch

Stefan

 

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2549

30

7

65.

Opel

Daniel

 

Neeustadt

2538

30

4

66.

Sollich

Steffen

 

Skatclub Greiz

2518

32

6

67.

Durner

Hagen

 

1. Eisenacher Skatclub

2518

24

1

68.

Silzer

Erich

 

Rudolstadt

2513

31

9

69.

Schubert

Margitta

D

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2504

27

6

70.

Pfennig

Udo

 

SC Dresden Cotta 04

2485

35

10

71.

Schrepel

Sven

 

1. Geraer Skatclub

2482

30

10

72.

Krüger

Lutz

 

SC Teichdorfer Wölfe

2473

31

7

73.

Krahmer

Thomas

 

Jena

2439

19

3

74.

Ehrhardt

Horst

 

1. Kahlaer Skatclub

2336

21

4

75.

Fechner

Jürgen

 

SC Dresden Cotta 04

2324

19

4

76.

Wittmann

Matthias

 

SC Pik Sieben Bad Steben

2302

31

9

77.

Greusing

Ralf

 

1. Skatclub Saalfeld

2267

26

10

78.

Rudolf

Helfried

 

1. Skatclub Saalfeld

2226

23

6

79.

Astermann

Stefan

 

SC Teichdorfer Wölfe

2211

27

7

80.

Obermann

Helge

 

Erfurt

2204

28

9

81.

Jeßnitzer

Jürgen

 

SC Die Luschen Altenburg

2202

23

6

82.

Tauchert

Helmut

 

1. Skatclub Saalfeld

2195

28

9

83.

Kießling

Werner

 

Skatclub Greiz

2195

26

7

84.

Stäps

Uwe

 

Jena

2160

21

3

85.

Lippert

Michael

 

SC Pik Sieben Bad Steben

2148

29

11

86.

Cermak

Horst

 

Sömmerda

2118

33

13

87.

Apel

Klaus

 

SV Jenaer Wenzel

2104

20

4

88.

Fuchs

Gisela

D

1. Kahlaer Skatclub

2056

24

7

89.

Reiher

Jürgen

 

SC Ebersbrunner Löwen

2056

21

5

90.

Kutzke

Egon

 

SC 18 und weg Altenburg

2018

13

2

91.

Biermann

Walter

 

Hardegsen

2001

22

6

92.

Reinsch

Günther

 

Kahla

1989

25

8

93.

Schirrmeister

Harald

 

SV Jenaer Wenzel

1963

25

6

94.

Jung

Birgit

D

SC Teichdorfer Wölfe

1936

22

7

95.

Wolf

Ilona

D

Camburg

1894

24

9

96.

Kleine

Reinhard

 

Kapellendorf

1799

18

4

97.

Kruppe

Klaus

 

Altenberg

1782

22

8

98.

Albert

Gabriele

D

Jena

1732

24

9

99.

Hemmann

Jens

 

SC Teichdorfer Wölfe

1668

25

10

100.

Schultze

Klaus-Jürgen

 

SV Jenaer Wenzel

1587

22

8

101.

Best

Manuel

J

1. Kahlaer Skatclub

1461

18

6

102.

Kleingünther

Mario

 

1. SV Reseda Erfurt

1404

25

9

103.

Fischer

Andreas

 

SC Hermsdorfer Kreuz

1178

17

6

Nach oben

Mannschaftswertung

Platz

Mannschaft

Spjeler

Pkt.

Spjeler

Pkt.

Gesamt

1.

Suhl/Gera

Swoboda, Sören

4040

Prausa, Frank

3818

14085

Müller, Markus

3604

Ritzmann, Uwe

2623

2.

1. Geraer Skatclub

Wohler, Elmar

4598

Reuß, Uwe

3275

13692

Hagen, Jens-Uwe

3188

Herrmann, Torsten

2631

3.

Club der Riedgänse

Kreher, Frank

3532

Engelhorn, Willy

3484

12537

Greulich, Peter

2876

Halupka, Peter

2645

4.

Neustädter Jungs

Schwalme, Matthias

4093

Halder, Hans-Jürgen

3312

12497

Zöllner, Michael

2554

Opel, Daniel

2538

5.

Alli und die Greizer

Flöck, Alfred

3472

Feustel, Bernd

2607

11155

Hanke, Helmut

2558

Sollich, Steffen

2518

6.

1. Eisenacher Skatclub

Koch, Mario

3011

Eichenauer, Horst

2991

11141

Betker, Mario

2621

Durner, Hagen

2518

7.

18 weg

Piehler, Christian

2866

Lösch, Steffen

2856

11056

Stöckel, Michael

2720

Steinmetz, Mark

2614

8.

SC Teichdorer Wölfe

Linke, Henri

4346

Krüger, Lutz

2473

10698

Astermann, Stefan

2211

Hemmann, Jens

1668

9.

Karpfenpfeiffer 2

Wilsdorf, Günter

2674

Büttner, Günter

2621

10348

Schüch, Stefan

2549

Schubert, Margitta

2504

10.

1. SC Saalfeld

Haas, Dieter

3438

Greusing, Ralf

2267

10126

Rudolf, Helfried

2226

Tauchert, Helmut

2195

11.

Geheimfavouriten

Kneuse, Rene

3169

Albrecht, Thomas

3153

9930

Obermann, Helge

2204

Kleingünther, Mario

1404

Nach oben