Grundlage zur Erstellung der Rangliste DSkV Ranglisten - Ordnung
 
Stand: 28. Dezember 2017

Platz

V-Nr.

Mannschaft

Punkte

1.

10.02.001

1. Geraer Skatclub

525

2.

10.02.003

Skatclub Greiz

504

3.

10.01.002

SC Grand Altenburg

442

4.

10.03.004

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

395

5.

10.04.021

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

353

6.

10.02.015

SC Teichdorfer Wölfe

317

7.

10.02.003

Skatclub Greiz II

311

8.

10.01.004

SC 18 und weg Altenburg

297

9.

10.01.020

SC Skatstadt Altenburg

285

10.

10.02.006

SC Hermsdorfer Kreuz

264

11.

10.02.002

1. Skatclub Ronneburg

254

12.

10.02.007

1. Skatclub Saalfeld

247

13.

10.02.005

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

239

14.

10.04.004

SC Blanke 10 Sömmerda

236

15.

10.02.001

1. Geraer Skatclub II

226

16.

10.03.003

Skatfreunde Steinach

217

17.

10.01.004

SC 18 und weg Altenburg II

214

18.

10.01.002

SC Grand Altenburg II

205

19.

10.04.016

1. SV Reseda Erfurt

203

20.

10.02.011

1. Kahlaer Skatclub

200

21.

10.03.007

SC Unterland Asse

189

22.

10.03.002

SC Werra-Wenzel Metzels

176

23.

10.02.008

SC Magdas Buben Orlatal

174

24.

10.04.001

SV Jenaer Wenzel

172

25.

10.04.018

Skatclub Eichsfeld

172

26.

10.04.020

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

168

27.

10.01.020

SC Skatstadt Altenburg II

168

28.

10.04.004

SC Blanke 10 Sömmerda II

164

29.

10.02.010

SC Oberland Röppisch

157

30.

10.02.015

SC Teichdorfer Wölfe II

152

31.

10.02.006

SC Hermsdorfer Kreuz II

147

32.

10.03.009

1. Skatclub Schmalkalden

138

33.

10.01.019

SC Nobitzer Dausquetscher

130

34.

10.02.005

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer II

130

35.

10.01.019

SC Nobitzer Dausquetscher II

119

36.

10.03.004

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl II

118

37.

10.02.002

1. Skatclub Ronneburg II

115

38.

10.01.012

SC Glück auf Wintersdorf

112

39.

10.01.004

SC 18 und weg Altenburg III

112

40.

10.04.022

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

109

41.

10.04.016

1. SV Reseda Erfurt II

102

42.

10.04.001

SV Jenaer Wenzel II

102

43.

10.04.019

SC Müntzer Buben

101

44.

10.04.015

Skatclub Mühlhausen 08

96

45.

10.04.005

Skatclub Gotha 91

86

46.

10.03.014

SC Freie Skatspieler

84

47.

10.03.003

Skatfreunde Steinach II

83

48.

10.02.014

Skat- und Rommefreunde Gera

83

49.

10.02.004

1. Pößnecker Skatclub

77

50.

10.01.020

SC Skatstadt Altenburg III

76

51.

10.01.016

Trabantclub Altenburg

72

52.

10.02.015

SC Teichdorfer Wölfe III

58

53.

10.02.001

1. Geraer Skatclub III

55

54.

10.04.020

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe II

52

55.

10.04.001

SV Jenaer Wenzel III

46

56.

10.02.016

SV 1883 Schwarza

44

57.

10.04.014

1. Eisenacher Skatclub

34

58.

10.02.008

SC Magdas Buben Orlatal II

33

59.

10.10.036

SC Tambacher Buben

30

60.

10.01.012

SC Glück auf Wintersdorf II

27

61.

10.01.005

SC Einheit 91 Altenburg

25

62.

10.01.002

SC Grand Altenburg III

25

63.

10.04.018

Skatclub Eichsfeld II

23

64.

10.03.004

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl III

21

65.

10.02.012

SC Die Schauhasen Niederb.dorf

20

66.

10.01.016

Trabantclub Altenburg II

16

67.

10.04.016

1. SV Reseda Erfurt III

13

68.

10.02.012

SC Die Schauhasen Niederb.dorf II

12

69.

10.01.007

Skatverein Meuselwitz

11

70.

10.01.010

SC Lumpziger Buben

10

71.

10.02.001

1. Geraer Skatclub IV

8

72.

10.01.003

SC Die Luschen Altenburg

7

73.

10.04.017

SV Eintracht 67 Gotha

6

74.

10.04.008

SC Südharzbuben Steinrode

5

75.

10.02.011

1. Kahlaer Skatclub II

2