Vorständeturnier LV

LV 02 Vorständeturnier vom 6.05.2018

v. li.: Fritz Wilhelm Koch (2.), Gerd Wolter (1.), Christian Hoffmann-Timm (3.)
v. li.: Fritz Wilhelm Koch (2.), Gerd Wolter (1.), Christian Hoffmann-Timm (3.)

45 Teilnehmer spielten in drei Serien in Neumünster aus den Vorrunden um die Qualifikation zur Endrunde in Berlin am Opens external link in new window26. August 2018. Leider fehlten drei Skatspieler, so dass sich bei einer Quote von 20 % nur neun statt zehn qualifizieren konnten.

Vor dem Vorständeturnier am Sonntag findet am Sonnabend der Opens external link in new window38. Deutschlandpokal statt.

 

 

 Platz

Name

Verein

Gesamt

 gew

 verl

1

Wolter, Gerd

Lur up im SV Lurup

4.156

42

5

2

Koch, Fritz Wilhelm

Reiz An Kiel

3.877

35

4

3

Hoffmann-Timm, Christian

1.SC Silberstedt

3.611

34

2

Vorstände 2018

LV 02 Vorständeturnier am 6. Mai 2018

geprüft

Platz

Name

Verein

Punkte

G

V

Punkte

G

V

Punkte

G

V

Punkte

G

V

 

 

 

Gesamt

 

 

1. Serie

 

 

2. Serie

 

 

3.Serie

 

 

1

Wolter, Gerd

Lur up im SV Lurup

4.156

42

5

1.357

14

2

1.604

15

1

1.195

13

2

2

Koch, Fritz Wilhelm

Reiz An Kiel

3.877

35

4

1.599

14

1

1.224

12

2

1.054

9

1

3

Hoffmann-Timm, Christian

1.SC Silberstedt

3.611

34

2

1.169

12

1

1.581

13

0

861

9

1

4

Hacker, Björn

Hansa Hamburg

3.507

33

2

1.502

14

0

911

9

1

1.094

10

1

5

Schütt, Manfred

Skatfreunde Eutin

3.440

30

4

1.350

12

2

931

8

1

1.159

10

1

6

Wittke, Michael

SK Schlei

3.362

35

4

869

10

2

1.525

15

1

968

10

1

7

Herwig, Bernhard

1. SC St.Annen

3.358

32

2

997

12

2

919

7

0

1.442

13

0

8

Nagorny, Dietmar

1. SC St.Annen

3.235

36

8

985

13

4

1.088

11

1

1.162

12

3

9

Rimkus, Nico

Peter Pan

3.185

36

6

979

8

0

695

11

4

1.511

17

2

Qualifikationsgrenze

10

Leifheit, Dieter

SV Hammer

3.028

27

5

1.506

11

0

863

9

1

659

7

4

11

Mielke, Gottfried

Pik As Rahlstedt

2.968

29

5

1.120

11

1

980

9

2

868

9

2

12

Ohlsen, Arno

Skatfüchse Leck

2.955

31

6

657

8

4

1.314

14

1

984

9

1

13

Stoffers, Rolf

Schleusenasse Brunsb.

2.939

27

5

936

8

1

847

8

2

1.156

11

2

14

Paustian, Frank

Joker 78 Kiel

2.924

27

3

1.056

9

0

1.239

10

0

629

8

3

15

Bonnhoff, Jürgen

TuRa Asse Norderstedt

2.882

33

6

1.643

15

1

742

8

1

497

10

4

16

Jensen, Martin

Skatfüchse Leck

2.833

38

11

697

11

4

452

11

6

1.684

16

1

17

Sievert,Gabriele

1.Eckernförder SC

2.828

25

2

648

7

0

1.187

10

0

993

8

2

18

Claußen, Peter

Schleusenasse Brunsb.

2.822

29

6

908

8

1

944

9

2

970

12

3

19

Sinoradzki, Heinz

Gardinger SC

2.804

22

2

590

5

1

1.264

9

0

950

8

1

20

Martens, Roger

Gardinger SC

2.781

30

8

1.014

10

2

941

10

2

826

10

4

21

Laude, Andre

Hansa Hamburg

2.722

31

8

1.342

12

0

435

8

5

945

11

3

22

Heisterkamp, Jürgen

SC "Die BoA"

2.722

24

2

885

9

1

947

8

0

890

7

1

23

Plaep, Stefan

Kieler Buben

2.696

28

5

955

10

1

1.468

13

1

273

5

3

24

Hartmann, Frank

Kieler Buben

2.680

27

5

950

10

1

1.178

10

1

552

7

3

25

Wolf, Detlef

SC Rothenhausen

2.646

24

1

778

8

0

878

7

1

990

9

0

26

Bauer, Bernd

Peter Pan

2.625

24

5

786

6

0

1.019

10

3

820

8

2

27

Hoffmann, Wolf

Trave Buben

2.609

26

2

878

9

1

776

8

1

955

9

0

28

Sörnsen, Rüdiger

Treffpunkt Kropp

2.563

30

6

1.034

13

1

828

10

3

701

7

2

29

Möller, Hans-Otto

Lola Buben

2.518

29

9

904

10

2

594

6

3

1.020

13

4

30

Kröger, Helmut

Pico Bello Winsen

2.472

29

8

904

8

0

998

11

4

570

10

4

31

Scepanik, Hans-Jürgen

Kieler Buben

2.471

28

7

1.188

12

1

332

6

4

951

10

2

32

Schwarzenberg, Josef

SC Elveshörn

2.471

25

7

834

8

1

1.107

12

3

530

5

3

33

Petermann, Heinz

Buntekuh

2.422

29

4

1.103

12

1

351

7

3

968

10

0

34

Paulsen, Harald

Heidewinkel Harrislee

2.413

30

7

949

9

1

764

12

4

700

9

2

35

Hennig, Jörg

Karo 7 Marne

2.386

26

7

888

8

1

919

9

2

579

9

4

36

Jacobs, Hans

Gardinger SC

2.272

23

6

748

8

1

748

6

2

776

9

3

37

Engelhardt, Wolfgang

SC Herrnburg

2.223

23

6

284

6

2

1.521

10

0

418

7

4

38

Bredlow, Sabine

SC Neustadt

2.194

32

10

956

14

4

144

3

3

1.094

15

3

39

Fuchs, Hans-Hermann

SC Hademarschen

2.149

25

4

988

11

1

449

7

3

712

7

0

40

Schaffer, Archie

Reiz An Kiel

2.127

25

8

555

8

4

340

6

4

1.232

11

0

41

Pächnatz, Gerd

Karo 4 fach Wankendorf

1.861

21

6

847

11

3

757

6

1

257

4

2

42

Sötje, Reinhard

Langer Peter Itzehoe

1.800

29

11

503

7

3

280

11

8

1.017

11

0

43

Modrow, Ute

Concordia Lübeck

1.674

22

7

622

7

2

455

7

3

597

8

2

44

Elvers, Gudrun

Hansa Hamburg

1.644

20

8

289

4

3

616

5

2

739

11

3

45

Neumann, Rene

Bramfelder SV

1.095

25

14

556

10

5

373

9

6

166

6

3