am 01. Juli 2012 in Kahla          Opens internal link in current windowEinzelwertung          Initiates file downloadEW mit Serien        Opens internal link in current windowMannschaftswertung

Einzelwertung

Platz

Name

Vorname

K

Verein / Wohnort

Summe

G

V

1.

Jahn

Ulrich

 

SC Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

4414

40

5

2.

Schmidt

Patrick

 

Plauen

3995

44

6

3.

Albrecht

Thomas

 

Arnstadt

3923

41

7

4.

Hanke

Helmut

 

Skatclub Greiz

3769

33

1

5.

Thiel

Manfred

 

Skatclub Mühlhausen 08

3733

42

9

6.

Grommisch

Marion

D

Trabantclub Altenburg

3713

36

4

7.

Eichler

Victor

 

SV Eintracht 67 Gotha

3606

34

3

8.

Groß

Lothar

 

SC Schweinfurth

3588

30

2

9.

Hertwig

Michael

 

Skat-Sport-Club Inselberg

3568

36

6

10.

Schierz

Andreas

 

Skatclub Greiz

3552

30

1

11.

Schmiedehausen

Manfred

 

Jena

3528

33

3

12.

Halupka

Peter

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

3477

39

7

13.

Puhlfürß

Wolfgang

 

Jena

3418

32

4

14.

Ritzmann

Uwe

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3391

31

3

15.

Berndt

Steffen

 

1. Kahlaer Skatclub

3382

28

1

16.

Heidner

Gerhard

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3368

35

8

17.

Halder

Hans-Jürgen

 

SC Magdas Buben Orlatal

3346

36

4

18.

Buck

Ralf

 

1. SV Reseda Erfurt

3340

31

3

19.

Fahr

Rene

 

SC 18 und weg Altenburg

3330

31

3

20.

Nitzsche

Mike

 

SC Vier Buben Bärenstein

3322

38

8

21.

Prausa

Frank

 

1. Geraer Skatclub

3284

36

6

22.

Große

Michael

 

SC Blanke 10 Sömmerda

3282

32

6

23.

Müller

Eberhard

 

SC Werra-Wenzel

3280

32

4

24.

Pempel

Matthias

 

SC Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

3253

28

1

25.

Radegast

Gerold

 

Schweina

3251

36

8

26.

Hagen

Jens-Uwe

 

1. Geraer Skatclub

3243

33

5

27.

Malis

Harald

 

1. SC Kulmbach

3242

26

2

28.

Reinhold

Günter

 

Skatclub Eichsfeld

3235

31

3

29.

Rabenstein

Ralf

 

SC Vier Buben Bärenstein

3229

39

9

30.

Göcking

Werner

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3229

32

1

31.

Koppe

Alfred

 

Schlöben

3187

32

4

32.

Wittmann

Matthias

 

SC Pik Sieben Bad Steben

3178

29

7

33.

Sollich

Steffen

 

Skatclub Greiz

3134

31

5

34.

Milke

Ronny

  

Schmölln

3132

23

1

35.

Ertzinger

Michael

 

SC Schweinfurth

3113

33

8

36.

Schröder

Rainer

 

Bockau

3109

31

6

37.

Astermann

Stefan

 

SC Teichdorfer Wölfe

3108

38

9

38.

Battige

Nico

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3107

33

6

39.

Cermak

Horst

 

Sömmerda

3100

36

8

40.

Günter

Bruno

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

3060

33

9

41.

Krahmer

Thomas

 

Jena

3035

28

5

42.

Prokoph

Hartmut

 

SV Jenaer Wenzel

3033

33

7

43.

Stöckel

Michael

 

SC Blanke 10 Sömmerda

3022

31

5

44.

Heinich

Matthias

 

SC 18 und weg Altenburg

3006

41

8

45.

Knodel

Jürgen

 

SC Teichdorfer Wölfe

2995

33

5

46.

Krauss

Robert

 

Eisenheim

2993

35

9

47.

Kreusel

Rainer

 

SC Vier Luschen Lichtenstein

2939

35

9

48.

Schultze

Klaus-Jürgen

 

SV Jenaer Wenzel

2937

26

6

49.

Krüger

Lutz

 

SC Teichdorfer Wölfe

2933

37

11

50.

Linke

Henri

 

SC Teichdorfer Wölfe

2926

36

9

51.

Choschzig

Adrian

 

1. SV Reseda Erfurt

2926

25

2

52.

Weimar

Reimund

 

1. Kahlaer Skatclub

2918

33

6

53.

Hoffmann

Günter

 

Skatfreunde Steinach

2865

32

8

54.

Ecke

Stephan

 

SV Eintracht 67 Gotha

2861

29

4

55.

Schüch

Stefan

 

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2859

30

3

56.

Dussl

Tilo

 

SC Vier Buben Bärenstein

2831

25

2

57.

Engelhorn

Willy

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

2817

24

2

58.

Plötner

Jens

 

1. Kahlaer Skatclub

2762

34

9

59.

Lösch

Steffen

 

SV Jenaer Wenzel

2716

29

5

60.

Vinzens

Karl-Heinz

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

2711

36

11

61.

Kühnemund

Kerstin

D

Skatclub Mühlhausen 08

2710

25

5

62.

Roth

Jürgen

 

SC Pik Sieben Bad Steben

2696

25

2

63.

Schirrmeister

Harald

  

SV Jenaer Wenzel

2693

27

6

64.

Hotopp

Horst

 

Sömmerda

2686

23

3

65.

Hemmann

Jens

 

SC Teichdorfer Wölfe

2677

32

8

66.

Häfner

Bernd

 

Weida

2671

25

4

67.

Schild

Manuela

D

SC Herzbuben Meerane

2659

26

7

68.

Fuchs

Gisela

D

SV Jenaer Wenzel

2621

27

5

69.

Schmidt

Michael

 

1. Kahlaer Skatclub

2618

23

3

70.

Feustel

Bernd

 

Skatclub Greiz

2610

27

4

71.

Stecher

Günther

 

SC Schweinfurth

2570

31

9

72.

Greulich

Peter

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

2551

25

4

73.

Eichhorn

Andreas

 

Skatfreunde Steinach

2527

29

6

74.

Licht

Udo

 

Römhild

2516

24

7

75.

Reinsch

Günther

 

Kahla

2508

29

7

76.

Kretzer

Edwin

 

Waldorf

2490

29

7

77.

Hartmann

Dietmar

 

SC Grand Geier Leipzig

2484

21

4

78.

Wilsdorf

Günter

 

SC Magdas Buben Orlatal

2478

23

3

79.

Spindler

Enrico

 

1. Kahlaer Skatclub

2465

27

5

80.

Jahn

Christina

D

SC Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

2450

22

3

81.

Sickert

Benjamin

J

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

2444

22

4

82.

Hettfleisch

Mike

 

SC Teichdorfer Wölfe

2443

24

5

83.

Köditz

Bernd

 

Messingen

2440

31

8

84.

Schild

Matthias

 

SC Herzbuben Meerane

2397

22

4

85.

Trautner

Matthias

 

SC Teichdorfer Wölfe

2387

30

7

86.

Filbig

Manfred

 

Römhild

2380

29

8

87.

Reinhardt

Uwe

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2379

19

4

88.

Habeck

Nicole

D

SC 18 und weg Altenburg

2377

22

4

89.

Leyh

Eberhard

 

Suhl

2365

24

4

90.

Tiedemann

Gerd

 

SC Blanke 10 Sömmerda

2360

30

8

91.

Müller

Lothar

 

SV Jenaer Wenzel

2343

24

7

92.

Reichenbach

Kathleen

D

SC Herzbuben Meerane

2334

26

6

93.

Kette

Horst

 

SC Blanke 10 Sömmerda

2332

24

4

94.

Peißker

Marcel

 

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2328

41

16

95.

Nürnberger

Frank

 

SC Grand Geier Leipzig

2320

29

7

96.

Glomm

Marion

D

Skatclub Mühlhausen 08

2287

24

5

97.

Näser

Wolfgang

 

SC Teichdorfer Wölfe

2259

25

5

98.

Kirchner

Heinz

 

1. Kahlaer Skatclub

2220

21

2

99.

Kümpel

Heinz

 

Skat-Sport-Club Inselberg

2185

24

7

100.

Baak

Petra

D

Skatclub Mühlhausen 08

2155

23

7

101.

Peterseim

Maik

 

Skatclub Eichsfeld

2148

29

7

102.

Schröter

Andreas

 

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

2067

24

5

103.

Wolf

Karlheinz

 

Skatfreunde Hitzkirchen

2061

24

6

104.

Stöckel

Henning

 

Kahla

1999

18

3

105.

Roßmann

Martin

 

Skatfreunde Hitzkirchen

1988

25

7

106.

Barnikol

Thomas

 

1. Kahlaer Skatclub

1979

31

11

107.

Daum

Hans-Jürgen

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

1947

26

9

108.

Fischer

Klaus-Dieter

 

Arnstadt

1902

23

8

109.

Denner

Ralf

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

1846

25

7

110.

Weigel

Jürgen

 

SC Pik Sieben Bad Steben

1834

23

8

111.

Kretschmar

Bernd

 

SC Gute Laune Ilmenau

1819

26

12

112.

Förtsch

Matthias

 

1. Geraer Skatclub

1805

24

8

113.

Apel

Klaus

 

SV Jenaer Wenzel

1760

13

2

114.

Glomm

Hildegard

D

Skatclub Mühlhausen 08

1623

20

6

115.

Friedel

Nico

 

1. Geraer Skatclub

1510

24

10

116.

Swoboda

Sören

 

1. Geraer Skatclub

1466

23

13

117.

Schütze

Frank

 

Spitzbuben Naumburg

1113

19

8

118.

Sörgel

Wolfram

 

Trabantclub Altenburg

799

19

11

Nach oben

Mannschaftswertung

Platz

Mannschaft

Spjeler

Pkt.

Spjeler

Pkt.

Gesamt

1.

Skatclub Greiz

Hanke, Helmut

3769

Schierz, Andreas

3552

13065

Sollich, Steffen

3134

Feustel, Bernd

2610

2.

M01

Eichler, Victor

3606

Buck, Ralf

3340

13058

Radegast, Gerold

3251

Ecke, Stephan

2861

3.

Jenaer Skatfreunde

Schmiedehausen, Manfred

3528

Puhlfürß, Wolfgang

3418

13003

Krahmer, Thomas

3035

Stöckel, Michael

3022

4.

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

Jahn, Ulrich

4414

Pempel, Matthias

3253

12794

Hemmann, Jens

2677

Jahn, Christina

2450

5.

Erzgebirgsbuben

Nitzsche, Mike

3322

Rabenstein, Ralf

3229

12321

Kreusel, Rainer

2939

Dussl, Tilo

2831

6.

Schweinfurth

Groß, Lothar

3588

Ertzinger, Michael

3113

12264

Krauss, Robert

2993

Stecher, Günther

2570

7.

Club der Riedgänse Martinsrieth

Halupka, Peter

3477

Günter, Bruno

3060

11905

Engelhorn, Willy

2817

Greulich, Peter

2551

8.

Teichwolframsdorf I

Hagen, Jens-Uwe

3243

Krüger, Lutz

2933

11489

Linke, Henri

2926

Trautner, Matthias

2387

9.

M13

Albrecht, Thomas

3923

Choschzig, Adrian

2926

11267

Licht, Udo

2516

Fischer, Klaus-Dieter

1902

10.

M12

Fahr, Rene

3330

Reinhold, Günter

3235

11041

Peißker, Marcel

2328

Peterseim, Maik

2148

11.

SC Pik Sieben Bad Steben

Malis, Harald

3242

Wittmann, Matthias

3178

10950

Roth, Jürgen

2696

Weigel, Jürgen

1834

12.

Teichwolframsdorf II

Astermann, Stefan

3108

Knodel, Jürgen

2995

10805

Hettfleisch, Mike

2443

Näser, Wolfgang

2259

13.

SC Blanke 10 Sömmerda

Große, Michael

3282

Hotopp, Horst

2686

10660

Tiedemann, Gerd

2360

Kette, Horst

2332

14.

M06

Müller, Eberhard

3280

Kretzer, Edwin

2490

10515

Filbig, Manfred

2380

Leyh, Eberhard

2365

Nach oben