Stand: 09. April 2018               Opens internal link in current windowHerren               Opens internal link in current windowDamen               Opens internal link in current windowSenioren               Opens internal link in current windowJunioren

Herren

Platz

Name

Vorname

Verein

Punkte

1.

Hanke

Helmut

SC Teichdorfer Wölfe

367

2.

Jahn

Ulrich

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

324

3.

Hildenbrand

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

289

4.

Swoboda

Sören

1. Geraer Skatclub

287

5.

Schierz

Andreas

Skatclub Greiz

230

6.

Thiem

Lars

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

225

7.

Choschzig

Adrian

SC Freie Skatspieler

195

8.

Linke

Henri

SC Teichdorfer Wölfe

190

9.

Ebhardt

Thomas

SC Blanke 10 Sömmerda

182

10.

Karger

Nico

SC Skatstadt Altenburg

169

11.

Höhn

Harald

SC Magda's Buben Orlatal

163

12.

Kießling

Dietmar

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

160

13.

Betker

Mario

1. Eisenacher Skatclub

159

14.

Große

Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

153

15.

Lippold

Michael

SC 18 und weg Altenburg

151

16.

Prausa

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

142

17.

Fischer

Heiko

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

140

18.

Hertwig

Michael

SC Tambacher Buben

138

19.

König

Mario

Skatfreunde Steinach

137

20.

Aehnelt

Thomas

SC Skatstadt Altenburg

136

21.

Stollberg

Benjamin

SC 18 und weg Altenburg

135

22.

Albrecht

Thomas

1. SV Reseda Erfurt

134

23.

Spindler

Enrico

1. Kahlaer Skatclub

117

24.

Schrepel

Sven

1. Geraer Skatclub

115

25.

Ritsch

Marian

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

112

26.

Schütze

Frank

SC Grand Altenburg

106

27.

Feustel

Bernd

Skatclub Greiz

106

28.

Pempel

Matthias

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

102

29.

Peterseim

Maik

SC Blanke 10 Sömmerda

94

30.

Czyrnia

Waldemar

SC Hermsdorfer Kreuz

93

31.

Friedel

Nico

1. Geraer Skatclub

92

32.

Gimpel

Matthias

SC 18 und weg Altenburg

92

33.

Müller

Markus

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

90

34.

Enig

Sebastian

SC 18 und weg Altenburg

89

35.

Gundlach

Rainer

SC Grand Altenburg

86

36.

Plötner

Jens

SC Hermsdorfer Kreuz

83

37.

Muster

Steffen

Skatclub Greiz

81

38.

Krüger

Lutz

SC Teichdorfer Wölfe

81

39.

Schmidt

Tommy

SC Skatstadt Altenburg

80

40.

Sollich

Steffen

Skatclub Greiz

68

41.

Vierheilig

Peter

Skat- und Rommefreunde Gera

68

42.

Eichenauer

Horst

1. Eisenacher Skatclub

65

43.

Erdenbrecher

Christian

SC Unterland Asse

64

44.

Dimler

Bernd

SC Hermsdorfer Kreuz

62

45.

Gratz

Erich

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

61

46.

Krummsdorf

Ronald

SC Skatstadt Altenburg

60

47.

Berger

Andreas

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

56

48.

Schierz

Martin

Skatclub Greiz

55

49.

Schröter

Andreas

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

54

50.

Herrmann

Torsten

1. Geraer Skatclub

54

51.

Wohler

Elmar

SC Grand Altenburg

54

52.

Nebe

Hans-Peter

1. Skatclub Ronneburg

53

53.

Fleischmann

Thomas

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

53

54.

Rudolf

Helfried

1. Skatclub Saalfeld

52

55.

Stutzke

Thomas

1. Eisenacher Skatclub

52

56.

Rolle

Klaus-Jürgen

SC Hermsdorfer Kreuz

51

57.

Geyer

Marcel

SC Skatstadt Altenburg

50

58.

Grunert

Ulrich

1. Kahlaer Skatclub

49

59.

Vorwieger

Gunter

1. Geraer Skatclub

49

60.

Kalmring

Robert

SC Freie Skatspieler

46

61.

Kneuse

René

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

44

62.

Peißker

Marcel

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

44

63.

Schönfeld

Falk

SC Skatstadt Altenburg

42

64.

Schmutzler

Harald

SC Hermsdorfer Kreuz

41

65.

Sadowski

Jörg

1. Geraer Skatclub

40

66.

Bartsch

Lothar

1. Eisenacher Skatclub

38

67.

Hörnlein

Ingolf

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

38

68.

Fahr

René

SC 18 und weg Altenburg

37

69.

Präßler

Udo

1. Geraer Skatclub

35

70.

Jakstadt

Jens

Skatclub Greiz

33

71.

Zeißler

Jens

SC Nobitzer Dausquetscher

33

72.

Funke

Joachim

SC Grand Altenburg

30

73.

Hemmann

Jens

SC Teichdorfer Wölfe

29

74.

Tauchert

Helmut

1. Skatclub Saalfeld

28

75.

Büttner

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

28

76.

Brauner

Wolfgang

1. SV Reseda Erfurt

27

77.

Schaller

Rainer

1. Skatclub Ronneburg

27

78.

Linke

Peter

SC Südharzbuben Steinrode

27

79.

Linge

Lutz-Achim

1. Eisenacher Skatclub

26

80.

Heimer

Bodo

Skatverein Meuselwitz

26

81.

Krüger

Andreas

SC Unterland Asse

25

82.

von Nordheim

Kurt

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

24

83.

Zeh

Joachim

Skatclub Greiz

23

84.

Lösch

Steffen

SV Jenaer Wenzel

22

85.

Rudolf

Jan

1. Skatclub Saalfeld

22

86.

Berndt

Steffen

1. Kahlaer Skatclub

20

87.

Lange

Hubert

SC Grand Altenburg

20

88.

Dotzauer

Jens

Skatclub Greiz

19

89.

Weimar

Reimund

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

19

90.

Hartmann

Jens-Uwe

SC Die Schauhasen Niederb.dorf

19

91.

Krummel

Uwe

Skatclub Greiz

17

92.

Kette

Horst

SC Blanke 10 Sömmerda

16

93.

Neudert

Hans

SV Jenaer Wenzel

16

94.

Wunderlich

Christian

SC Skatstadt Altenburg

16

95.

Will

Wolfgang

1. Skatclub Schmalkalden

13

96.

Gräfe

Rainer

SC Skatstadt Altenburg

13

97.

Grützner

Silvio

SC Unterland Asse

9

98.

Borchert

Andreas

SC Hermsdorfer Kreuz

8

99.

Woletz

Michael

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

7

100.

Koch

Mario

1. Eisenacher Skatclub

6

101.

Schreiner

Matthias

SC Unterland Asse

6

102.

Uecker

Eberhard

1. Skatclub Schmalkalden

6

103.

Hildebrandt

Gerrit

SC Tambacher Buben

5

104.

Sörgel

Wolfram

SC Skatstadt Altenburg

5

105.

Jahn

Wolfgang

1. Eisenacher Skatclub

3

106.

Otto

Felix

SC 18 und weg Altenburg

1

Nach oben

Damen

Platz

Name

Vorname

Verein

Punkte

1.

Grommisch

Yvonne

SC Skatstadt Altenburg

575

2.

Grommisch

Marion

SC Skatstadt Altenburg

216

3.

Fiedler

Andrea

SC Hermsdorfer Kreuz

125

4.

Jahn

Christina

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

110

5.

Fritze

Yvonne

Skatclub Greiz

107

6.

Melzer-Gallinat

Dagmar

1. Geraer Skatclub

101

7.

Müller

Isolde

1. Geraer Skatclub

82

8.

Schubert

Margitta

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

79

9.

Fuchs

Gisela

1. Kahlaer Skatclub

54

10.

Habeck

Nicole

SC 18 und weg Altenburg

45

11.

Steinmetz

Saskia

Skatverein Rhön-Asse

40

12.

Födisch

Waltraud

SC Hermsdorfer Kreuz

37

13.

Gärtner

Renate

SC Skatstadt Altenburg

17

14.

Schnabel

Laura

SC Freie Skatspieler

15

15.

Liebermann

Amanda

1. Geraer Skatclub

9

16.

Viertel

Ingrid

SC Skatstadt Altenburg

7

17.

Gessert

Uschi

Skatclub Mühlhausen 08

6

Nach oben

Senioren

Platz

Name

Vorname

Verein

Punkte

1.

Heidner

Gerhard

Skatverein 09 Feldatal-Buben

251

2.

Reinhold

Günter

Skatclub Eichsfeld

135

3.

Tschon

Roland

SC Grand Altenburg

133

4.

Walger

Eberhard

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

120

5.

Jeßnitzer

Jürgen

SC Die Luschen Altenburg

115

6.

Nagel

Rolf

Skatclub Greiz

112

7.

Lohr

Heinz

SC Grand Altenburg

111

8.

Liepelt

Horst

1. Geraer Skatclub

108

9.

Wilsdorf

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

108

10.

Harlaß

Jürgen

SC Nobitzer Dausquetscher

106

11.

Stiefel

Karl-Heinz

Skatclub Mühlhausen 08

102

12.

Gürtler

Helmut

SC 18 und weg Altenburg

96

13.

Gottschall

Rainer

Skatclub Gotha 91

95

14.

Fichtmüller

Willy

Skatfreunde Steinach

94

15.

Kretschmar

Bernd

SC Gute Laune Ilmenau

94

16.

Wahren

Ludwig

1. Kahlaer Skatclub

84

17.

Freihöfer

Bernd

SC Grand Altenburg

82

18.

Wiederhold

Lothar

Skatclub Eichsfeld

82

19.

Rempel

Norbert

Skatfreunde Steinach

80

20.

Heydinger

Karl-Heinz

1. Skatclub Schmalkalden

79

21.

Fiebrich

Hans

SC Tambacher Buben

75

22.

Müller

Dietrich

1. Skatclub Ronneburg

72

23.

Knieper

Peter

SC Hermsdorfer Kreuz

66

24.

Eckersberg

Günter

SV Eintracht 67 Gotha

64

25.

Büttner

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

61

26.

Thiel

Manfred

Skatclub Mühlhausen 08

57

27.

Rascher

Alfred

SC Nobitzer Dausquetscher

56

28.

Uhl

Rudolf

Skatfreunde Steinach

55

29.

Wagner

Bernd

SC Grand Altenburg

51

30.

Maier

Walter

SC Die Luschen Altenburg

49

31.

Neubacher

Hans

Skatclub Greiz

46

32.

Bellstedt

Siegfried

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

45

33.

Rohrberg

Siegfried

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

42

34.

Schönknecht

Alfons

SC Tambacher Buben

36

35.

Reinhardt

Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

35

36.

Jäschke

Hans

SC Nobitzer Dausquetscher

32

37.

Lange

Hubert

SC Grand Altenburg

32

38.

Wagner

Günter

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

30

39.

Hartleb

Hans-Joachim

Skatclub Gotha 91

29

40.

Kutzke

Egon

SC 18 und weg Altenburg

28

41.

Grahl

Horst

SC Nobitzer Dausquetscher

25

42.

Bartsch

Lothar

1. Eisenacher Skatclub

23

43.

Röth

Eckard

Skat-Sport-Club Inselberg

22

44.

Weyd

Siegbert

1. Geraer Skatclub

21

45.

Trautvetter

Kurt

Skat-Sport-Club Inselberg

19

46.

Semisch

Manfred

Skat-Sport-Club Inselberg

17

47.

Stammberger

Helmut

Skatfreunde Steinach

16

48.

Oehler

Frank

SC Teichdorfer Wölfe

15

49.

Kießling

Werner

Skatclub Greiz

15

50.

Hofmeister

Klaus

SV Jenaer Wenzel

15

51.

Ebeling

Rolf

1. Skatclub Ronneburg

15

52.

Müller

Eberhard

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

14

53.

Leisering

Siegfried

SC Hermsdorfer Kreuz

13

54.

Weiß

Rudolf

Skatclub Eichsfeld

10

55.

Korinth

Siegfried

1. Eisenacher Skatclub

8

56.

Geßner

Dietmar

1. Skatclub Ronneburg

8

57.

Seifert

Wolfgang

Skatverein 09 Feldatal-Buben

5

Nach oben

Junioren

Platz

Name

Vorname

Verein

Punkte

 
 

Nach oben