Ranglisten 2005

Ranglisten des SkVNB für Damen Stand vom

 

03.04.2005

Punkte für

1. bis 10.

Platz

Ges.Pkt.

1

Knape

Claudia

Heidefüchse Hermannsburg

VG 31

56

2

Krebs

Anne

Schaumburger Buben

VG 30

21

3

Storp-Petersen

Marina

Dream Team 98 Ostheide

VG 31

13

4

Suhling

Erika

Eule Bremerhaven

VG 38

13

5

Döscher

Susanne

Wurster Asse

VG 38

12

6

Karnatschke

Gunhild

SG Stern Bremen

VG 38

8

7

Pundsack

Isa

Kreyenbrück Oldenburg

VG 39

8

8

Gehlert

Irene

Dandy 84 Essen

VG 39

7

9

Plewka

Kornelia

Die Glückskäfer

VG 30

7

10

Dieterichs

Babette

1. Garßener Skatgem.

VG 31

6

11

Wedler

Christel

SK Hankensbüttel

VG 31

4

12

Harms

Elke

Lustige Gesellen Varel

VG 39

3

13

Rößler

Heidemarie

Träum weiter Bremen

VG 38

3

14

Meyer

Katharina

Die Maurer Lohne

VG 38

2

15

Manz-Dickens

Annegret

SC 85 Papenburg

VG 39

1

16

Wagner

Monika

Asquetscher Garbsen

VG 30

1

Ranglisten des SkVNB für Senioren Stand vom

 

03.04.2005

Punkte für

1. bis 10.

Platz

Ges.Pkt.

1

Janssen

Willy

1.SC Moordeich

VG 38

22

2

Schneider

Kurt

Zur weißen Taube B.Zwischenahn

VG 39

19

3

Kindlein

Manfred

Spielgem. Bothfeld

VG 30

17

4

Sichma

Luzian

Schaumburger Buben

VG 30

12

5

Bloem

Ernst

SV Petkum

VG 39

11

6

Nanninga

Dieter

FT 03 Emden

VG 39

8

7

Lange

Johann

SC Saterland

VG 39

7

8

Zaißer

Horst

Zum Niedersachsen Nordenham

VG 39

7

9

Bullwinkel

Bernhard

Kuhstedter SC

VG 37

6

10

Peggau

Günter

SC 85 Braunschweig

VG 33

6

11

Nagel

Günter

Huder Klosterbuben

VG 38

5

12

Skoracki

Rudi

Annenrieder Skatfreunde

VG 38

5

13

Sieber

Bodo

Spielgem. Bothfeld

VG 30

4

14

Dörschel

Jürgen

Brinkumer Sc

VG 38

3

15

Peerenbohm

Horst

Celler Skatfreunde

VG 31

3

16

Beilicke

Heinz

Celler Skatfreunde

VG 31

2

17

Lagemann

Hermann

MTV Lüdingworth

VG 37

2

18

Stein

Wolfgang

Langendammer Buben

VG 30

2

19

Bruske

Horst

Blanke 10 Laatzen

VG 30

1

Ranglisten des SkVNB für Junioren Stand vom

 

03.04.2005

Punkte für

1. bis 7.

Platz

Ges.Pkt.

1

Holtermann

Jens

BSC HvF Schneverdingen

VG 30

12

2

Meier

Marc

Blanke 10 Laatzen

VG 30

12

3

Kramer

Christian

SC Saterland

VG 39

11

4

Liebich

Markus

Auetaler Schnippelbrüder

VG 30

9

5

Böden

Andreas

Gut Blatt Fiebing

VG 39

8

6

Möhle

Yanick

TSG Seckenhausen

VG 38

6

7

Stender

Rico

BSC HvF Schneverdingen

VG 30

6

8

Jahns

Marvin

Solling Asse Holzminden

VG 34

4

9

Boeckhoff

Thomas

Kreuz As Bunde

VG 39

3

10

Sprengel

Daniela

BSC HvF Schneverdingen

VG 30

1

11

Storp

Tim Oliver

Dream Team 98 Ostheide

VG 31

1

Ranglisten des SkVNB für Herren Stand vom

 

03.04.2005

Punkte für

1. bis 60.

Platz

Ges.Pkt.

1

Freymuth

Jens

SC Hoya

VG 38

265

2

Barr

Klaus

Harten Lena Lemwerder

VG 38

263

3

Härtel

Silvio

SC Hoya

VG 38

208

4

Meyer

Herbert

Hager Buben

VG 39

207

5

Wassenberg

Alfred

Ostfriesenherz Moormerland

VG 39

203

6

Naujoks

Manfred

SC Kulisse-2005

VG 30

185

7

Thielbar

Norbert

Vahrer Buben

VG 38

182

8

Hattendorf

Peter

Schaumburger Buben

VG 30

180

9

Zietz

Rainer

SC Hoya

VG 38

180

10

Albrecht

Eckhard

Die Glücksritter

VG 38

168

11

Fiefeck

Andreas

Vahrer Buben

VG 38

167

12

Jäger

Wolfgang

Skatgem. Limmer

VG 30

165

13

Dreyer

Uwe

Skatfreunde Grasberg

VG 38

157

14

Wollmann

Rainer

Die Glücksritter

VG 38

156

15

Pape

Wolfgang

Die Hanseaten Bremen

VG 38

147

16

Skubski

Winnerich

Vahrer Buben

VG 38

125

17

Witte

Rainer

Karo 7 Hannover

VG 30

113

18

Hoffmann

Thorsten

Skatgem. Limmer

VG 30

96

19

Nolte

Klaus Dieter

Solling Buben Volpriehausen

VG 34

89

20

Wichmann

Bertold

Litken Borgwedell

VG 30

83

21

Schulz

Hans Jürgen

Die Glücksritter

VG 38

80

22

Müller

Lothar

Skatgem. Limmer 1982

VG 30

79

23

Liebich

Norbert

Auetaler Schnippelbrüder

VG 30

78

24

Wendt

Andree

Findorffer Buben

VG 38

77

25

Stamm

Johan

Westoverledingen

VG 39

76

26

Lübehüsen

Walter

Leer

VG 39

75

27

Steinke

Andreas

Bremer Skatmusikanten

VG 38

71

28

Rosenbohm

Bruno

Bube sticht Cloppenburg

VG 39

68

29

Makrutzki

Rudi

Schaumburger Buben

VG 30

67

30

Maak

Stefan

Findorffer Buben

VG 38

66

31

Wagner

Arnold

Annenrieder Skatfreunde

VG 38

62

32

Hesse

Reinhard

Schaumburger Buben

VG 30

60

33

Richteweg

Andreas

Blanke 10 Laatzen

VG 30

60

34

Rodyk

Bernhard

Mühlenjungs Großefehn

VG 39

60

35

Ammermann

Edgar

Die Glücksritter

VG 38

59

36

Klibisch

Tom

SC Geestebuben

VG 38

58

37

Albers-Ripken

Hans

Hasetal Löningen

VG 39

57

38

Bollhorst

Heino

SK der Alchimisten Munster

VG 30

57

39

Hilbich

Thomas

Schaumburger Buben

VG 30

56

40

Wellbrock

Ingo

Paß up

VG 38

56

41

Pfeil

Axel

Blau Weiß Munster

VG 30

54

42

Bachmann

Stefan

SK Herrenhausen

VG 30

52

43

Überall

Dirk

Gut Blatt Wolfsburg

VG 31

52

44

Weinz

Hansi

Ammerländer Tischklopper

VG 39

52

45

Kielies

Michael

Findorffer Sieben Bremen

VG 38

50

46

Helms

Wilhelm

Karo As Nienburg

VG 30

49

47

Raddant

Uwe

Maschbuben Gifhorn

VG 31

49

48

Worthmann

Ulrich

Karo 10 Hassel

VG 30

49

49

Fox

Holger

VFB Stern Emden

VG 39

48

50

Bredehöft

Heino

Eule Bremerhaven

VG 38

47

51

Bischoff

Alois

Kreuz Bube Friesoythe

VG 39

46

52

Willkomm

Ronny

SC Saterland

VG 39

46

53

Lohmeier

Sven

Schaumburger Buben

VG 30

45

54

Wagner

Frank

SG Wolfenbüttel

VG 33

45

55

Kück

Helmut

SC der goldenen Herzen

VG 38

44

56

Niemeyer

Hans-Dieter

Ostfriesenherz Moormerland

VG 39

44

57

Bittner

Emil

Rhauderfehn

VG 39

43

58

Kluck

Gustav

Skatgem. Ronnenberg

VG 30

43

59

Meiritz

Wilhelm

Hager Buben Hage

VG 39

43

60

Rademacher

Hans

Pik As Bremen

VG 38

42

61

Süßmilch

Maik

Weser Asse Bodenfelde

VG 34

42

62

Nothvogel

Dieter

Reizende Jungs 2004

VG 30

41

63

Zimmermann

Jörg

Friesenjungs Wiesmoor

VG 39

41

64

Brahms

Rudolf

Fehntjer Jungs Neukamp.fehn

VG 39

40

65

Krone

Theodor

Borsumer Buben

VG 32

40

66

Seggers

Klaus

SC Kulisse-2005

VG 30

40

67

Weers

Werner

Herz Dame Salzgitter

VG 33

40

68

Fibranz

Uwe

Dream Team 98 Ostheide

VG 31

39

69

Behrens

Karl

Alt und Jung Lüchow

VG 31

38

70

Fink

Dirk

Himmelsthürer Buben

VG 32

38

71

Wöhler

Johannes

SC 85 Braunschweig

VG 33

38

72

Gintzel

Raimund

FIS Wilhelmshaven

VG 39

37

73

Schumacher

Siegfried

Ebbe § Flut Cuxhaven

VG 37

37

74

Dubbrick

Werner

Alle viertel Stunde

VG 38

36

75

Fox

Leopold

VFB Stern Emden

VG 39

36

76

Dobat

Friedrich

Trumpf 70 Fallersleben

VG 31

35

77

Sommer

Peter

Frischer Wind Steinhude

VG 30

35

78

Böse

Andreas

SC 85 Braunschweig

VG 33

33

79

Schoon

Erich

Mühlenjungs Großefehn

VG 39

33

80

Büschking

Jens

Langendammer Buben

VG 30

32

81

Fürst

Helmut

Schlicktau Wilhelmshaven

VG 39

32

82

Hormann

Reinhard

Pik 7 Pennigsehl

VG 30

32

83

Wendt

Dennis

Findorffer Buben

VG 38

32

84

Joseph

Thorsten

Zum Niedersachsen Nordenham

VG 39

31

85

Lebert

Jens

Huder Kloster Buben

VG 38

31

86

Lührs

Hartmut

Beverstedter Jungs

VG 38

31

87

Bonefas

Reinhard

Zum roten Hahn Rastede

VG 39

30

88

Nauenburg

Jens

Langendammer Buben

VG 30

30

89

Klibisch

Manfred

SC Hoya

VG 38

29

90

Wilke

Uwe

Trumpf 70 Fallersleben

VG 31

29

91

Köhler

Georg

Herz 7 Bremen

VG 38

28

92

Korf

Gunter

Schaumburger Buben

VG 30

28

93

Postels

Bernd

Pik 7 Zeven

VG 37

28

94

Mancino

Vittorio

Schaumburger Buben

VG 30

27

95

Poggemann

Heiner

Vier Asse Wittingen

VG 31

27

96

Wichmann

Carsten

Vier Asse Wittingen

VG 31

27

97

Berking

Uwe

Huder Kloster Buben

VG 38

26

98

Hartjes

Karsten

Huder Kloster Buben

VG 38

26

99

Ripke

Torsten

Karo 10 Hassel

VG 30

26

100

Göllner

Edgar

Langendammer Buben

VG 30

25

101

Löschner

Dieter

Clevere Jungs Cuxhaven

VG 37

25

102

Behrends

Peter

1.Nordenhamer SC Waterkant

VG 38

24

103

Schorn

Christian

Aurich

VG 39

24

104

Brase

Erwin

Frischer Wind Steinhude

VG 30

23

105

Teschner

Carsten

Langendammer Buben

VG 30

23

106

Dannemann

Jörg

Müsselbuben Oldenburg

VG 39

22

107

Krause

Gustav

Blanke 10 Laatzen

VG 30

22

108

Dewald

Otto

SG Wolfenbüttel

VG 33

21

109

Dreyer

Frank

SG Helmstedt Ost

VG 31

21

110

Fricke

Andreas

Westerhöfer Buben

VG 34

21

111

Hartje

Hartmut

Rehbach Asse Gierswalde

VG 34

21

112

Gouterney

Uwe

SC 85 Papenburg

VG 39

20

113

Thiele

Heino

Die Glücksritter

VG 38

20

114

Neelen

Klaus

Lappan Oldenburg

VG 39

19

115

Stelter

Hans Heinrich

BSC HvFintel Schneverdingen

VG 30

19

116

Feldmann

Heinrich

Wendeburger Wölfe

VG 33

18

117

Fischer

Hans Joachim

BSC HvFintel Schneverdingen

VG 30

18

118

Hölker

Werner

Schlicktau Wilhelmshaven

VG 39

18

119

Lucas

Malcolm

Gute Laune

VG 38

18

120

Schöpfer

Dieter

Bremer Skatmusikanten

VG 38

18

121

Adams

Jörg

Alle viertel Stunde

VG 38

17

122

Lindlohr

Wolfgang

Die Hanseaten Bremen

VG 38

17

123

Ettling

Rüdiger

MTV Hesedorf

VG 37

16

124

Moll

Carsten

Lustige Gesellen Varel

VG 39

16

125

Sörgel

Wolfgang

Humme Buben Gr.Berkel

VG 34

16

126

Oeste

Bernd

Celler Skatfreunde

VG 31

15

127

Polczyk

Heinrich

Herz Dame Salzgitter

VG 33

15

128

Schmidt

Stefan

Vahrer Buben

VG 38

15

129

Schymura

Reinhard

Tilly Wardenburg

VG 39

15

130

Borchardt

Ronald

1. SC Moordeich

VG 38

14

131

Rädeker

Hartwig

SC Rastede

VG 39

14

132

Bullwinkel

Hinrich

Kuhstedter SC

VG 37

13

133

Busse

Alexander

Mit 4 Cuxhaven

VG 37

13

134

Greinus

Frank

Heidefüchse Hermannsburg

VG 31

13

135

Stellmann

Gerhard

Vahrer Buben

VG 38

13

136

Bliechernich

Hermann

Die Maurer Lohne

VG 38

12

137

Lämmle

Jürgen

Westerhöfer Buben

VG 34

12

138

Saathoff

Wilfried

Ihlow

VG 39

12

139

Gill

Dieter

Brinkumer SC

VG 38

11

140

Lebert

Andreas

Huder Kloster Buben

VG 38

11

141

Lorenz

Manfred

Karo As Nienburg

VG 30

11

142

Lönnecke

Ulrich

SK Herrenhausen

VG 30

10

143

Petersen

Jens

Dream Team 98 Ostheide

VG 31

10

144

Martwig

Klaus Dieter

SK Herrenhausen

VG 30

9

145

Wallborn

Horst

Kiebitz Bremen

VG 38

9

146

Wassilke

Matthias

Solling Asse Holzminden

VG 34

9

147

Niemann

Bernd

Borsumer Buben

VG 32

7

148

Winterboer

Uwe

Dörpen

VG 39

7

149

Becker

Richard

Mit 4 Cuxhaven

VG 37

6

150

Friedrichs

Peter

Friesenjungs Wiesmoor

VG 39

6

151

Kettwig

Erhard

Fehntjer Jungs Neukamp.fehn

VG 39

6

152

Krause

Stefan

TSG Seckenhausen

VG 38

6

153

Nordbrock

Manfred

Burlage Rhauderfehn

VG 39

5

154

Seidensticker

Axel

Münchhausen Bodenwerder

VG 34

5

155

Stellmann

Wilfried

Vahrer Buben

VG 38

5

156

Teske

Dirk

Maschbuben Gifhorn

VG 31

4

157

Wark

Herbert

Mit 4 Cuxhaven

VG 37

4

158

Rosmaiti

Heinz

Karo As Nienburg

VG 30

3

159

Seemann

Friedel

Harten Lena Lemwerder

VG 38

3

160

Bernhöft

Günter

Null Hand Lauenbrück

VG 37

2

161

Schade

Falko

SK Letter

VG 30

2

162

Kutschat

Peter

Maschbuben Gifhorn

VG 31

1

Ranglisten 2004

 

 

Rangliste vom 28.03.2004

 

Alle Angaben sind ohne Gewähr


 

Ranglisten des SkVNB für Damen Stand vom

30.03.2004

1. bis 10.

Ges.Pkt.

1

Knape

Claudia

Heidefüchse Hermannsburg

VG 31

59

2

Krebs

Anne

Schaumburger Buben

VG 30

11

3

Plewka

Kornelia

Die Glückskäfer

VG 30

10

4

Storp-Petersen

Marina

Dream Team 98 Ostheide

VG 31

9

5

Dieterichs

Babette

1. Garßener Skatgem.

VG 31

9

6

Manz-Dickens

Annegret

SC 85 Papenburg

VG 39

7

7

Wedler

Christel

SK Hankensbüttel

VG 31

7

8

Möller

Anja

Pik 7 Zeven

VG 37

6

9

Rößler

Heidemarie

Träum weiter

VG 38

6

10

Döscher

Susanne

Wurster Asse

VG 38

5

11

Hoffmann

Sabine

SV Uslar

VG 34

4

12

Suhling

Erika

Eule Bremerhaven

VG 38

4

13

Nüsse

Heidrun

Grand overt Tönnchen

VG 33

3

14

Kasischke

Erika

Nordenhamer SC Waterkant

VG 38

3

15

Pundsack

Isa

Kreyenbrück Oldenburg

VG 39

2

16

Gehlert

Irene

Dandy 84 Essen

VG 39

2

17

Büschking

Bettina

Langendammer Buben

VG 30

1

18

Behr

Claudia

Deisterbuben Springe

VG 34

1

19

Keuneke

Ulrike

SC 85 Braunschweig

VG 33

1

Ranglisten des SkVNB für Senioren Stand vom

30.03.2004

1. bis 10.

Ges.Pkt.

1

Janssen

Willy

1.SC Moordeich

VG 38

28

2

Bloem

Ernst

SV Petkum

VG 39

17

3

Sichma

Luzian

Schaumburger Buben

VG 30

15

4

Bullwinkel

Bernhard

Kuhstedter SC

VG 37

12

5

Schneider

Kurt

Zur weißen Taube

VG 39

10

6

Skoracki

Rudi

Annenrieder Skatfreunde

VG 38

8

7

Nagel

Günter

Huder Klosterbuben

VG 38

8

8

Dinklage

Georg

Kiebitz

VG 38

7

9

Kindlein

Manfred

Spielgem. Bothfeld

VG 30

7

10

Dams

Bruno

Pik As

VG 38

6

11

Peerenbohm

Horst

Celler Skatfreunde

VG 31

6

12

Lagemann

Hermann

MTV Lüdingworth

VG 37

5

13

Pundt

Paul

Die Maurer Lohne

VG 38

4

14

Schrader

Hans

Skatgem. Limmer 1982

VG 30

3

15

Balke

Reinhold

Einigkeit Bremerhaven

VG 38

3

16

Beilicke

Heinz

Celler Skatfreunde

VG 31

2

17

Peggau

Günter

SC 85 Braunschweig

VG 33

1

18

Zaißer

Horst

Zum Niedersachsen

VG 39

1

Ranglisten des SkVNB für Junioren Stand vom

1. bis 7.

Ges.Pkt.

1

Meier

Marc

Blanke 10 Laatzen

VG 30

11

2

Böden

Andreas

Gut Blatt Fiebing

VG 39

10

3

Kramer

Christian

SC Saterland

VG 39

7

4

Stender

Rico

BSC HvF Schneverdingen

VG 30

6

5

Holtermann

Jens

BSC HvF Schneverdingen

VG 30

5

6

Storp

Tim Oliver

Dream Team 98 Ostheide

VG 31

5

7

Liebich

Markus

Auetaler Schnippelbrüder

VG 30

4

8

Sprengel

Daniela

BSC HvF Schneverdingen

VG 30

3

9

Smolka

Jan

Kreuz As Bunde

VG 39

3

10

Jahns

Marvin

Solling Asse Holzminden

VG 34

2

Ranglisten des SkVNB für Herren Stand vom

1. bis 60.

Ges.Pkt.

1

Barr

Klaus

Harten Lena Lemwerder

VG 38

249

2

Freymuth

Jens

SC Hoya

VG 38

217

3

Meyer

Herbert

Hager Buben

VG 39

217

4

Thielbar

Norbert

Vahrer Buben

VG 38

192

5

Zietz

Rainer

SC Hoya

VG 38

190

6

Härtel

Silvio

SC Hoya

VG 38

189

7

Fiefeck

Andreas

Vahrer Buben

VG 38

177

8

Albrecht

Eckhard

Die Glücksritter

VG 38

173

9

Wassenberg

Alfred

Ostfriesenherz Moormerland

VG 39

173

10

Hattendorf

Peter

Schaumburger Buben

VG 30

158

11

Naujoks

Manfred

SC Kulisse Hannover

VG 30

151

12

Dreyer

Uwe

Skatfreunde Grasberg

VG 38

149

13

Skubski

Winnerich

Vahrer Buben

VG 38

130

14

Witte

Rainer

Karo 7 Hannover

VG 30

118

15

Jäger

Wolfgang

Skatgem. Limmer

VG 30

112

16

Wollmann

Rainer

Die Glücksritter

VG 38

105

17

Nolte

Klaus Dieter

Solling Buben Volpriehausen

VG 34

99

18

Überall

Dirk

Gut Blatt Wolfsburg

VG 31

92

19

Pape

Wolfgang

Die Hanseaten

VG 38

91

20

Rosenbohm

Bruno

Bube sticht Cloppenburg

VG 39

88

21

Lübehüsen

Walter

Leer

VG 39

85

22

Schulz

Hans Jürgen

Die Glücksritter

VG 38

85

23

Liebich

Norbert

Auetaler Schnippelbrüder

VG 30

83

24

Stamm

Johan

Westoverledingen

VG 39

81

25

Hesse

Reinhard

Schaumburger Buben

VG 30

80

26

Rodyk

Bernhard

Mühlenjungs Großefehn

VG 39

80

27

Makrutzki

Rudi

Schaumburger Buben

VG 30

77

28

Hilbich

Thomas

Schaumburger Buben

VG 30

76

29

Wagner

Arnold

Annenrieder Skatfreunde

VG 38

67

30

Lohmeier

Sven

Schaumburger Buben

VG 30

65

31

Löschner

Dieter

Clevere Jungs Cuxhaven

VG 37

65

32

Helms

Wilhelm

Karo As Nienburg

VG 30

59

33

Lucas

Malcolm

Gute Laune

VG 38

58

34

Bachmann

Stefan

SK Herrenhausen

VG 30

57

35

Bredehöft

Heino

Eule Bremerhaven

VG 38

57

36

Sörgel

Wolfgang

Humme Buben Gr.Berkel

VG 34

56

37

Kielies

Michael

Findorffer Sieben

VG 38

55

38

Worthmann

Ulrich

Karo 10 Hassel

VG 30

54

39

Fox

Holger

VFB Stern Emden

VG 39

53

40

Kluck

Gustav

Skatgem. Limmer

VG 30

53

41

Wendt

Andree

Findorffer Buben

VG 38

53

42

Rademacher

Hans

Pik As

VG 38

52

43

Willkomm

Ronny

SC Saterland

VG 39

51

44

Wagner

Frank

SG Wolfenbüttel

VG 33

50

45

Hoffmann

Thorsten

Skatgem. Limmer

VG 30

49

46

Klibisch

Manfred

Einigkeit Bremerhaven

VG 38

49