28. - 29. März 2015 in Kahla

Opens internal link in current windowHerren      Opens internal link in current windowDamen       Opens internal link in current windowSenioren       Opens internal link in current windowJunioren       Initiates file downloadWertung mit allen Serien

Herren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
7 Serien

G

V

1.

Schierz

Andreas

Skatclub Greiz

8861

79

5

2.

Spindler

Enrico

1. Kahlaer Skatclub

8466

80

5

3.

Albrecht

Thomas

1. SV Reseda Erfurt

8343

87

9

4.

Große

Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

8316

78

3

5.

Hildenbrand

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

8176

75

3

6.

Muster

Steffen

Skatclub Greiz

8084

77

7

7.

Vierheilig

Peter

Skat- und Rommefreunde Gera

8077

75

2

8.

Schierz

Martin

Skatclub Greiz

7978

79

10

9.

Stutzke

Thomas

1. Eisenacher Skatclub

7896

82

12

10.

Hanke

Helmut

Skatclub Greiz

7772

77

12

11.

König

Mario

Skatfreunde Steinach

7760

61

3

12.

Schönfeld

Falk

SC Skatstadt Altenburg

7704

78

9

13.

Karger

Nico

SC Skatstadt Altenburg

7696

70

8

14.

Präßler

Udo

1. Geraer Skatclub

7611

91

24

15.

Linke

Henri

SC Teichdorfer Wölfe

7597

81

17

16.

Thiem

Lars

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

7547

76

12

17.

Schrepel

Sven

1. Geraer Skatclub

7517

76

10

18.

Peißker

Marcel

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

7482

87

18

19.

Pempel

Matthias

Skat-Sport-Club Inselberg

7401

74

12

20.

Kießling

Dietmar

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

7349

76

16

21.

Rudolf

Helfried

1. Skatclub Saalfeld

7248

72

12

22.

Borchert

Andreas

SC Hermsdorfer Kreuz

7210

85

20

23.

Ebhardt

Thomas

SC Blanke 10 Sömmerda

7169

77

17

24.

Nebe

Hans

1. Skatclub Ronneburg

7167

76

9

25.

Swoboda

Sören

1. Geraer Skatclub

7153

77

12

26.

Bartsch

Lothar

1. Eisenacher Skatclub

7120

70

11

27.

Fleischmann

Thomas

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

7073

75

10

28.

Brauner

Wolfgang

1. SV Reseda Erfurt

7061

60

6

29.

Tiedemann

Gerd

SC Blanke 10 Sömmerda

7060

63

9

30.

Kleingünther

Mario

1. SV Reseda Erfurt

7033

75

12

31.

Peterseim

Maik

SC Blanke 10 Sömmerda

7007

69

10

32.

Prausa

Frank

1. Geraer Skatclub

6935

79

16

33.

Dr. Mayer

Wolfgang

1. SV Reseda Erfurt

6928

80

17

34.

Walther

Siegfried

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

6905

57

4

35.

Hertwig

Michael

Skat-Sport-Club Inselberg

6891

72

16

36.

Feustel

Bernd

Skatclub Greiz

6772

67

6

37.

Erdenbrecher

Christian

SC Unterland Asse

6696

66

12

38.

Külbel

Sandro

SC 18 und weg Altenburg

6660

58

6

39.

Kneuse

Rene

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

6647

61

5

40.

Müller

Markus

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

6638

74

17

41.

Plötner

Jens

SC Hermsdorfer Kreuz

6632

77

18

42.

Linge

Lutz-Achim

1. Eisenacher Skatclub

6601

62

8

43.

Schnura

Jacques

1. Pößnecker Skatclub

6590

61

7

44.

Friedel

Nico

1. Geraer Skatclub

6572

67

13

45.

Fahr

Rene

SC 18 und weg Altenburg

6560

76

18

46.

Choschzig

Adrian

SC Freie Skatspieler

6516

67

10

47.

Lippold

Michael

SC 18 und weg Altenburg

6473

70

11

48.

Mohr

Martin

SV Jenaer Wenzel

6440

68

12

49.

Jahn

Ulrich

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

6422

67

13

50.

Krüger

Lutz

SC Teichdorfer Wölfe

6384

70

13

51.

Aulbach

Heiko

Skatclub Greiz

6331

66

12

52.

Greusing

Ralf

1. Skatclub Saalfeld

6306

56

8

53.

Hoffmann

Günter

Skatfreunde Steinach

6284

64

9

54.

Bretschneider

Thomas

SC 18 und weg Altenburg

6220

74

20

55.

Hoffmann

Mario

1. Skatclub Ronneburg

6189

63

11

56.

Lange

Ernst

1. Skatclub Ronneburg

5985

70

17

57.

Sollich

Steffen

Skatclub Greiz

5951

69

14

58.

Schaar

Maik

1. Geraer Skatclub

5942

61

10

59.

Rieling

Olaf

SC Skatstadt Altenburg

5914

51

7

60.

Prokoph

Hartmut

SV Jenaer Wenzel

5906

70

20

61.

Dietrich

Andreas

1. Geraer Skatclub

5843

61

14

62.

Leipelt

Sebastian

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

5836

53

8

63.

Gimpel

Matthias

SC 18 und weg Altenburg

5699

61

15

64.

Betker

Mario

1. Eisenacher Skatclub

5657

75

22

65.

Schröter

Andreas

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

5588

64

13

66.

Dimler

Bernd

SC Hermsdorfer Kreuz

5402

60

14

67.

Stollberg

Benjamin

SC 18 und weg Altenburg

5376

59

11

68.

Kampers

Andreas

SC 18 und weg Altenburg

4958

62

20

69.

Eichhorn

Andreas

Skatfreunde Steinach

4732

71

26

70.

Aehnelt

Thomas

SC Skatstadt Altenburg

4073

41

6

71.

Grützner

Silvio

SC Unterland Asse

3977

38

7

72.

Kirchner

Andre

1. SV Reseda Erfurt

3696

39

9

73.

Ritzmann

Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3593

40

8

74.

Kellner

Karl-Heinz

SC Blanke 10 Sömmerda

3511

32

7

75.

Germeshausen

Gerhard

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

3476

29

3

76.

Martin

Dietmar

1. Skatclub Ronneburg

3472

35

5

77.

Krummel

Uwe

SV 1883 Schwarza

3461

47

13

78.

Battige

Nico

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3458

41

8

79.

Schütze

Frank

SC Grand Altenburg

3315

40

9

80.

Buck

Ralf

SC Freie Skatspieler

3235

31

4

81.

Hildebrandt

Gerrit

Skatclub Gotha 91

3216

35

10

82.

Eisenmenger

Sven

SC Blanke 10 Sömmerda

3178

36

7

83.

Rempel

Norbert

Skatfreunde Steinach

3113

36

8

84.

Kalmring

Robert

SC Freie Skatspieler

3082

37

13

85.

Kette

Horst

SC Blanke 10 Sömmerda

3013

32

6

86.

Pabst

Mirko

SC Freie Skatspieler

2880

29

6

87.

Schaller

Rainer

1. Skatclub Ronneburg

2793

27

6

88.

Kugland

Heiko

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2787

36

12

89.

Holzhauer

Uwe

SC Skatstadt Altenburg

2681

29

11

90.

Sadowski

Jörg

1. Geraer Skatclub

2667

36

16

91.

Rommel

Bernd

SC Werra-Wenzel

2645

25

7

92.

Denner

Ralf

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2604

38

15

93.

Reinhardt

Jens

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2593

31

13

94.

Rascher

Alfred

SC Nobitzer Dausquetscher

2588

34

12

95.

Rudolf

Jan

1. Skatclub Saalfeld

2522

30

10

96.

Krüger

Steffen

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

2496

29

10

97.

Reinhold

Günter

Skatclub Eichsfeld

2306

32

12

98.

Landmann

Volker

SC Hermsdorfer Kreuz

2072

31

13

99.

Schmidt

Tommy

SC Skatstadt Altenburg

1557

36

20

100.

Büschel

Edgar

1. Kahlaer Skatclub

-

-

-

100.

Grahl

Horst

SC Nobitzer Dausquetscher

-

-

-

Nach oben

Damen

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
7 Serien

G

V

1.

Grommisch

Yvonne

SC Skatstadt Altenburg

8419

84

7

2.

Melzer-Gallinat

Dagmar

1. Geraer Skatclub

7424

66

6

3.

Födisch

Waltraud

SC Hermsdorfer Kreuz

7210

70

5

4.

Schnabel

Laura

SC Freie Skatspieler

7146

75

10

5.

Schubert

Margitta

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

6941

81

18

6.

Glomm

Marion

Skatclub Mühlhausen 08

6546

75

12

7.

Gessert

Uschi

Skatclub Mühlhausen 08

6322

72

12

8.

Kirchner

Regina

1. SV Reseda Erfurt

6205

68

10

9.

Habeck

Nicole

SC 18 und weg Altenburg

6202

67

9

10.

Gerber

Susann

SC Skatstadt Altenburg

6095

64

9

11.

Glomm

Hildegard

Skatclub Mühlhausen 08

5677

58

7

12.

Steinbach

Ute

1. Geraer Skatclub

5162

57

12

13.

Baak

Petra

Skatclub Mühlhausen 08

4707

56

14

14.

Jung

Birgit

SC Teichdorfer Wölfe

4081

59

21

15.

Müller

Isolde

1. Geraer Skatclub

3385

39

5

16.

Fritze

Yvonne

SV 1883 Schwarza

2906

37

7

Nach oben

Senioren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
4 Serien

G

V

1.

Heydinger

Karl-Heinz

1. Skatclub Schmalkalden

4514

38

-

2.

Tschon

Roland

SC Grand Altenburg

4186

38

1

3.

Walger

Eberhard

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

4040

38

3

4.

Wahren

Ludwig

1. Kahlaer Skatclub

4012

45

5

5.

Büttner

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

3774

35

5

6.

Liepelt

Horst

1. Geraer Skatclub

3699

43

8

7.

Heidner

Gerhard

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3636

31

2

8.

Leisering

Siegfried

SC Hermsdorfer Kreuz

3518

36

3

9.

Neubacher

Hans

Skatclub Greiz

3423

32

3

10.

Röth

Eckard

Skat-Sport-Club Inselberg

3329

36

6

11.

Wiederhold

Lothar

Skatclub Eichsfeld

3321

38

7

12.

Kießling

Werner

Skatclub Greiz

3274

29

5

13.

Balzer

Hans

Skatfreunde Steinach

3273

31

4

14.

Funke

Joachim

SC Grand Altenburg

3246

32

6

15.

Leutbecher

Walter

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3214

32

4

16.

Schaller

Klaus

SV Jenaer Wenzel

3213

28

4

17.

Thiel

Manfred

Skatclub Mühlhausen 08

3189

45

13

18.

Stiefel

Karl-Heinz

Skatclub Mühlhausen 08

3113

33

6

19.

Sosic

Stefan

SC 18 und weg Altenburg

3098

28

1

20.

Oertel

Bernd

Skatclub Greiz

2998

28

4

21.

Kerkmann

Harald

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2951

33

9

22.

Schüch

Stefan

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2839

36

9

23.

Fiebrich

Hans

Skatclub Gotha 91

2820

29

5

24.

Freihöfer

Bernd

SC Grand Altenburg

2776

34

8

25.

Wagner

Bernd

SC Grand Altenburg

2769

29

8

26.

Lange

Hubert

SC Grand Altenburg

2710

25

3

27.

Kretschmar

Bernd

SC Gute Laune Ilmenau

2707

36

9

28.

Gürtler

Helmut

SC 18 und weg Altenburg

2661

33

9

29.

Saupe

Rainer

SC Grand Altenburg

2617

26

5

30.

Knieper

Peter

SC Hermsdorfer Kreuz

2583

24

4

31.

Dr. Wunderlich

Ludwig

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

2575

32

8

32.

Müller

Horst

SV Jenaer Wenzel

2528

31

4

33.

Otto

Helmuth

Skat- und Rommefreunde Gera

2498

23

2

34.

Nagel

Rolf

Skatclub Greiz

2351

27

6

35.

Wilsdorf

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

1937

21

7

36.

Zehnpfund

Klaus

SC Gute Laune Ilmenau

1745

22

6

Nach oben

Junioren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
4 Serien

G

V

1.

Ritsch

Marian

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

3798

35

6

2.

Berger

Andreas

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

3335

26

1

3.

Lippold

Kevin

SC 18 und weg Altenburg

3100

28

3

4.

Fritze

Justin-Robin

SV 1883 Schwarza

1085

20

13

5.

Best

Manuel

1. Kahlaer Skatclub

656

22

16

Nach oben