Die Sieger ...                                                                            Tabelle Vorunde        Tabelle Endrunde


SC Christinas Wenzel Floh-Seligenthal mit
Ulrich Jahn, Thomas Albrecht, Thomas Fleischmann, Matthias Trautner, Christina Jahn,
Eberhard Walger, Jens Hemman, Matthias Pempel, Marcus Dellit und Uwe Krummel

Endrunde am 09.11.2013 in Offenbach-Dreieich

Platz

Mannschaft

gesamt

G

V

1.

Floh-Seligenthal

41.134

415

60

 

Albrecht Thomas

6.198

59

5

 

Jahn Ulrich

5.658

57

9

 

Fleischmann Thomas

5.580

60

8

 

Trautner Matthias

5.134

57

9

 

Jahn Christina

4.806

47

9

 

Walger Eberhard

4.748

44

4

 

Hemman Jens

4.681

51

9

 

Pempel Matthias

4.329

40

7

2.

1. SC Dieburg

41.041

441

68

 

Bommersheim Wolfram

5.873

72

13

 

Eder Hansi

5.821

61

9

 

Brand Thomas

5.407

52

6

 

Fields Jonny

5.190

52

5

 

Schlitt Bernd

4.906

56

11

 

Hoffmann Volker

4.898

52

9

 

Mieth Frank

4.886

50

7

 

Brand Lothar

4.060

46

8

3.

Recklinghausen

40.796

428

61

 

Seeber Hartmut

5.893

67

6

 

Fug Uwe

5.875

63

11

 

Willerberg Andre

5.843

54

4

 

Riemann Ulrich

5.020

49

5

 

Morjan Joachim

5.012

56

10

 

Lehmann Martin

4.503

45

7

 

Kronenberg Karin

4.492

54

14

 

Kühlein Peter

4.158

40

4

4.

Greiz

39.929

405

51

 

Sollich Steffen

5.894

53

3

 

Linke Henri

5.534

55

6

 

Schierz Andreas

5.297

56

8

 

Schierz Martin

5.017

50

9

 

Hanke Helmut

4.903

50

7

 

Lindner Frank

4.902

49

4

 

Neubacher Hans

4.853

51

9

 

Feustel Bernd

3.529

41

5

5.

Petkum/Emden

39.327

397

59

 

Janssen Karl-Heinz

5.380

51

4

 

Schoneboom Jörg

5.368

61

11

 

Müller Karl

5.287

46

7

 

Westmark John

5.033

57

11

 

van Grieken Rainer

4.715

44

5

 

Wies Karl-Hermann

4.627

39

3

 

Janssen Helmut

4.501

48

9

 

Petersen Geerd

4.416

51

9

6.

München

39.197

380

52

 

Niedrig Wolgang

5.405

55

8

 

Grucza Georg

5.398

51

5

 

Lübeck Pablo

5.279

53

5

 

Graap Manfred

5.100

52

5

 

Schmidt Achim

4.751

45

6

 

Stemmer Rosemarie

4.622

40

5

 

Hanninger Matthias

4.510

46

11

 

Hasl Annemarie

4.132

38

7

7.

Wismar

38.376

425

80

 

Skomski Werner

5.838

57

8

 

Moldenhauer Philipp

5.572

59

7

 

Wedel Bernd

5.030

66

19

 

Simon Maik

4.831

52

7

 

Wellnitz Tommy

4.467

46

8

 

Moldenhauer Uwe

4.415

53

15

 

Paulikat Danilo

4.216

47

7

 

Bredemeier Rainer

4.007

45

9

8.

Bünde

38.358

389

58

 

Zastrow Michael

5.509

56

7

 

Riechmann Heinz-Wilhelm

5.330

55

8

 

Dannapfel Siegward

5.044

46

4

 

von der Ahe Andrea

4.858

55

10

 

Wiechert Wolfgang

4.588

44

7

 

Wegner Beate

4.431

48

8

 

Ottingmeyer Dorian

4.423

42

7

 

Recknagel Manfred

4.175

43

7

9.

Zwickau

37.911

381

58

 

Garbe Klaus-Jürgen

5.314

54

9

 

Müller Hartmut

5.161

44

5

 

Pränzkow Peter

5.032

55

10

 

Röder Lutz

4.796

51

9

 

Müller Peter

4.629

41

5

 

Zahn Frank

4.606

53

9

 

Lorenz Dietmar

4.406

42

3

 

Müller Jörg

3.967

41

8

10.

Essen

37.476

392

58

 

König Sascha

5.339

44

1

 

Fischer Jürgen

5.248

54

7

 

Jung Claus

5.064

57

9

 

Schlomberg Andreas

4.867

49

7

 

Badstieber Markus

4.713

45

4

 

Harms Andreas

4.551

49

4

 

Schwesig Guido

4.402

54

13

 

Brolat Frank

3.292

40

13

11.

Güstrow

37.467

381

59

 

Andres Danny

6.324

62

8

 

Steinfeldt Heinz

5.437

49

4

 

Kamin Volker

5.340

57

6

 

Behnke Klaus

5.241

58

9

 

Gayk Roland

5.202

51

9

 

Piening Heunz-Jürgen

3.842

35

5

 

Lewermann Christian

3.076

30

7

 

Vonau Mathias

3.005

39

11

12.

Mannheim-Neckarau

37.149

392

63

 

Gerngroß Ralf

6.321

58

5

 

Hünefeld Dietmar

5.607

56

5

 

Stemmler Sven

4.740

53

12

 

Schmittel Thomas

4.542

50

5

 

von Degenfeld James

4.342

54

11

 

Baumgärtner Klaus

4.103

44

7

 

Meyer Alexander

3.848

40

7

 

Krupp Jürgen

3.646

37

11

13.

Jüchen

36.976

348

47

 

Esch Thomas

6.489

56

3

 

Klinz Rene

5.945

51

3

 

Klinz Richard

4.968

43

6

 

Schmitz Heinz-Dieter

4.516

42

5

 

Leines Ludwig

4.309

35

3

 

Frenken Herbert

4.118

42

9

 

Czarnietzki Hermann

3.686

46

11

 

London Kurt

2.945

33

7

14.

Bargteheide

36.848

396

76

 

Stuhlmann Bernd

5.291

64

11

 

Weyer Frank

5.079

51

10

 

Borcherding Joachim

5.028

53

8

 

Finnern Wolfgang

4.402

44

4

 

Fleischer Thomas

4.363

48

11

 

Bannas Manfred

4.258

44

10

 

Philipps Carsten

4.249

43

4

 

Witt Jan-Friedrich

4.178

49

18

15.

Lämershagen

36.663

392

88

 

Thamm Hubert

6.188

65

12

 

Rossa Christoph

5.812

55

5

 

Gutbrod Hans

5.345

55

7

 

Siekmann Dieter

4.388

57

14

 

Lemke Dietmar

4.202

43

15

 

Brunner Alfred

3.773

45

12

 

Siekmann Heinz

3.605

39

12

 

Güse Jürgen

3.350

33

11

16.

Oldenburg

36.233

405

88

 

Wittenberger Jan

6.113

61

6

 

Ommen Ommo

5.130

50

8

 

Freesemann Bruno

4.828

47

7

 

Dannemann Jörg

4.777

52

12

 

Kramer Frank

4.140

50

13

 

Hannebohm Willi

3.911

49

15

 

Schellstede Bernd

3.882

48

13

 

Groß Stephan

3.452

48

14

17.

Offenbach-Dreieich

36.171

408

80

 

Schildknecht Wofgang

5.154

56

7

 

Michalowski Heinz

5.075

50

5

 

Dielmann Ralf

5.012

53

10

 

Ettling Armin

4.733

52

10

 

Sendelbach Helmuth

4.311

49

11

 

Biessmann Wolfgang

4.100

48

11

 

Herpel Hans-Peter

3.896

51

13

 

Rossmann Martin

3.890

49

13

18.

Hamburg-Harburg

35.836

374

66

 

Eckhof Volker

6.429

65

8

 

Lange Dirk

5.533

48

3

 

Heinsohn Reinhard

4.984

52

6

 

Goebel Werner

4.624

49

5

 

Streibing Rüdiger

4.027

40

10

 

Jochens Heinz

3.578

41

9

 

Timm Hans

3.462

40

8

 

Freyer Jörg

3.199

39

17

19.

Pulheim

35.820

354

60

 

Pütz Thomas

5.427

51

5

 

Gerharz Michael

5.054

48

5

 

Zimmermann Rolf

5.003

53

10

 

Ollig Rolf

4.830

50

9

 

Füßer Heinz

4.470

48

8

 

März Karl-Heinz

4.298

36

7

 

Zimmer Jürgen

3.472

35

6

 

Esser Siegfried

3.266

33

10

20.

Kaiserslautern

35.561

404

87

 

Baumann Cristoph

6.180

72

13

 

Conrad Thomas

5.481

58

8

 

Washeim Michael

5.200

55

9

 

Weber Hans

4.535

50

12

 

Stephan Peter

4.499

42

7

 

Sprengart Franz-Josef

3.253

36

6

 

Graupner Udo

3.209

38

12

 

Merz Frederick

3.204

53

20

21.

Detmold-Klüt

35.384

364

58

 

Vollmer Klaus

5.203

50

6

 

Schmidtpeter Kurt

4.975

48

3

 

Diesveld Brigitta

4.884

53

9

 

Solfen Dieter

4.801

50

10

 

Koenen Peter

4.662

52

9

 

Kordetzki Wolfgang

4.192

43

8

 

Obermeier Otto

3.468

33

4

 

Meier Jürgen

3.199

35

9

22.

Mülheim/Ruhr

35.225

349

55

 

Hertgen Thomas

5.519

49

6

 

Ostermann Volker

4.911

53

8

 

Bartschat Dirk

4.718

46

6

 

Mattes Werner

4.532

45

6

 

Kraus Günter

4.333

40

4

 

Heckhoff Jürgen

4.017

39

8

 

Schmidt Christian

3.822

40

9

 

Gemballa Andre

3.373

37

8

23.

Worms

31.606

325

66

 

Werzneck Lutz

4.696

51

9

 

Specht Berthold

4.389

41

6

 

Betzen Alfons

4.335

42

8

 

Amaturo Nino

4.043

42

9

 

Oßwald Jakob

4.022

38

4

 

Beutel Horst

3.759

44

11

 

Schönfelder Lutz

3.210

29

5

 

Hoock Michael

3.152

38

14

24.

Delbrück

31.531

360

87

 

Klug Horst

4.586

57

14

 

Lemm Siegfried

4.564

52

12

 

Timimi Zuhais

4.310

49

13

 

Becker Jürgen

3.894

38

6

 

Morfeld Michael

3.708

35

5

 

Just Annette

3.660

46

12

 

Orzelek Uwe

3.560

46

15

 

Lucas Peter

3.249

37

10

25.

Essen

31.230

360

92

 

Tenberge Manfred

4.877

44

6

 

Schaumburg Rolf

4.571

52

13

 

Zebula Jürgen

4.562

57

15

 

Jurzok Thorsten

4.084

46

12

 

Zorn Udo

3.454

34

5

 

Atzberger Jürgen

3.425

47

16

 

Sudhoff Dirk

3.419

45

14

 

Braun Norbert

2.838

35

11

Nach oben

Vorrunde am 06.04.2013 in Kleinschmalkalden

Platz

Mannschaft

1. Serie

2. Serie

3. Serie

gesamt

G

V

GS

1.

Floh-Seligenthal

9.167

6.909

8.724

24.800

247

39

149

 

Trautner Matthias

1.408

1.274

1.443

4.125

36

1

18

 

Walger Eberhard

621

1.519

1.300

3.440

30

2

16

 

Jahn Ulrich

1.672

812

949

3.433

36

5

19

 

Fleischmann Thomas

1.032

838

1.190

3.060

35

6

12

 

Jahn Christina

968

961

1.120

3.049

24

3

32

 

Pempel Matthias

999

611

1.257

2.867

33

6

12

 

Albrecht Thomas

1.567

851

390

2.808

33

8

17

 

Hemman Jens

900

43

1.075

2.018

20

8

23

2.

Greiz

8.983

7.630

7.949

24.562

235

34

149

 

Linke Henri

1.699

854

1.388

3.941

35

4

15

 

Hanke Helmut

1.458

947

1.186

3.591

36

8

28

 

Lindner Frank

992

1.076

1.232

3.300

38

6

12

 

Neubacher Hans

1.430

832

900

3.162

27

3

27

 

Schierz Andreas

863

875

1.059

2.797

26

3

17

 

Feustel Bernd

927

1.055

694

2.676

24

2

14

 

Sollich Steffen

1.040

903

684

2.627

26

3

18

 

Schierz Martin

574

1.088

806

2.468

23

5

18

3.

Erfurt

7.729

5.722

9.676

23.127

241

55

128

 

Buck Ralf

1.354

943

1.315

3.612

37

5

16

 

Kirchner Andre

793

922

1.505

3.220

31

3

15

 

Geyer Karsten

889

811

1.350

3.050

30

6

15

 

Kalmring Robert

1.237

233

1.532

3.002

34

11

11

 

Weßling Matthias

1.188

1.205

558

2.951

31

8

21

 

Kirchner Regina

890

458

1.366

2.714

25

4

18

 

Brandt Irine

755

403

1.291

2.449

27

9

19

 

Hofmeister Klaus

623

747

759

2.129

26

9

13

4.

Sömmerda

6.655

8.521

7.879

23.055

239

43

140

 

Große Michael

1.092

1.084

1.407

3.583

34

4

21

 

Choschzig Adrian

1.258

577

1.662

3.497

31

4

18

 

Stöckel Michael

774

1.245

1.110

3.129

26

2

18

 

Kette Horst

1.105

922

1.047

3.074

29

3

17

 

Kellner Karl-Heinz

609

970

1.306

2.885

29

5

16

 

Ebhardt Thomas

337

1.405

601

2.343

38

16

17

 

Tiedemann Gerd

716

1.108

480

2.304

19

0

19

 

Hotopp Horst

764

1.210

266

2.240

33

9

14

5.

Ilmenau

6.205

8.563

4.905

19.673

211

44

143

 

Kühn Manfred

1.183

1.293

804

3.280

36

4

12

 

Kretschmar Bernd

532

1.174

1.005

2.711

34

7

20

 

Zehnpfund Klaus

720

1.061

922

2.703

23

3

25

 

Römhild Klaus

679

1.239

689

2.607

28

4

16

 

Zaft Edwin

1.370

604

344

2.318

24

8

18

 

Jülich Günter

562

1.232

494

2.288

23

8

25

 

Adelberg Fritz

728

776

387

1.891

18

3

16

 

Wolf Uwe

431

1.184

260

1.875

25

7

11

6.

Brotterode

5.228

5.853

4.568

15.649

204

62

122

 

Schild Frank

955

642

1.195

2.792

32

10

15

 

Häfner Hans-Joachim

1.043

661

1.064

2.768

34

5

12

 

Schumann Klaus

580

959

722

2.261

22

4

16

 

Radegast Gerold

711

1.007

512

2.230

27

9

26

 

Hertwig Michael

497

793

409

1.699

27

9

15

 

Trautvetter Kurt

421

708

495

1.624

24

8

8

 

Schmidt Ulrich

1.027

689

-506

1.210

17

7

15

 

Kümpel Heinz

-6

394

677

1.065

21

10

15

Nach oben