Opens internal link in current windowHerren      Opens internal link in current windowDamen       Opens internal link in current windowSenioren       Opens internal link in current windowJunioren

Herren

Jahr

Meister

2. Platz

3. Platz

2017

Mario Betker
1. Eisenacher Skatclub

Tommy Schmidt
SC Skatstadt Altenburg

Henri Linke
SC Teichdorfer Wölfe

2016

Henri Linke
SC Teichdorfer Wölfe

Harald Höhn
1. Pößnecker Skatclub

Frank Schütze
SC Grand Altenburg

2015

Andreas Schierz
Skatclub Greiz

Enrico Spindler
1. Kahlaer Skatclub

Thomas Albrecht
1. SV Reseda Erfurt

2014

Ulrich Jahn
Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

Lars Thiem
SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

Michael Hertwig
Skat-Sport-Club Inselberg

2013

Thomas Ebhardt
SC Blanke 10 Sömmerda

Michael Große
SC Blanke 10 Sömmerda

Waldemar Czyrnia
SC Hermsdorfer Kreuz

2012

Jens Plötner
1. Kahlaer Skatclub

Sören Swoboda
1. Geraer Skatclub

Helmut Hanke
Skatclub Greiz

2011

Sören Swoboda
1. Geraer Skatclub

Elmar Wohler
SC Grand Altenburg

Rainer Gundlach
SC Grand Altenburg

2010

Gunter Vorwieger
1. Geraer Skatclub

Ulrich Jahn
SC Christinas Wenzel Kleinschmlkld.

Helmut Hanke
Skatclub Greiz

2009

Jörg Sadowski
1. Geraer Skatclub

Dietmar Kießling
SC Die Schauhasen Niederb.dorf

Jens Zeißler
SC Grand Altenburg

2008

Andreas Schierz
Skatclub Greiz

Peter Linke
SC Südharzbuben Steinrode

Joachim Zeh
Skatclub Greiz

2007

Jens-Uwe Hartmann
SC Die Schauhasen Niederb.dorf

Christian Wunderlich
Trabantclub Altenburg

Bernd Dimler
SC Hermsdorfer Kreuz

2006

Helmut Hanke
Skatclub Greiz

Lutz Krüger
1. Pößnecker Skatclub

Christian Wunderlich
Trabantclub Altenburg

2005

Jürgen Jeßnitzer
SC Die Luschen Altenburg

Guido Krakau
Skatclub Greiz

Erhard Siegemund
1. Eisenacher Skatclub

2004

Thomas Ebhardt
SC Blanke 10 Sömmerda

Günter Hoffmann
Skatfreunde Steinach

Dietmar Kießling
SC Die Schauhasen Niederb.dorf

2003

Ulrich Jahn
Skatfreunde Steinach

Andreas Schierz
Skatclub Greiz

Helmut Hanke
Skatclub Greiz

2002

Dietmar Kießling
SC Die Schauhasen Niederb.dorf

Sören Swoboda
Skatclub Greiz

Uwe Tyroff
SC Die Schauhasen Niederb.dorf

2001

Peter Seidel
1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

Dieter Schmidt
SC Die Schauhasen Niederb.dorf

Hubert Döhler
SC Unterland Asse Stressenhausen

2000

Hans Jäschke
SC Die Luschen Altenburg

Guido Krakau
Skatclub Greiz

Hans-Jürgen Halder
SC Magdas Buben Orlatal

1999

Helmut Hanke
Skatclub Greiz

Bernd Feustel
Skatclub Greiz

Steffen Sollich
Skatclub Greiz

1998

Günter Hoffmann
Skatfreunde Steinach

Wallmut Braunseis
1. Skatclub Ronneburg

Hans Neubacher
Skatclub Greiz

1997

Erhard Kummer
SC Grand Altenburg

Helmut Hanke
Skatclub Greiz

Wallmut Braunseis
1. Skatclub Ronneburg

1996

Uwe Tyroff
Skatclub Greiz

Gerd Heinemann
SC Gute Laune Ilmenau

Elmar Wohler
SC Grand Altenburg

1995

Lothar Uhlemann
Skatclub Greiz

Stephan Naupold
1. Geraer Skatclub

Detlef Walther
1. SC Herz-König Weimar

1994

Wolfram Baier
SC Hermsdorfer Kreuz

Wallmut Braunseis
1. Skatclub Ronneburg

Horst Hotopp
SC Blanke 10 Sömmerda

1993

Stefan Hecht
SC Grand Altenburg

Uwe Wolf
SC Gute Laune Ilmenau

Horst Lembke
1. Geraer Skatclub

1992

Rainer Gundlach
SC Grand Altenburg

Uwe Wolf
SC Gute Laune Ilmenau

Egon Heinze
SC Gute Laune Ilmenau

1991

Wilfried Pohlers
SC Grand Altenburg

Frank Prausa
1. Geraer Skatclub

Lutz Fröhlich
1. Geraer Skatclub

Nach oben

Damen

Jahr

Meister

2. Platz

3. Platz

2017

Yvonne Grommisch
SC Skatstadt Altenburg

Marion Grommisch
SC Skatstadt Altenburg

Andrea Fiedler
SC Hermsdorfer Kreuz

2016

Isolde Müller
1. Geraer Skatclub

Yvonne Grommisch
SC Skatstadt Altenburg

Saskia Steinmetz
Skatverein 09 Feldatal-Buben

2015

Yvonne Grommisch
SC Skatstadt Altenburg

Dagmar Melzer-Gallinat
1. Geraer Skatclub

Waltraud Födisch
SC Hermsdorfer Kreuz

2014

Yvonne Grommisch
SC Skatstadt Altenburg

Gisela Fuchs
1. Kahlaer Skatclub

Margitta Schubert
1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2013

Yvonne Grommisch
SC Skatstadt Altenburg

Yvonne Fritze
SC Magdas Buben Orlatal

Margitta Schubert
1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2012

Andrea Fiedler
SC Hermsdorfer Kreuz

Dagmar Melzer-Gallinat
1. Geraer Skatclub

Yvonne Fritze
SC Magdas Buben Orlatal

2011

Yvonne Grommisch
Skatclub Greiz

Yvonne Fritze
SC Magdas Buben Orlatal

Christina Jahn
SC Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

2010

Yvonne Grommisch
Skatclub Greiz

Marion Grommisch
Trabantclub Altenburg

Christina Jahn
SC Christinas Wenzel Kleinschmlkld.

2009

Marion Grommisch
Trabantclub Altenburg

Yvonne Grommisch
Skatclub Greiz

Angelika Michel
Skatclub Mühlhausen 08

2008

Yvonne Grommisch
Skatclub Greiz

Amanda Liebermann
1. Geraer Skatclub

Christina Jahn
SC Christinas Wenzel Kleinschmlkld.

2007

Andrea Fiergolla
SC Hermsdorfer Kreuz

Yvonne Grommisch
Skatclub Greiz

Marion Grommisch
SC Lumpziger Buben

2006

Ingrid Viertel
SC Einheit 91 Altenburg

Ivonne Hergert
SC Unterland Asse Stressenhausen

Andrea Fiergolla
SC Hermsdorfer Kreuz

2005

Amanda Langner
1. Geraer Skatclub

Marion Grommisch
SC Lumpziger Buben

Ute Steinbach
1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2004

Dagmar Melzer-Gallinat
1. Geraer Skatclub

Martina Wendt
1. Skatclub Schmalkalden

Isolde Müller
1. Geraer Skatclub

2003

Dagmar Melzer-Gallinat
1. Geraer Skatclub

Margitta Schubert
1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

Ivonne Hergert
SC Werra-Wenzel

2002

Martina Bogen
1. Skatclub Schmalkalden

Ingrid Viertel
SC Einheit 91 Altenburg

Waltraud Födisch
SC Hermsdorfer Kreuz

2001

Eva Schreer
1. Geraer Skatclub

Isolde Müller
1. Geraer Skatclub

Ingrid Viertel
SC Einheit 91 Altenburg

2000

Waltraud Jähnert
SC Casino Altenburg

Martina Bogen
1. Skatclub Schmalkalden

Birgit Salemski
SC Werra-Wenzel

1999

Ingrid Viertel
SC Grand Altenburg

Waltraud Födisch
SC Hermsdorfer Kreuz

Julia Roth
1. Pößnecker Skatclub

1998

Ingrid Viertel
SC Grand Altenburg

Magda Sawalle
SC Magdas Buben Orlatal

Dagmar Melzer-Gallinat
1. Geraer Skatclub

1997

Ingrid Viertel
SC Grand Altenburg

Isolde Müller
1. Geraer Skatclub

Birgit Salemski
SC Werra-Wenzel

1996

Ingrid Viertel
SC Grand Altenburg

Birgit Salemski
SC Werra-Wenzel

Hanna Köhler
SC Casino Altenburg

1995

Birgit Salemski
SC Werra-Wenzel

Ute Steinbach
1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

Waltraud Födisch
SC Hermsdorfer Kreuz

1994

Birgit Salemski
SC Werra-Wenzel

Ingrid Viertel
SC Grand Altenburg

Ute Steinbach
1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

1993

Hanna Kertscher
SC Casino Altenburg

Sonja Neugebauer
SC Die Luschen Altenburg

Ingrid Viertel
SC Grand Altenburg

1992

Petra Müller
1. Geraer Skatclub

Birgit Salemski
SC Werra-Wenzel

Steffi Latzel
1. Geraer Skatclub

1991

Ingrid Viertel
SC Grand Altenburg

 

 

Nach oben

Senioren

Jahr

Meister

2. Platz

3. Platz

2017

Karl-Heinz Stiefel
Skatclub Mühlhausen 08

Horst Liepelt
1. Geraer Skatclub

Gerhard Heidner
Skatverein 09 Feldatal-Buben

2016

Lothar Wiederhold
Skatclub Eichsfeld

Gerhard Heidner
Skatverein 09 Feldatal-Buben

Günter Reinhold
Skatclub Eichsfeld

2015

Karl-Heinz Heydinger
1. Skatclub Schmalkalden

Roland Tschon
SC Grand Altenburg

Eberhard Walger
Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

2014

Hans Fiebrich
Skatclub Gotha 91

Dietrich Müller
1. Skatclub Ronneburg

Jürgen Harlaß
SC Nobitzer Dausquetscher

2013

Günter Wilsdorf
SC Magdas Buben Orlatal

Bernd Kretschmar
SC Gute Laune Ilmenau

Bernd Wagner
SC Grand Altenburg

2012

Günter Eckersberg
SV Eintracht 67 Gotha

Eberhard Walger
SV Eintracht 67 Gotha

Hans Neubacher
Skatclub Greiz

2011

Manfred Thiel
Skatclub Mühlhausen 08

Rainer Gottschall
Skatclub Gotha 91

Alfons Schönknecht
FRV Tenneberg Waltershausen

2010

Rainer Gottschall
Skatclub Gotha 91

Günter Wilsdorf
SC Magdas Buben Orlatal

Gerhard Heidner
Skatverein 09 Feldatal-Buben

2009

Bernd Freihöfer
SC Grand Altenburg

Hans-Joachim Hartleb
Skatclub Gotha 91

Kurt Trautvetter
Skat-Sport-Club Inselberg

2008

Walter Maier
SC Die Luschen Altenburg

Siegbert Weyd
1. Geraer Skatclub

Peter Knieper
SC Hermsdorfer Kreuz

2007

Walter Maier
SC Die Luschen Altenburg

Dietmar Geßner
1. Skatclub Ronneburg

Werner Kießling
Skatclub Greiz

2006

Peter Knieper
SC Hermsdorfer Kreuz

Lothar Bartsch
1. Eisenacher Skatclub

Ullrich Schmidt
1. Skatclub Schmalkalden

2005

Lothar Bartsch
1. Eisenacher Skatclub

Heinz Teichmann
SC Schmöllner Füchse

Siegfried Leisering
SC Hermsdorfer Kreuz

2004

Peter Knieper
SC Hermsdorfer Kreuz

Reinhold Sänger
SC Die Schauhasen Niederb.dorf

Heinz Teichmann
SC Schmöllner Füchse

2003

Dieter Noßmann
FRV Tenneberg Waltershausen

Horst Lembke
1. Geraer Skatclub

Dietrich Müller
1. Geraer Skatclub

2002

Rüdiger Buchholz
Skat-Sport-Club Inselberg

Alfons Schönknecht
FRV Tenneberg Waltershausen

Gerhard Heidner
Skat-Sport-Club Inselberg

2001

Walter Kühner
SC Unterland Asse Stressenhausen

Heinz Teichmann
SC Schmöllner Füchse

Horst Lembke
1. Geraer Skatclub

2000

Walter Kühner
SC Unterland Asse Stressenhausen

Heinz Teichmann
SC Schmöllner Füchse

Hubert Lange
SC Grand Altenburg

1999

Arthur Dietrich
Skatclub Greiz

Horst Stöcklein
SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

Peter Knieper
SC Hermsdorfer Kreuz

1998

Helmut Lange
SC Einheit 91 Altenburg

Manfred Groß
1. SC Meiningen 93

Horst Fröhlich
1. Geraer Skatclub

1997

Günter Wilsdorf
SC Magdas Buben Orlatal

Walter Woida
SC Bornaer Füchse

Fritz Müller
SC Casino Altenburg

1996

Gerhard Ditrich
1. Geraer Skatclub

Werner Rudolf
1. Geraer Skatclub

Günter Wilsdorf
SC Magdas Buben Orlatal

1995

Josef Reichelt
SC Die Luschen Altenburg

Gerald Krannich
SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

Rolf Stöcklein
SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

1994

Walter Schumann
SC Gute Laune Ilmenau

 

 

1993

Hubert Lange
SC Grand Altenburg

Lothar Meinhardt
1. SC Herz-König Weimar

Helmut Gerhardt
SC Grand Altenburg

1992

Horst Finzel
SC Grand Altenburg

Helmut Gerhardt
SC Grand Altenburg

 

Nach oben

Junioren

Jahr

Meister

2. Platz

3. Platz

2017

Marian Ritsch
1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

Justin-Robin Fritze
1. Skatclub Saalfeld

Stephan Jacob
Skatverein Rhön-Asse

2016

Andreas Berger
1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

Justin-Robin Fritze
1. Skatclub Saalfeld

Manuel Best
1. Kahlaer Skatclub

2015

Marian Ritsch
1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

Andreas Berger
1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

Kevin Lippold
SC 18 und weg Altenburg

2014

Marian Ritsch
1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

Jan Rudolf
1. Skatclub Saalfeld

Andreas Berger
1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

2013

-

-

-

2012

Jan Rudolf
1. Skatclub Saalfeld

Felix Otto
SC 18 und weg Altenburg

Benjamin Sickert
1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

2011

Benjamin Stollberg
SC 18 und weg Altenburg

Christian Els
SC 18 und weg Altenburg

Benjamin Sickert
1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

2010

Benjamin Stollberg
SC 18 und weg Altenburg

Christian Els
SC 18 und weg Altenburg

Sandro Külbel
SC 18 und weg Altenburg

2009

Christian Els
SC 18 und weg Altenburg

Philipp Kießlich-Köcher
1. Geraer Skatclub

Sandro Külbel
SC 18 und weg Altenburg

2008

Christian Els
SC 18 und weg Altenburg

Victor Eichler
Skat-Sport-Club Inselberg

Marcel Geyer
SC Lumpziger Buben

2007

Victor Eichler
SC Christinas Wenzel Kleinschmlkld.

Benjamin Stollberg
SC 18 und weg Altenburg

Dirk Müller
SC Lumpziger Buben

2006

Victor Eichler
FRV Tenneberg Waltershausen

Volker Schmidt
SC Lumpziger Buben

Benjamin Stollberg
SC 18 und weg Altenburg

2005

Christina Jahn
Skatfreunde Steinach

Thomas Aehnelt
Trabantclub Altenburg

Matthias Gimpel
SC Glückauf Wintersdorf

2004

Thomas Aehnelt
Trabantclub Altenburg

Dirk Müller
SC Lumpziger Buben

Marcus Langer
SC Glückauf Wintersdorf

2003

Steffen Berndt
1. Kahlaer Skatclub

Heiko Fischer
SC Jenaer Skatfreunde

Mario Brauner
SC Unterland Asse Stressenhausen

2002

Christina Jahn
Skatfreunde Steinach

Martin Schierz
Skatclub Greiz

Daniel Meyer
SC Einheit 91 Altenburg

2001

Matthias Jecke
1. Kahlaer Skatclub

Andy Staudigel
SC Weinbergbuben Gompertshausen

Daniel Meyer
SC Einheit 91 Altenburg

2000

Stefan Schotsch
1. Geraer Skatclub

Andy Staudigel
SC Weinbergbuben Gompertshausen

Martin Schierz
Skatclub Greiz

1999

Sören Swoboda
SC Magdas Buben Orlatal

Patrick Staudigel
SC Weinbergbuben Gompertshausen

Rico Tamaske
1. Geraer Skatclub

1998

Torsten Hobus
SC Grand Altenburg

Lars Rotter
SC Casino Altenburg

Mario Heinemann
SC Gute Laune Ilmenau

1997

Lars Rotter
SC Casino Altenburg

Marc Wiedemann
SC Casino Altenburg

Ronny Witkowski
SC Casino Altenburg

1996

Sylvia Conrad
SC Casino Altenburg

Andrea Lathan
SC Casino Altenburg

 

Nach oben