am 07. Juli 2013 in Kahla          Opens internal link in current windowEinzelwertung          Initiates file downloadEW mit Serien        Opens internal link in current windowMannschaftswertung

Einzelwertung

Platz

Name

Vorname

K

Verein / Wohnort

Summe

G

V

1.

Thiel

Manfred

 

Skatclub Mühlhausen 08

4835

47

2

2.

Fahr

Rene

 

SC 18 und weg Altenburg

4308

33

1

3.

Prausa

Frank

 

1. Geraer Skatclub

4222

39

2

4.

Näser

Wolfgang

 

SC Teichdorfer Wölfe

4000

32

2

5.

Spindler

Enrico

 

1. Kahlaer Skatclub

3976

37

3

6.

Peterseim

Maik

 

Skatclub Eichsfeld

3973

37

4

7.

Hagen

Jens-Uwe

 

1. Geraer Skatclub

3928

34

5

8.

Halupka

Peter

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

3895

35

5

9.

Große

Michael

 

SC Blanke 10 Sömmerda

3680

37

4

10.

Oppenkowski

Udo

 

Erfurt

3602

31

3

11.

Aehnelt

Thomas

 

SC Skatstadt Altenburg

3602

29

2

12.

Reinhold

Günter

 

Skatclub Eichsfeld

3590

33

3

13.

Jakstadt

Jens

 

Skatclub Greiz

3496

28

2

14.

Engelhorn

Willy

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

3487

33

7

15.

Brandl

Thomas

 

SC Glückauf Freiberg

3474

33

4

16.

Hildenbrand

Frank

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3471

29

-

17.

Hanke

Helmut

 

Skatclub Greiz

3442

32

3

18.

Hemmann

Jens

 

SC Teichdorfer Wölfe

3415

34

6

19.

Dörschmann

Andre

 

SC Hermsdorfer Kreuz

3396

32

1

20.

Fichtmüller

Willy

 

Skatfreunde Steinach

3388

35

5

21.

Jeßnitzer

Jürgen

 

SC Die Luschen Altenburg

3381

28

3

22.

Swoboda

Sören

 

1. Geraer Skatclub

3341

45

11

23.

Rommel

Bernd

 

SC Werra-Wenzel

3321

34

5

24.

Sauerbrey

Rene

 

SV Jenaer Wenzel

3307

36

6

25.

Tiedemann

Gerd

 

SC Blanke 10 Sömmerda

3306

24

-

26.

Grunert

Ulrich

 

Zeutsch

3304

26

2

27.

Zähringer

Karl-Heinz

 

Skatclub Greiz

3299

26

2

28.

Kleine

Reinhard

 

Kapellendorf

3281

34

9

29.

Schwalme

Matthias

 

SC Magdas Buben Orlatal

3247

34

5

30.

Sevilgen

Tunc

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3208

33

6

31.

Krahmer

Thomas

 

Jena

3207

30

4

32.

Heidner

Gerhard

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3170

29

2

33.

Krauss

Robert

 

Eisenheim

3166

38

11

34.

Rascher

Alfred

 

SC Nobitzer Dausquetscher

3159

30

4

35.

Greulich

Peter

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

3140

28

5

36.

Plötner

Jens

 

SC Hermsdorfer Kreuz

3107

36

10

37.

Müller

Markus

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3096

36

12

38.

Kneuse

Rene

 

SC Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

3070

34

5

39.

Muster

Steffen

 

Skatclub Greiz

3070

28

4

40.

Hotopp

Horst

 

Sömmerda

3054

31

4

41.

Linke

Henri

 

SC Teichdorfer Wölfe

3053

31

10

42.

Aulbach

Heiko

 

Skatclub Greiz

3046

38

4

43.

Enig

Sebastian

 

SC 18 und weg Altenburg

3045

30

7

44.

Eichhorn

Andreas

 

Skatfreunde Steinach

3036

36

10

45.

Weyd

Siegbert

 

Gera

3026

26

5

46.

Jäschke

Hans

 

SC Nobitzer Dausquetscher

3019

29

2

47.

Schmiedehausen

Manfred

 

Jena

3011

24

4

48.

Obermann

Helge

 

Erfurt

3008

30

6

49.

Rudolf

Helfried

 

1. Skatclub Saalfeld

2999

30

4

50.

Apel

Klaus

 

SV Jenaer Wenzel

2980

19

1

51.

Korb

Bernd

 

SC Glückauf Freiberg

2973

27

2

52.

Grahl

Horst

 

SC Nobitzer Dausquetscher

2965

28

5

53.

Büschel

Edgar

 

1. Kahlaer Skatclub

2945

33

7

54.

Rabenstein

Ralf

 

SC Vier Buben Bärenstein

2941

32

5

55.

Lange

Ernst

 

1. Skatclub Ronneburg

2920

36

8

56.

Denner

Ralf

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2899

32

7

57.

Schmidt

Michael

 

1. Kahlaer Skatclub

2889

25

4

58.

Eckersberg

Günter

 

Gotha

2866

28

4

59.

Gutschner

Joachim

 

Erfurt

2848

30

6

60.

Sörgel

Wolfram

 

SC Skatstadt Altenburg

2842

27

1

61.

Opitz

Karsten

 

Jena

2810

30

5

62.

Behnisch

Andreas

 

SC Grand Hand Döbeln

2799

33

8

63.

Wolf

Karlheinz

 

Skatfreunde Hitzkirchen

2786

35

9

64.

Friedel

Nico

 

1. Geraer Skatclub

2784

30

5

65.

Sollich

Steffen

 

Skatclub Greiz

2777

26

6

66.

Engelmann

Rainer

 

SC Ohne Elf Leipzig

2772

26

4

67.

Wohler

Elmar

 

SG Hoya

2765

31

6

68.

Schatz

Uwe

 

Unterwellenborn

2756

31

6

69.

Schierz

Andreas

 

Skatclub Greiz

2724

31

8

70.

Ehrhardt

Horst

 

1. Kahlaer Skatclub

2719

22

1

71.

Dimler

Bernd

 

SC Hermsdorfer Kreuz

2706

30

7

72.

Ernst

Hans-Georg

 

SV Jenaer Wenzel

2697

29

4

73.

Krummsdorf

Ronald

 

SC Skatstadt Altenburg

2695

30

6

74.

Trümper

Norbert

 

Heilbad Heiligenstadt

2684

26

4

75.

Keil

Rainer

 

Erfurt

2680

30

8

76.

Astermann

Stefan

 

SC Teichdorfer Wölfe

2657

32

7

77.

Feustel

Bernd

 

Skatclub Greiz

2640

25

4

78.

Stöckel

Michael

 

SC Blanke 10 Sömmerda

2638

24

4

79.

Günter

Bruno

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

2634

26

3

80.

Schröter

Andreas

 

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

2629

28

6

81.

Peißker

Marcel

 

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2626

34

10

82.

Christoph

Manfred

 

SC Glückauf Freiberg

2621

45

16

83.

Hoffmann

Günter

 

Skatfreunde Steinach

2615

26

4

84.

Häfner

Bernd

 

Weida

2603

23

3

85.

Stöckel

Henning

 

Kahla

2601

25

5

86.

Hofmeister

Klaus

 

1. SV Reseda Erfurt

2591

29

9

87.

Schönfeld

Falk

 

SC 18 und weg Altenburg

2581

27

2

88.

Göcking

Werner

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2557

29

9

89.

Schüch

Stefan

 

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2548

29

8

90.

Ebhardt

Thomas

 

SC Blanke 10 Sömmerda

2501

34

8

91.

Schütze

Frank

 

SC Grand Altenburg

2497

25

4

92.

Stecher

Günther

 

SC Schweinfurth

2494

25

6

93.

Albrecht

Thomas

 

SC Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

2467

31

8

94.

Gimpel

Matthias

 

SC 18 und weg Altenburg

2449

26

9

95.

Kette

Horst

 

SC Blanke 10 Sömmerda

2446

24

5

96.

Reinwald

Paul

 

SC Ebersbrunner Löwen

2435

27

9

97.

Bieder

Wieland

 

SC Petersberger Buben

2425

30

8

98.

Hettfleisch

Mike

 

SC Teichdorfer Wölfe

2410

24

5

99.

Müller

Horst

 

SV Jenaer Wenzel

2400

25

7

100.

Kreusel

Rainer

 

Aue

2352

31

9

101.

Koppe

Alfred

 

Schlöben

2337

33

11

102.

Stein

Jens

 

SC Glückauf Freiberg

2334

32

10

103.

Mohr

Martin

 

SV Jenaer Wenzel

2292

24

4

104.

Oertel

Bernd

 

Skatclub Greiz

2243

22

3

105.

Habeck

Nicole

D

SC 18 und weg Altenburg

2187

20

3

106.

Müller

Lothar

 

SV Jenaer Wenzel

2180

25

7

107.

Lösch

Steffen

 

SV Jenaer Wenzel

2080

24

7

108.

Schwarz

Maik

 

Jena

2079

27

8

109.

Otto

Helmuth

 

Skat- und Rommefreunde Gera

2062

18

3

110.

Linke

Roland

 

Gotha

2059

20

3

111.

Schröder

Rainer

 

Bockau

1928

28

9

112.

Borchert

Andreas

 

SC Hermsdorfer Kreuz

1926

28

10

113.

Seidel

Werner

 

SC Teichdorfer Wölfe

1925

18

5

114.

Präßler

Udo

 

1. Geraer Skatclub

1904

38

18

115.

Baak

Petra

D

Skatclub Mühlhausen 08

1884

21

5

116.

Dussl

Tilo

 

SC Vier Buben Bärenstein

1868

25

7

117.

Fuchs

Gisela

D

SV Jenaer Wenzel

1797

22

10

118.

Kümpel

Heinz

 

Skat-Sport-Club Inselberg

1776

23

8

119.

Schmidt

Patrick

 

Plauen

1770

33

15

120.

Adler

Mike

 

SC Magdas Buben Orlatal

1687

24

8

121.

Gessert

Uschi

D

Skatclub Mühlhausen 08

1680

21

4

122.

Kun

Andre

 

Jena

1665

20

5

123.

Halder

Hans-Jürgen

 

SC Magdas Buben Orlatal

1618

21

9

124.

Kalz

Gerhard

 

SC Nobitzer Dausquetscher

1453

12

4

125.

Kühnemund

Kerstin

D

Skatclub Mühlhausen 08

1432

11

4

126.

Cermak

Horst

 

Sömmerda

1396

28

15

127.

Prokoph

Hartmut

 

SV Jenaer Wenzel

1356

19

7

128.

Börner

Olaf

 

Jena

1034

12

4

Nach oben

Mannschaftswertung

Platz

Mannschaft

Spjeler

Pkt.

Spjeler

Pkt.

Gesamt

1.

Meiningen/Suhl/Kahla

Spindler, Enrico

3976

Hildenbrand, Frank

3471

13864

Rommel, Bernd

3321

Müller, Markus

3096

2.

Sangerhausen

Halupka, Peter

3895

Engelhorn, Willy

3487

13156

Greulich, Peter

3140

Günter, Bruno

2634

3.

Die Geheimfavoriten

Oppenkowski, Udo

3602

Kneuse, Rene

3070

12528

Obermann, Helge

3008

Gutschner, Joachim

2848

4.

Eichsfeld

Peterseim, Maik

3973

Reinhold, Günter

3590

12434

Trümper, Norbert

2684

Habeck, Nicole

2187

5.

SC 18 und weg Altenburg

Fahr, Rene

4308

Enig, Sebastian

3045

12383

Schönfeld, Falk

2581

Gimpel, Matthias

2449

6.

Bayern-Thüringen

Hemmann, Jens

3415

Krauss, Robert

3166

12128

Linke, Henri

3053

Stecher, Günther

2494

7.

1. Geraer Skatclub

Hagen, Jens-Uwe

3928

Swoboda, Sören

3341

11957

Friedel, Nico

2784

Präßler, Udo

1904

8.

SC Blanke 10 Sömmerda

Große, Michael

3680

Tiedemann, Gerd

3306

11933

Ebhardt, Thomas

2501

Kette, Horst

2446

9.

SC Skatstadt Altenburg

Aehnelt, Thomas

3602

Sörgel, Wolfram

2842

11904

Wohler, Elmar

2765

Krummsdorf, Ronald

2695

10.

SC Birnstiel Jena

Krahmer, Thomas

3207

Schmiedehausen, Manfred

3011

11666

Opitz, Karsten

2810

Stöckel, Michael

2638

11.

Die Füchse

Sauerbrey, Rene

3307

Sevilgen, Tunc

3208

11662

Keil, Rainer

2680

Albrecht, Thomas

2467

12.

Skatclub Greiz

Hanke, Helmut

3442

Sollich, Steffen

2777

11583

Schierz, Andreas

2724

Feustel, Bernd

2640

13.

M05

Brandl, Thomas

3474

Korb, Bernd

2973

11580

Behnisch, Andreas

2799

Stein, Jens

2334

14.

Skatverein 09 Feldatal-Buben

Heidner, Gerhard

3170

Denner, Ralf

2899

11492

Eckersberg, Günter

2866

Göcking, Werner

2557

15.

SC Teichdorer Wölfe

Näser, Wolfgang

4000

Astermann, Stefan

2657

10992

Hettfleisch, Mike

2410

Seidel, Werner

1925

16.

Glücksritter

Schwalme, Matthias

3247

Schüch, Stefan

2548

9100

Adler, Mike

1687

Halder, Hans-Jürgen

1618

17.

Hochbergbuben

Rabenstein, Ralf

2941

Kreusel, Rainer

2352

9089

Schröder, Rainer

1928

Dussl, Tilo

1868

Nach oben